Акустические системы Edifier

Акустические системы Edifier (http://forum.edifier.com.ua/index.php)
-   5.1 системы (домашние кинотеатры) (http://forum.edifier.com.ua/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Помогите выбрать ЦАП/Ресивер для S550 (http://forum.edifier.com.ua/showthread.php?t=1619)

muratx10 19.04.2012 15:36

Помогите выбрать ЦАП/Ресивер для S550

Всем добрый день!
Голова уже идет кругом..не могу выбрать
Я хочу S550 установить в качестве ДК, подключить к нему комп, DVD плеер, спутниковый тюнер, и для этого нужно собрать все сигналы в один девайс с выходом на S550, это либо ЦАП, либо ресивер

в основном для музыки и фильма
надо выбрать из этих:
1. AV ресивер Yamaha RX-V650 RDS Ti - 280 у.е.
2. Yamaha RX-V659 - 320 y.e.
3. AV ресивер Pioneer VSX-1015 - 300 y.e.

посоветуйте ребята, что лучше купить, в каком из них звук будет по-лучше.

muratx10 21.04.2012 11:30

ребята, помощь все еще нужна)

gima12 22.04.2012 09:15

Полноценно,хотя и его оценка будет субъективна,скажет только человек имеющий и использующий в одном и том же помещении все четыре девайса...Я провёл массу "диких"экспериментов,но активную систему 5.1 к ресу подключать на ум не приходило.Теоретически 5 подключить пассивно(выставив частоту раздела 150,если не ошибаюсь),а саб с саб.вых реса .Только к чему этот огород?..Слушал ямы и пио младших серий,склонен думать(как и многие) что яма только для кино .У пио как мне показалось,свой специфический звук(либо конкретно под него ас надо брать,строить) .Возможно денон наиболее компромиссный вариант,но это только моё предположение...;)

muratx10 22.04.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от gima12 (Сообщение 12675)
Полноценно,хотя и его оценка будет субъективна,скажет только человек имеющий и использующий в одном и том же помещении все четыре девайса...Я провёл массу "диких"экспериментов,но активную систему 5.1 к ресу подключать на ум не приходило.Теоретически 5 подключить пассивно(выставив частоту раздела 150,если не ошибаюсь),а саб с саб.вых реса .Только к чему этот огород?..Слушал ямы и пио младших серий,склонен думать(как и многие) что яма только для кино .У пио как мне показалось,свой специфический звук(либо конкретно под него ас надо брать,строить) .Возможно денон наиболее компромиссный вариант,но это только моё предположение...;)

я подключу через аналоговые выходы 5.1 (предусилитель), ЦАП/рес будет как звуковая карта, передающие аналоговые сигналы к активной системе.
меня просто интересует, какой девайс лучше подойдет для звука

такой огород нужен, потому что S550 у меня есть, подключен к компу, захотел его сделать как ДК (не только комп), отдельную пасс.акуст.сиситему финансы не позволяют. сегодня погуглив узнал что Denon AVD-2020 не может раскрыть DTS сигналы, так как входы будут цифровыми. Поэтому этот вариант отпадает.
еще есть возможность купить Yamaha RX-V659

Artmaster 23.04.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от muratx10 (Сообщение 12678)
сегодня погуглив узнал что Denon AVD-2020 не может раскрыть DTS сигналы, так как входы будут цифровыми. Поэтому этот вариант отпадает.

не понял что значит "раскрыть DTS сигналы"?!
рассматриваемая вами комбинация оборудования используется довольно часто.
при этом источники сигналов подключаются к рессиверу. к его выходу подключаются колонки как пассивные компоненты, а саб -как активный саб. одна беда - его громкость будет устанавливаться по умолчанию после выключения питания -возможно на недостаточный уровень. были фанаты - делали отвод от входа оконечного усилителя саба именно с целью обойти эту беду.
при таком включени декодирование сигнала происходит в источнике - компьютере например и подается на рессивер для коммутации, управления и усиления. что такое DVD, BD плеера и зачем в доме стекло я не понимаю, поэтому и комментировать не берусь.
для появления в сетапе настоящих плееров винила и ЦД у владельца коробочного театра и рессивера оснований нет, поэтому и думать об этом незачем.

Anton 23.04.2012 16:29

[quote=muratx10;12619]Всем добрый день!
Я хочу S550 установить в качестве ДК, подключить к нему комп, DVD плеер, спутниковый тюнер, и для этого нужно собрать все сигналы в один девайс с выходом на S550, это либо ЦАП, либо ресивер

надо выбрать из этих:
3. AV ресивер Pioneer VSX-1015 - 300 y.e. Вроде как мультимедиа соединять с хи-фи это кощунство, да и по этой теме есть отдельные форумы, например от журнала хай-фай, где много заумных спецов обьяснят, как сделать, хотя сами полный ноль, и опираются только на собственное восприятие.

muratx10 23.04.2012 16:46

[quote=Anton;12713]
Цитата:

Сообщение от muratx10 (Сообщение 12619)
Всем добрый день!

надо выбрать из этих:
3. AV ресивер Pioneer VSX-1015 - 300 y.e. Вроде как мультимедиа соединять с хи-фи это кощунство, да и по этой теме есть отдельные форумы, например от журнала хай-фай, где много заумных спецов обьяснят, как сделать, хотя сами полный ноль, и опираются только на собственное восприятие.

может и кощунство, но лишних 500-600 у.е. на Hi-Fi акустику данный момент нету ....мне пока и топ мультимедиа хватит:) всем спасибо за советы, я все таки остановлю свой выбор на Yamaha RX-V659.....:)
тему можно закрыть

Gusekrad 09.12.2013 18:40

Очень обидно, что такую акустику производитель исключительно загнал в рамки мультимедия. (((
У меня тоже была мысль о покупке этой системы как для домашнего кинотеатра, так как запасы мощности достаточно внушительны и материал хороший. Но нет, подключай только ко компу или ноутбуку, ВСЁ! И смотреть тебе и слушать это дело только в детской комнате (потому что именно такие комнаты, с такими размерами обычно отводят для работы, т.е. там где стоит комп), а насладится хорошим звуком в зале (т.е. в Большой комнате), усевшись на диване и смотря это всё на нормальной диагонали экрана - фиг! Потому и приходится извращаться как автор темы, покупать ЕЩЁ ресивер, т.е. ещё одну коробку, которая займет свободного места, да и ударит по семейному бюджету нормально..
Ну почему нельзя было всунуть туда эту копеечную оптику?!! Система бы разлеталась как пирожки, хочешь смотришь с компа, хочешь с обычного ДВД. Мдааа..

muratx10, ну как получилось? как звук?

Artmaster 09.12.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Gusekrad (Сообщение 16153)
Ну почему нельзя было всунуть туда эту копеечную оптику?!! Система бы разлеталась как пирожки, хочешь смотришь с компа, хочешь с обычного ДВД. Мдааа..

Ну так откройте всем глаза - сколько по вашему стоит "копеечная оптика" с лицензией Creative?
И вот это "обычный ДВД" - это что? Боюсь кто то из читателей форума не поймет что это и зачем.

Gusekrad 10.12.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Artmaster (Сообщение 16154)
Ну так откройте всем глаза - сколько по вашему стоит "копеечная оптика" с лицензией Creative?
И вот это "обычный ДВД" - это что? Боюсь кто то из читателей форума не поймет что это и зачем.

Всё вы прекрасно поняли о чем идет речь, и читатели тоже! Потому и тактично промолчали на этот пост. Почему Logitech ставит отптику и коаксиал? И заметьте, стоимость их топовых систем не дороже ваших! Зато в системе 2.1 (Edifier S730) пожалуйста!!! вот вам и одно и другое

http://i6.imageban.ru/out/2013/12/10...fd0d721c56.jpg

Ответ представителя Edifier на сайте Розетка.юа

http://i6.imageban.ru/out/2013/12/10...90a18ec121.jpg

Где логика?

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot