Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 12:09   #1
xenosz
Новичок

xenosz стоит на развилке
По умолчанию Пара вопросов по 5.1

Есть S550, делаю перестановку в комнате.

1. Куда лучше поставить сабвуфер
- Можно ли на окно
- Как далеко долженстоять от батареи отопления
- Насколько важно пустое пространствопо бокам от него
- Ну и вообще где можно почитать.

2. Есть колонки Microlab Pro 2, они на 35 Вт, можно ли их подключить вместо родных сателитов? Думаю для акустики по лучше будут, но поставить можно только тыловыми, можно как-то настроить, чтобы при проигрывании музыки они был основными.

Последний раз редактировалось xenosz, 20.12.2011 в 12:12
xenosz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:25   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от xenosz Посмотреть сообщение
Есть S550, делаю перестановку в комнате.
1. Куда лучше поставить сабвуфер .
самый незатейливый и эффективный метод выбора места для саба - это поставить его на место слушателя, а самому (ползать) найти место, где характер и количество баса вас больше устраивают. а выбрав - поменяться с сабом местами.
ах да. надо обеспечить от батарей разумное расстояние. ну 30 см хотя бы. такое же расстояние желательно иметь от боковых мембран. хотя скажу вам по секрету, что принудительно заглушая одну или обе мембраны, можно получить целую кучу вариантов баса. но только не говорите никому, а то Эдики меня на ноль помножат.

Цитата:
2. Есть колонки Microlab Pro 2, они на 35 Вт, можно ли их подключить вместо родных сателитов? Думаю для акустики по лучше будут, но поставить можно только тыловыми, можно как-то настроить, чтобы при проигрывании музыки они был основными.
хороший вопрос. можно, но вот беда, коробочный комплект имеет согласованные по разделам полос компоненты. а вы, подключив колонки с широким диапазоном вопроизведения нарушите этот довольно хрупкий баланс. получится масло-маслянное. или как гриться лучшее враг хорошего. шансов, что они гармонично дополнят друг друга я считаю нет. но можно пробовать. мало ли какой именно баланс, букет вы желаете получить....
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра