Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 14:27   #8
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Уважаемый SirHenry,
Я и правда не такой большой знаток в звуке. Артмастер - тот да. А я могу и не услыышать большой разницы между простой конструкцией Solo и навороченным решением Артмастера. Если рядом их поставить - может и услышу. Но если не рядом - вряд ли. Для чего я так "обнажаюсь" в рассказах? Да потому что если наша система будет стоить например 150 в сравнении с Соло за 100, то мы продадим 10, а Микролаб - 1000. Я занимаюсь не только творчеством моих акустических конструкторов, но и бизнесом. Надо думать как не только сделать хорошую систему, но и чтобы она попала в зону продаваемого продукта. А уже эксклюзивы - это вопросы имиджа. Так вот если это значение в техпаспорте "от ... до 40кГц" будет стоить выхода за рамки реально продаваемой акустики, то значит это товар имиджевый и на него я просто не имею права тратить много времени. Иначе мы будем в убытках. Хотя при тестировании наш шедевр оценят, но он все равно не станет той "коровкой" которая дает реального "молоко". Имидж - да, поднимется. Доход - тут вопрос сомнительный...

А теперь снова вернемся к параметрам. Народ мыслит просто. Ему 20кГц с головой, если они хорошо реально работают на этой частоте (колонки). А больше - лишнее, переплата денег... Единственное, в чем я согласен с Артмастером - запас "прочности" высокий. Если может выдать 40кГц, то на 20кГц будет все просто отлично. Тут я не поспорю - физику в школе учил

Мое резюме - продукты Артмастера для людей просвященных в акустике. А если мы еще в Китае попробуем их сделать доступными по цене - это будет реально супер. Но пока еще все у нас впереди в этом плане...
artist вне форума   Ответить с цитированием