Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 23:49   #11
Simur
Пользователь

Simur стоит на развилке

Уже прошла неделя как я взял S550. Полет нормальный, потраченых денег не жалею. Нассыщеный и мощный басс, бахкает так, что аж стулья подпрыгуют. Фильмы смотреть это нечто, себя чувствуеш словно в кинотеатре, очень четкий и обьемный звук. Вроде как все происходит вокруг тебя. У меня раньше был SVEN IHOO, он конечно для своей ценовой категории тоже неплох, но до S550 рости еще и рости.
Очень нравится, что есть два пульта ДУ(проводной и безпроводгой), есть подключение наушников(очень удобно). А также удобно, что в ДУ есть настройки: передние, задние колони, центр, саб, а также настройка высоких и низких частот.
Тем кто еще решается брать или нет, то советую, классная система. Правда есть и один минус: СОСЕДИ ВЕЧНО В ОБИДЕ :-)
Simur вне форума  
Старый 02.11.2008, 12:26   #12
pennywise
Гость

Simur
Да так оно и есть.Саб играет чуть тише, но зато более сбалансированно.
Хотя у меня предыдущее поколение.

Старый 02.11.2008, 14:04   #13
ZaStas
Местный

ZaStas стоит на развилке
Отправить сообщение для ZaStas с помощью ICQ
Лампочка

Здравствуйте все!
Открыл для себя этот форум в мае этого года, когда бродил по инету в поисках альтернативы для своей акустической системы "Genius SW-5.1 Home Theater", которую "юзал" к тому времени уже более 4-х лет. Решение оп "апгрейде" пришло после ознакомления с "Edifier S5.1". Монументальная акустика! Особенно поразили размеры саба! Но дизайн (на вкус и цвет...) и некоторая моральная устаревшесть... После некоторых поисков и теоретического сравнения конкурентов остановился на "Edifier S550". Как уже говорил - с мая следил за развитием событий вокруг "Edifier S550" и "Edifier S750" не авторизируясь на форуме (тема о S5.1 Мк.2)
Сразу для себя решил не ждать S750, а "довольствоваться" S550 - но и так пришлось 4 месяца сидеть на взятой у знакомых ремонтированной-переремонтированной активной стереопаре "F&D 699", старую 5.1 продал - удачно нашёлся покупатель.
Преодолев все препятствия и муки ожидания (о эпопее появления в Украине S550 в выше упоминавшейся теме), и на 2 месяца позже чем расчитывал, я стал "счастливым обладателем". Думаю, ищущим будет интересна точка зрения челолвека, имеющего эту систему и работавшего ранее с другой 5.1 акустикой.
Сразу оговорюсь - обе системы подключались через звуковую карту "Genius Sound Maker Value 5.1" (карте тоже 4,5 года, прошу не бросать в меня камнями)
У Edifier более эффектный внешний вид, который, правда, несколько портит пыль, которая, как известно, на чёрном отлично видна, на Genius, который был в цветовом исполнении "бук", это не так бросалось в глаза. Но ничего - это мы переживём. Кстати внешний вид саба от этого не страдает, так как у него поверхность не "splash paint", как у сателлитов (при распаковке это вначале удивило, но это ни в коем случае не минус).
Вначале возникли трудности при физическом подключении к звуковой карте. Дело в том, что на Genius был встроеный декодер и вход DIN 9Pin (AC-3).
В комплекте имелся специальный шнур DIN 9Pin/3 Jack. Всё было просто - в звуковую карту вставлялись 3 коннектора Jack, причём цвета коннекторов совпадали с цветами разъёмов звуковухи (Как-никак один производитель. Кстати, интересный момент - цвета разъёмов зелёный-чёрный-розовый, вроде, как стандарт де-факто, у звуковой Genius именно так, у звуковых Creative, тех, что видел - тоже (только серый вместо чёрного), а у Edifier - зелёный-синий-жёлтый)
У Edifier в режиме 5.1 соединение с ПК идёт через шнур 1х6 RCA (для подключения есть 3 переходника на Jack) и вобщем легко запутаться - что, куда (порой ловлю себя на мысли - а правильно ли подключил?
Ещё одна "шпилька" - сначала не придал значение, но потом стала несколько напрягать фиксированная громкость при включении (VOL 30) при максимуме VOL 50.
Ещё одно небольшое наблюдение - многие пользователи дешёвых не магнитоэкранированных колонок наверняка слышали в колонках характерный звук перед звонком или приходом SMS на находящийся поблизости мобильник. В моей старой системе я такого явления не знал, но вполную "насладился" им за 4 месяца использования "F&D 699". За месяц работы с S550 я уже забыл о нём, однако вчера услышал. Потом проверял снова, но больше этого не было. Странно...
Но это всё мелочи.
Система мощная: 280W против 120W старой. Однажды, возвращаясь домой уже в подъезде слышу низкочастотную составляющую - захожу домой - вижу брат работает на моём компе, включена фоновая музыка - посмотрел на громкость: VOL 15 (max системы: 50). Дом не панельный - кирпичная 5-этажка.
Сначала сильно разочаровал звук в музыке даже по сравнению с моим старым Genius - гудение саба просто убивало! - От досады даже перестал музыку слушать!
Но проблем с гудением не было при подключении карманного MP3-плеера через 2.1. Бас был более чёткий, достаточно резкий и без гула (надо же!), хотя в этом режиме саб играет гораздо! тише.
Сейчас понемногу разбираюсь. Львиная часть проблемы была в Winampe, точнее в настройках плагина к нему Enhancer v.0.17. После уменьшения характеристик Garmonic Bass, Garmonic Bass Range, Drum Bass, Drum Bass Range стало гораздо лучше.
Несмотря на это я считаю проблему ещё не окончательно решённой, так как слушал не только на "Winampe v5.35", а и на "AIMP2 v2.50 beta4 build 205" и на WMA11 и везде работа саба мне не совсем нравилась - субъективно "Genius SW-5.1 Home Theater" в музыке звучал лучше (удары больше идут из Фронта, как в дешёвой акустике 2.0, и Центра и слабо окрашены сабом, который в основном выдаёт гул - предвижу советы: подключено всё правильно!).
А может я просто придираюсь?
Собираюсь поменять звуковую карту на "Creative X-FI XtremeGamer", изменить положение саба в комнате, после этого отпишусь, если кого интересует.
ZaStas вне форума  
Старый 02.11.2008, 16:45   #14
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

ZaStas, я бы порекомендовал слушать акустику Edifier без всяких улучшайзеров просто как есть, так приятней и в режиме стерео (тоесть 2.1) и ИМХО хорошо для такой задачи AIMP2. Насчет гудения саба, скажу точно - это влияние комнаты - меняйте положение!

PS: саб S550 можно назвать музыкальным, что тяжело сказать о Гениусе (в связи с его акустическим оформлением)

Последний раз редактировалось XPERT, 02.11.2008 в 16:48
XPERT вне форума  
Старый 02.11.2008, 20:36   #15
Caliban
Пользователь

Caliban стоит на развилке

Здравствуйте!

Узнал про ваш форум во время серфинга, когда искал информацию о разных многоканальных мультимедийных системах и читал отзывы юзеров. Интересовался с целью приобретения хорошего и качественного комплекта 5.1 (7.1)

Знакомые советовали дорогие пластиковые комплекты Creative Gigaworks s750, Logitech z-5500.

Интересно как декоративные маленькие сателлиты могут иметь по 70ватт мощи?

Хотел приобрести один из этих комплектов, заказал creative, но через сутки перезвонил и отменил заказ... передумал потому, что прочитал много отрицательных отзывов. У многих пользователей creative s750 по сгорали усилители, а заказывать logitech z-5500 не стал - у них постоянно перегорают предохранители
Да и комплекты эти можно сказать старые, выпущены уж очень давно.

Решил я искать не декоративные пищалки, а хорошие качественные комплекты других производителей, которые не пишут заоблачные ватты в характеристиках... так я узнал про акустику Edifier

Как я уже понял, S550 - наилучший 5.1 комплект у Edifier.
Подскажите, стоит ли покупать его, или ждать пока в продаже появиться Edifier S5.1 MK2 (Edifier S750D)?
Caliban вне форума  
Старый 02.11.2008, 23:34   #16
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Люди берут S550. 750 еще в производстве

Так что смотрите по вашей "хотелке" есть ли терпение ждать

А еще не забывайте что лучший выбор пойти послушать, сразу будете знать ответ
Старый 03.11.2008, 07:28   #17
Caliban
Пользователь

Caliban стоит на развилке

Я бы пошел послушать, только в моем городе не продают ничего кроме пищалок стоимостью до 2000 руб Могу заказать s550 прямо сейчас, просто терзают сомнения, хватит ли мне этого комплекта.

У меня сейчас подключен старый муз.центр LG к компьютеру. Две колонки у него по 50 ватт примерно (на них сзади мелко написано 100w programm)
Но мне не хватает их, ибо на громкости выше 70% начинают искажать звук, просто орут, вместо того чтобы играть музыку.

Вот маюсь с выбором акустики, в небольшую комнату размером 4х3.5м, тоесть 14 квадратов.

Вот по этому поводу, хочу задать несколько вопросов:
1. Купив S550, смогу ли я полностью заполнить эту комнату 14кв.метров классным звуком, и чтобы еще соседям досталось?

2. У S550 в характеристиках написано отношение сигнал/шум: более 80 дБ, а у пластиковых комплектов, которые я упоминал в первом своем посте, заявлены отношение сигнал/шум 99 и 103 дБ Может кто скажет по этому поводу что нибудь?

3. Кто нибудь слушал Edifier S550 в купе со звуковой картой Creative X-Fi XtremeGamer Fatal1ty?
Caliban вне форума  
Старый 04.11.2008, 09:33   #18
Jaa
Новичок

Jaa стоит на развилке

хочу поинтересоваться у владельцев и у представителей эдифайр (т.к нигде этот вопрос не освещен, в т.ч. и в свежем обзоре хобота) - насколько сильно греется радиатор на "спине" саба в рабочем режиме и в стендбай?
Jaa вне форума  
Старый 04.11.2008, 11:41   #19
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

единственный понятный мне вопрос - о 70 Вт от маленьких колонок - это правда. т.е. насчет Логитеч не знаю, пластмассовые колонки не рассматриваю как класс, ну как пластмассовые ложки например, а вот тестируемые у нас в тех отделе сателлиты от Edifier S730 модели легко, без искажений принимали более 70 Вт.
нельзя сказать, что это хорошо или плохо. это даже не говорит о том, громко это или едва слышно, зачем это вам я не знаю, но по измерениям - это правда.
насколько сильно греется радиатор у 550 модели - при тестировании он не был заметно нагрет, но при длительном прослушивании на заметной громкости -нам не известно. в режиме ожидания - едва теплый.
Artmaster вне форума  
Старый 08.11.2008, 20:25   #20
ZaStas
Местный

ZaStas стоит на развилке
Отправить сообщение для ZaStas с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
насколько сильно греется радиатор на "спине" саба в рабочем режиме и в стендбай?
При включеной, но молчащей системе радиатор холодный (не ледяной, а прохладный). После 15-минутного прослушивания музыки на громкости 25 (половина) еле тёплый. В комнате +23 по Цельсию.
ZaStas вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра