Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 02:27   #5
m2d
Новичок

m2d стоит на развилке

гарантия закончилась уже. думаю куда отдать посмотреть, т.к. акустика находится не в Киеве. думаю, привязываться в фирменным сервисникам смысла особого нет, главное чтобы руки не были кривыми. если есть комментарии и возражения - велкам. любому обоснованному мнению буду рад.

и чуть истории моей коробки. год назад был скачок напряжения, вернее ноль отгорел по линии, по всем симптомам поймал дома 380В. погибло всякого, пострадало в разной мере практически все, что было в розетки воткнуто, акустика отделалась заменой предохранителя (благо дело он там есть), в остальном внутрь даже не заглядывал.

после было запитано все показывающезвучащее барахло с интернетами, в т.ч. и акустика, через старый бесперебойник с дохлой батареей с целью гасить скачки, которые присутствуют и сейчас, и нехилые такие. "сетевые фильтры" с кнопочкой тут никак не рулят, отдают в колонки даже щелчки включающегося холодильника. пару недель назад начались эти сюрпризы.

покурив соседние темы, где-то вычитал, что бесперебойники использовать для питания акустики совсем нежелательно. не пояснит ли кто почему, если такое утверждение верно, и могло ли наличие бесперебойника поспособствовать такому поведению?

заранее всем спасибо за комментарии и ответы.

зы кстати, какой срок жизни покрывает гарантия на 5000pro? ибо ляпнул о ее окончании толком не подумав..

Последний раз редактировалось m2d, 21.12.2015 в 02:30
m2d вне форума   Ответить с цитированием