Акустические системы Edifier

Акустические системы Edifier (http://forum.edifier.com.ua/index.php)
-   2.0 системы (стерео) (http://forum.edifier.com.ua/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обсуждение Studio 7 (R2700) (http://forum.edifier.com.ua/showthread.php?t=1734)

Artmaster 12.07.2013 10:05

Обсуждение Studio 7 (R2700)

В этой ветке предлагается обсуждать общие вопросы, связанные с этой ставшей популярной моделью от КБ Edifier.
Вопросы требующие на ваш взгляд подробного длительного обсуждения предлагаю постить в отдельных ветках. Будем разбираться вместе.

GrVic 15.07.2013 19:14

R2700 уже в Украине, через пару дней начинайте спрашивать!!! :-)))

easy 15.07.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от GrVic (Сообщение 15492)
R2700 уже в Украине, через пару дней начинайте спрашивать!!! :-)))

интересно было бы узнать по какой цене будут R2800 :) а то как бы не вышло что 2700 не купил потому что ждал 2800. а 2800 оказались слишком дорогими :D

Stanislav 16.07.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от easy (Сообщение 15493)
интересно было бы узнать по какой цене будут R2800 :)

Интернет кишит ценами на них ;)
разница почти в 100$ между разными странами и магазинами... Начиная от 250$ (195€) и до 350+$ это то, что есть в наличии :) что будет у нас? зависит от жадности местных магазинов :)
я готов отдать за них +-2000-2100грн. Больше... не уверен :-)

easy 16.07.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 15495)
что будет у нас? зависит от жадности местных магазинов :)

Вот в этом все и дело.:D Но так можно и без акустики остаться ожидая появления цены на 28000. Да и не понятно как то - в евросоюзе дешевле чем в россии :D

Artmaster 16.07.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от easy (Сообщение 15496)
Да и не понятно как то - в евросоюзе дешевле чем в россии :D

А в США дешевле, чем в Евросоюзе. Все так. Чему вы удивляетесь. "Жадность" магазинов на самом деле не влияет на цены. Есть рынок, есть конкуренция, так штааааа поживем увидим. Если бы можно было назначить цену, исходя из функциональной оценки, то красная цена бы шкалила под 1000 уе. потому как меньше этой суммы аналогичный букет звучания получить на мой взгляд не представляется возможным. Я о 2700 кстати.
С другой стороны далеко не все способны этот букет принять и освоить. не всем оно в полной мере нужно. Думаю, что доброй половине по хорошему нужен был бы трифоник например. Остальным тоже далеко не 2700. Просто 2700 стали "модной штукой" благодаря сотне публикаций в масс медиа по всему миру. Давненько такого скандала в мире настольных железяк не было, от этого и повышенный интерес.
У кого есть желание детально разобраться в куче параметров и факторов - welcome - легко отговорю от покупки.

easy 16.07.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от Artmaster (Сообщение 15497)
У кого есть желание детально разобраться в куче параметров и факторов - welcome - легко отговорю от покупки.

Интересное предложение. ) Трудно устоять ) Если можно поподробней плиз.

Artmaster 17.07.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от easy (Сообщение 15500)
Интересное предложение. ) Трудно устоять ) Если можно поподробней плиз.

опишите что было, что не устраивало, что хотелось бы от колонок, если есть -детальные требования к АС. Вот и порассуждаем вместе - 2700 это или нет.

easy 17.07.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от Artmaster (Сообщение 15502)
опишите что было, что не устраивало, что хотелось бы от колонок, если есть -детальные требования к АС. Вот и порассуждаем вместе - 2700 это или нет.

Толковой акустики не было ( но 2.1 точно не устроит по причине 1 канала бас. Соседей пугать тоже не собираюсь)) Хочется слушать музыку на небольшой громкости с хорошим обьемом .

Stanislav 18.07.2013 00:44

Ух ты! Artmaster советы раздаёт :cool: И я! И я! Я тоже хочу знать в чём я был не прав, и почему я неправ когда хочу R2800 :)

По факту выбирал настольную АС (места на столе до 1м кв под акустику не жалко).
- Назначения - музыка\кино (жанры разные -от классиков прошлого и соло пения до power metal, источник звука Xonar DX как правило lossless треки)
- 2.1 - мимо кассы - столы разные относительно часто "переезжаю" (мои 2700 в 3х местах успели поработать за пол года) саб ставить некуда (в ноги не хочу)
- На данный момент площадь "комнаты" в которой играли R2800 >150м кв (офис опен спейс). Вечером играют на почти полную громкость. Иногда мало :) как по мне самый обалденный звук ~1.5-2 м от колонок.
Музыку предпочитаю (иметь возможность) слушать громко, с отчётливым и разборчивым звучанием того что там играет. Хочу чёткий бас. Чтобы, например, когда играет AC\DC Hell bells то во вступлении слышать колокол, а не непонятно что :)

Что жду от R2800 (с учётом того что про них уже знаю, и то что в них как я понимаю есть)
- Немного громче R2700 на максимуме
- Более глубокий мощный бас на громкости >50%, но не перекрывающий всё (сбалансированынй)
- Удобнее кабель подключения (уголком),

ps: признаюсь покупая R2700 не имел полноценного представления о том как иемнно буду их использовать

Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot