Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 16:56   #1
Simur
Пользователь

Simur стоит на развилке
По умолчанию S550 - вопросы счастливого обладателя

Ув. Аrtist, я новый обладатель S550. и у меня к Вам есть несколько вопросов:
1) Вовсех характеристиках и описаниях указано, что сателиты по 35W, а у меня на них написано 32W. Это почему так?
2) Когда я пришел в магазин чтоб купить S550, у меня продавец спросил какая у меня звукавая карта(встроеная или нет). Когда я сказал, что у меня встроеная, продавец мне ответил, что я на своей звуковой карте не смогу расскачать эту систему. Что она будет играть не очень и что мне надо купить звукавую карту не менее 125$. Это правда, если да, то какую Вы посоветуете?
3) Я где-то читал характеристи и там было написано, что в S550 стоит исилитель на 6.1, просто маожно купить отдельно одну колонку и слушать 6.1. Я что-то у себя ненашел разьемов для шестой клонки.
4)Как правильно для лучшего прослушеваня настроить систему:
FRNT....?
CEN.....?
REAR....?
SW......?
TRE.....?
BASS...?
Заранее спасибо :-)

Последний раз редактировалось Simur, 27.10.2008 в 17:34
Simur вне форума  
Старый 27.10.2008, 17:30   #2
Simur
Пользователь

Simur стоит на развилке

Ув. Аrtist, можно еще вопросик:
Я слушаю музыку в двух режимах ( 5.1 и 2.1). Когда послушал музыку в режиме 5.1 и перключаю на 2.1, то явно слушно, что саб играет намного тише( в режиме 2.1).
Это так и есть или это у меня что-то?
Заранее спасибо :-)
Simur вне форума  
Старый 27.10.2008, 18:25   #3
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

даже учитывая то, что мощности принято называть в формате RMS, точное значение зависит от нескольких факторов и может существенно отличаться. это зависит и от напряжения питания, и от максимально допустимого тока для БП и от размеров радиатора и эффективности охлаждения, от уровня искажений в заданном диапазоне частот, при которых эта цифра указывается. .... поэтому важен лишь порядок цифр, который впрочем все равно ничего не говорит о громкости звучания той или иной системы.
относительно звуковой карты - действительно важно, что ваша встроенная имеет 5.1 режим. почти все остальное - от лукавого - желание продать. реально более дорогая карта имеет лучше соотношение сигнал-шум, что дает вам возможность получить бОльшую громкость, уровень выходного сигнала. о музыкальности той или иной карты я писать ничего не буду, потому что считаю что это слово не применимо к любой карте вообще. речь идет о условном прослушивании музыки, на условно пригодном для этого приборе - не более.
возможность подключать дополнительную 6ю колонку была в модели S5.1 но признана лишней в дальнейшем выпускаться не будет.
от себя добавлю - и поделом. где источник 6.1 брать?! игры только. а в них точное позиционирование не столь важно, чтобы городить дополнительную схему.
про разницу уровня саба в 2.1 или 5.1 режимах ничего не могу сказать. при прочих равных - должен быть таким же.
Artmaster вне форума  
Старый 27.10.2008, 18:55   #4
RoyalFalcon
Местный

RoyalFalcon стоит на развилке
Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™

По поводу "раскачки"... Я бы сказал, что продавцы лукавят... Хорошим вариантом являются звуковые карты Creative серии X-Fi, там есть такая "примочка", как "Кристаллайзер" - Вам понравится

В частности, можно взять Sound Blaster X-Fi PCI Express - не переплачиваете деньги за "крышку", как в случае с X-Fi Titanium - Fatal1ty Professional Series, и не переплачиваете деньги за фронтальную панель управления, как в случае с X-Fi Titanium - Fatal1ty Professional Series

Последний раз редактировалось RoyalFalcon, 27.10.2008 в 19:00
RoyalFalcon вне форума  
Старый 27.10.2008, 18:58   #5
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Добрый день!
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, Вы не жалеете о потраченных деньгах
Теперь по вопросвм

1) Мы опираемся на спецификации, которые нам дают на фабрике. Заявлено там было 5х35Вт+120Вт. Видимо, после произведенных измерений указали более точно мощность. Я всегда говорил, что Edifier не врет. У нас же на сайте до сих пор старые данные. Спасибо за уточнение, исправим. Не подумайте, не дай Бог, что мы так хитрим. Такие накладки бывают со многими новыми продуктами.

2) Карту дорогую, как мне кажется, Вам пытались "впарить". Хотя я не вижу ничего плохого в более совершенной звуковой карте, Вы можете вполне пристойно слушать все и на встроенной. Захотите - сами созреете и купите новую.

3) 6.1 была у предыдущей версии - S5.1, а в этой модели все как обычно.

4) Настройки на то и существуют, чтобы их под себя регулировать. А вообще я думаю, что Артмастер в этих делах будет посильнее и тут лучше его спрашивать

P.S. Не нужно писать одинаковіе сообщения в разные ветки и если Вы хотите что-то спросить лучше Вам сделать свою ветку обсуждения, что я и сделал. Незачем делать по 20 страниц рассуждений. Легко запутаться. Лучше больше тем
artist вне форума  
Старый 27.10.2008, 23:17   #6
Simur
Пользователь

Simur стоит на развилке

ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за столь быстрый ответ!!! А насчет одинаковых сообщений в разных ветках, я просто немог понять как написать вопрос (сидел учился), и поэтому мог неспициально и написать что-то лишнего. Приймите мои извинения :-)
Simur вне форума  
Старый 28.10.2008, 07:23   #7
Simur
Пользователь

Simur стоит на развилке

Ув. Аrtist, осстается вопрос все поповоду прослушивания музыки в режимах 2.1 и 5.1.
Как сказал Artmaster: про разницу уровня саба в 2.1 или 5.1 режимах ничего не могу сказать. при прочих равных - должен быть таким же.
Но у меня явно слышна разница. Это у меня что-то с системой или что-то еще может быть нитак?
Simur вне форума  
Старый 28.10.2008, 07:32   #8
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Ваши ощущения от 2.1 и 5.1 просто нужно нам проверить на своем оборудовании. А так как я с Артмастером улетаю на неделю в Китай, перенесем обсуждение этого момента на ноябрь.
artist вне форума  
Старый 28.10.2008, 08:26   #9
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

если быть дотошным к технической стороне вопроса, то в режиме 5.1 звук на саб подается
1. LFE канала DVD +
2. низкочастотные составляющие из остальных каналов.
в режиме 2.1 канала LFE естественно нет и можно предположить, что общий уровень звучания саба будет ниже.
так же напомню, что при наличии толковых фронтальных сателлитов общее звуковое давление по НЧ зависит от правильной фазировки саба и этих колонок, так как они имеют некоторый общий частотный диапазон в этом случае. владельцев пластмассовых пукалок эта теза не касается. в рассматриваемой системе сателлиты выполнены на приличных мидах и есть смысл поэкспериментировать с полярностью их подключения (при этом ВСЕ сателлиты должны иметь одинаковую полярность). как вариант желаемого звучания НЧ можно добиться местом расположения саба и расстояния между фронтальными колонками.
Artmaster вне форума  
Старый 28.10.2008, 16:43   #10
Simur
Пользователь

Simur стоит на развилке

Спасибо, хорошого Вам полета :-).
А вообще, S550 это просто СУПЕР!!!!
Simur вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра