Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 20:31   #1
Djudo
Новичок

Djudo стоит на развилке
По умолчанию 5.1 с цифровым входом

Акустика нужна для подключения бокса 360, который только по оптическому кабелю выдаёт долби диджитал и ДТС .

Интересует система s5.1 возможно есть какиенебудь её мадификации с декодером, или же преобрести декодер отдельно, если это возможно. Или посоветуйте аналагичную систему с декодером. Спасиба.

Последний раз редактировалось Djudo, 08.09.2008 в 21:38
Djudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:37   #2
Peveks
Новичок

Peveks стоит на развилке

Присоединяюсь к вопросу. Хочу недорогую акустику возможностью подключения через оптический вход. Подскажите пожалуйста, есть ли такие решения.
Peveks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:40   #3
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Сразу хочу сказать, что 5.1 систем с цифрой у нас пока нет. Есть 2.1 и 2.0 системы, среди которых наиболее экономичный вариант - S330D. Ее Вы можете найти в списке товаров на нашем сайте.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:04   #4
Peveks
Новичок

Peveks стоит на развилке

Было такое замечательное решение как Edifier DE006, но сейчас к сожалению невозможно найти в продаже. Планируется ли появление такого или аналогичного устройства в ближайшее время? И когда возможно будут системы 5.1 с оптическим входом? Заранее огромное спасибо за информацию.
Старый 13.11.2008, 16:16   #5
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Решение было отличное. Но из-за него у Edifier вышла конфликтная ситуация по вопросу использования знаков. Дело в том, что это не продукт Edifier. Его произвели по заказу Edifier. Но не соблюли авторские права на знаки Dolby Digital и DTS. И вот из-за этого претензии посыпались на голову Edifier, так как исполнитель успешно обанкротился. Теперь модель S750 задерживается с выходом в продажу как раз из-за проблемы с этим декодером - не хотят договариваться владельцы вышеуказанных ТМ. Возможно данное повествование не совсем точное, но передает суть почему Edifier отказался от декодеров и не хочет их делать самостоятельно. В смысле, делать новые модели.
Старый 13.11.2008, 16:28   #6
Peveks
Новичок

Peveks стоит на развилке

Печально... а эта модель S750 все-таки выйдет?
Старый 13.11.2008, 16:39   #7
artist
Супер-Модератор

Я уже писал много раз, что точных данных нет, а врать я не хочу. Надеюсь, что ее смогут пустить в серию до НГ.
Старый 13.11.2008, 16:46   #8
RoyalFalcon
Местный

RoyalFalcon стоит на развилке
Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™

А уж я-то как надеюсь...
RoyalFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:46   #9
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

для огорчения по этому поводу нужны веские причины. я не вижу НИ ОДНОЙ. кроме покупки двд плеера только с цифровым выходом. но это уже ближе к клинике. колонки не помогут.
основное назначение комплектов 5.1 - озвучить сигнал с компьютера. очевидно что аналоговый выход 5.1 там будет, в отличие от цифрового. покупая копеечный декодер, или комплект его содержащий у вас нет шансов купить что либо лучшее, чем встроенный в материнскую плату, а тем более - в приличную звуковую карту. а вот легитивность использования подобного устройства для производителей - весьма серьезная проблема. это функциональная игрушка делает АС дороже, снижает помехозащищенность и на порядок понижает объективное качество.
750 театр - на стадии разработки до сих пор. в частности по этой причине.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:52   #10
Peveks
Новичок

Peveks стоит на развилке
Радость

Дело в том что мне не нужен супер звук да и меломан из меня никакой. Единственная причина по которой я хочу акустику с оптическим входом или декодер с оптическим входом это моя приставка SonyPlaystation 2 и будущий XBox 360 , а под другому 5.1 звук не сделать, только стерео. Можете считать это клиникой, но я люблю играть и все-таки отличаю 5.1 звук от стерео
Ответ

Опции темы
Опции просмотра