Акустические системы Edifier

Акустические системы Edifier (http://forum.edifier.com.ua/index.php)
-   2.0 системы (стерео) (http://forum.edifier.com.ua/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обсуждение Studio 7 (R2700) (http://forum.edifier.com.ua/showthread.php?t=1734)

Stanislav 20.07.2013 01:00

Цитата:

Сообщение от Artmaster (Сообщение 15506)
у моего сына для такой цели есть пара JBL EON 15P. вы бы послушали как там звучит Hell bells. Вот где Бэлз так бэлз.
Но и он недоволен. намерен их поменять на что то трехполосное, потому что музыкальность этих монстров недостаточно высока. Но это уже другие деньги, поэтому не сложилось пока.

угу... если бы была возможность иметь колонки такого уровня то да...(за те же JBL EON 15 б\у просят как за 2 пары R2700)

Но то что смотрел перед тем как породнился с Edifier (напольные трёхполлосные JBL) не смогло найти общий язык с моей жабой ;) сумарный комплект с усилком радикально превысил мой "моральный" лимит и я решил не чудить, успокоился и нашёл себе R2700.

По большому счёту сегодня для себя главное преимущество в них вижу в их "универсальности"... за разумные деньги... Играют всё что есть достаточно хорошо, просто как всегда хочеться большего (в часности более глубокого баса) ;) и не очень дорого ;)

Цитата:

Все остальное, для солидной комнаты и вдумчивого слушателя есть эрзац - заменитель.

всё остальное - это компромис между "хочу", и "жалко денег" :)

Цитата:

Но в отличие от уважаемого easy вы не настаиваете на уютном негромком "голосе", что кардинально меняет направление поисков решения.

когда нет возможности слушать музыку на средней и выше громкости - использую наушники. (вот как раз темку тут создал) Смысл в таких колоннищах чтобы слушать их на 10% громкости?

Stanislav 20.07.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от gowat (Сообщение 15514)
R2700 не предлагайте так как начитавшись форумов иксбт и оверклокерса понял одно,очень много попадается брака и носить каждые два месяца в СЦ нет желания.

даже учитывая что я сам свои 2700 тягал в СЦ с анал. входом... Из своего жизненного опыта скажу так: на форм пойдёт скорее тот у кого что-то сломалось чем тот у которого всё отлично. :) сам очень надеюсь что в R2800 будет повышен "запас прочности" в этом месте :)

по совокупности скажду так.... R2700 стоят того чтобы их сносить в СЦ если вдруг сломаются... не думаю что так уже все они ломаются ;)

gowat 20.07.2013 09:37

по совокупности скажду так.... R2700 стоят того чтобы их сносить в СЦ если вдруг сломаются... не думаю что так уже все они ломаются ;)

В той заднице где я проживаю,ничего нет кроме солок 7с :D
Я эти Эдики хотел с Razetki заказывать,почитав отзывы о браках r2700 слегка припух и положил глаз на рояли 2р
Мой вопрос постом выше все еще актуален,подскажите что то дельное в ценовом диапазоне 200-250$,для небольшой комнаты и прослушивания рок композиций.
Спасибо)

Artmaster 20.07.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от gowat (Сообщение 15514)
Что посоветуете дельное ?

Весь этот форум посвящен "дельным" решениям. Каждая модель является оптимальным выбором при определенных условиях. Мой выбор вам врядли будет полезным, но объективно 2700 на данный момент самая крутая, удачная и музыкальная модель, выпускаемая Эдиками. До сих пор таковой я считал 1900Т2. Но это мои радости, а что вы бы выбрали мне неизвестно. все таки в качестве одной универсальной АС в доме я бы предпочел трифоник.
продукция остальных производителей меня не интересует как класс, поэтому вмешиваться в обсуждение не стану, но по отношению к 2700 и подставить для сравнения нечего. не Соло-же!? И не Про 3 - -ведро с сабом. 2700 это на самом деле новое поколение активных бюджетных колонок.
Про большое количество брака, упоминаемого вами мне тоже ничего не известно. Хотите нести эту нездоровую мысль в массы - даю вам карт бланш на этом форуме. пусть отпишутся ВСЕ пострадавшие. Посчитаем, поделим на десяток тысяч, поморщим лобик, а потом я грохну эту тему.
Были колонки 2700 в ремонте, но давно уже. больше приносят мелкие колоночки с мелким ремонтом и театры со спаленными от перегрузки контроллерами. Кстати 2600, собранные на такой же схеме как и 2700 вообще по моеу не ремонтировались ни разу за более чем год продаж... об этом стыдливо умалчивают глашатаи на форумах.

Raph 20.07.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от gowat (Сообщение 15519)
по совокупности скажду так.... R2700 стоят того
Я эти Эдики хотел с Razetki заказывать,почитав отзывы о браках r2700 слегка припух и положил глаз на рояли 2р

Я тоже долго мучался с выбором, когда заметил интересную особенность половину этих сообщений о поломках, судя по стилю, написано 2-4 людьми под разными никами, а вторую половину писали люди явно не видевшие этих колонок кроме как на картинках и слушавших в ютубе)))
Так как колонки у меня недостаточно долго не буду бить себя пяткой в грудь и кричать что они живучие и неломаемые))) А по звуку могу сказать что конкуретов у них нет в их ценовой категории, да и бюджетный Hi-Fi мне показался слегка похуже. Сейчас в меня начнут плеваться фанаты Свена, но ИМХО 2-е рояли и близко не стоят по звуку.
P.S. Слушаю в основном рок/метал и считаю заявления что R2700 не подходят для этих жанров бредом, но я не спец и не музыкант

gowat 20.07.2013 14:05

Этот форум полу мертвый можно сказать.Тут редко кто отписывает о поломках так как ето акустика за 250$ и ей свойственно ломаться(и не сильно горевать о этом)
Эти колонки пользуются популярностью в России и на ру форумах АС живо обсуждаются активней Украинских.
Я написал Вам что пишут люди на ихбт и оверклокерс о браках реальных,знакомых,которые носят их в СЦ(эти форумы показатель для Вас?)
Я живу в заднице мира сего и ковылять с ними в СЦ или отправлять в другие города?
Хочется купить колонки и поставить их на стол,Забыть за ремонт и спать спокойно и не думать о СЦ вдруг чего случитс)
В моем городе(Недалеко от Днепропетровска)находится 3 полумагазина с комплектующими,продающие колонки до 1тыс гривен,это их предел и никто не возит на заказ Эдики.Зато Солки 7 или Свены можно заказать.
Вот я и думаю,что в случае поломок,лишние затраты на перевозки могут быть не дешевыми,учитывая стоимость колонок,смысла их возить туда-сюда:(
Я сам колеблюсь в плане выбора и у меня 3 варианта изначально было:
1.r2700(есть смысл подождать до r2800 когда они у нас будут?)
2.свен рояль 2р ( в плане технической стороны меньше нареканий в сравнении с теми же эдиками(упираюсь всегда в разные форумы/обсуждения)отзывы на розетках и фотомагах не в счет так как там лопушки пишут)
3.s730 d но там саттелиты пишут что убогие до ужаса а басов слишком много
Собственно,учитывая узкий круг колонок,целенаправленный на прослушивания тяжелых рок композиций,что будет звучать лучше?
тоесть,нужны качественные средние частоты.

p/s заказывать с розетки,это лотерея,только курьером на дом и сразу же проверять,могут всплыть бока после 1-2-3 дней прослушивания и что потом,в СЦ тянуть и платить за отправки,манибэки.
Чувствую,пойду и куплю в магазин через дорогу,солки 7? и буду спать спокойно.
p/s/p/s Отговорите меня,прошу Вас xD

=DimON= 20.07.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от gowat (Сообщение 15524)
p/s/p/s Отговорите меня,прошу Вас xD

Ждите R2800 не пожалеете, и звуковую к ним желательно Asus Xonar D2 докупить. И будете месяцами балдеть, это 100%

Raph 20.07.2013 16:57

gowat, я разве говорил только про этот форум? Я перечитал огромное количество форумов, статей, обзоров, жалоб. Очень уж определенные люди упираются и кричат что колонки гуано зачастую не сказав ни одной объективной причины. Зато молятся кто на рояли кто на солки. На роялях середина как раз немного провалена, а за солки молчу, там ее просто нет это гупалки для любителей клубняка и рэпа кстати идеальные, но как раз для рока вопреки многим мнениям гипертрофированные низы не нужны ИМХО

amigo 21.07.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от gowat (Сообщение 15524)
Чувствую,пойду и куплю в магазин через дорогу,солки 7? и буду спать спокойно.

Да вы оптимист :) Почитайте ветку по солам на том же ixbt.
Возьмите себе R1900T2. Просто и со вкусом.

Artmaster 21.07.2013 13:12

SergeiSP, я видел ваше удаленное сообщение. хотел бы прокомментировать о "Утверждения о том ,что R2600 допустим, вообще из всех партий не было брака - ну совсем из области фантастики." - мы тут исходим из того, что пишем только проверенные данные. Иначе я бы не стал отговаривать от покупки продукции Edifier людей, которые на мой взгляд могут ошибиться с выбором, да и вообще смысла нет - форум в самом деле не строит коммерческую пирамиду, а лишь разъясняет желающим разные нюансы мультимедиа акустики. Так вот, я могу уточнить у VRP - именно он ведет учет ремонтов, судьбу 2600, продано их меньше 2700 конечно, но и в ремонте если и были, то единицы. вам предстоит определиться - доверяете ли вы этой информации и в общем имеет ли вам смысл посещать наш форум - на Хоботе больше народу, на Оверклокере - веселей и т.д.
нас устроит любой вариант.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

vBulletin® Version 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot