Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 22:02   #31
Костя
Местный

Костя стоит на развилке
Отправить сообщение для Костя с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Эйфория достигается... стараниями (с)
Самое прикольное звучание а-ля "звук вокруг" стало, когда я подключил в качестве фронта к звуковухе музыкальный центр Technics EH570, а фронт от эдифайра стал у меня боковым сурраундом. Расставив правильно колонки (на сколько позволяли провода к передним - они сейчас просто вият в воздухе, завтра пойду за проводами) и чуть-чуть поиграв с эквалайзером, удалось создать совершенно непередоваемые ощущения; я хожу по комнате (перешагивая, блин через провода) а музыку локализовать не получается - как будто она живет в моей комнате - аж мурашки по коже, слушаю Пита Тонга сейчас... одно только "но" - звуковушка встроенная, поэтому играет тихо, причем, если все каналы в настройках звуковухи ставить на макс - то задние тылы совсем не слышно, в основном фронт и центр; пришлось сделать вот так (см. скриншот)
теперь играет примерно одинаково и фронт, центр и тыл и боковой... тыл? ))

в общем, думаю, что с асус Xonar D1 будет получше и погромче.

Xonar D1 советую. У неё помимо всяких полезных качеств, есть есчё LFE(разделение частот по каналам) помогает справиться со встроенным в акустику срезом частот. Для музыки и кино карта на 5++. Но если основным будут игры то я бы её не советовал, с ними она справляется на 3-.
Кстати если увеличить громкость задних сателитов в ЗК и настройках АС у меня всё отлично слышно, правда вот центр постоянно выбивается, мне кажется он вообще не 32 вата( но с этим так-же справляется настройка ЗК, т.к. там можно регулировать каждый канал вплоть до усиления сигнала)

Последний раз редактировалось Костя, 24.02.2011 в 22:09
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:17   #32
Antony
Новичок

Antony стоит на развилке
Отправить сообщение для Antony с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
или он не локализуется?
хм, я всегда слышу - откуда ветер дует ))) всмысле из какого угла примерно играет саб ) я бы сказал не слишком явно локализуется. а другими словами - я к нему привык и не обращаю внимания. Если врубать 7.1 и когда саб в центре комнаты был - с закрытыми глазами вообще непонятно откуда берется музыка. Сейчас саб в углу стоит сзади ) ну и басс примерно оттуда (некоторые частоты которые с комнатой резонируют, я полагаю)
а так то не важно, я главное слышу как он играет)
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра