Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 15:44   #21
Dlynnuj
Новичок

Dlynnuj стоит на развилке

V R P
Ну,вибрация присутствует от низких.Но,разницы не заметил,что возле саба системник,что на сабе.
За жесткий вкурсе.Учту советы,господа.Спасибо.
Dlynnuj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:14   #22
Фрион
Новичок

Фрион стоит на развилке
Отправить сообщение для Фрион с помощью ICQ Отправить сообщение для Фрион с помощью Skype™

Заполучил-таки в пятницу себе систему S550.
Рассчитывал, что в четверг, но доставка умудрилась где-то на складе потерять коробку с сабом на день

Первое, что сразу же бросилось в глаза - удивительно добротный подход к упаковке колонок. Из обзоров я, конечно, ожидал, что там всё круто, но виброгасящего материала толщиной, колеблющейся от 3 до 5 пальцев, везде между самими сателлитами, коробкой и сабом я не ожидал.

Вынимая колоночки, обратил внимание на солидный вес и деревянность в хорошем смысле этого слова. Вытаскивать саб пришлось вообще с покряхтыванием. Смотрится весьма серьезно. И по дизайну никаких нареканий - выглядит современно и дорого.
Провода - тоже на высоте. Казалось бы мелочь, а до этого не встречал, чтобы все 3 пары колокольчиков были объединены в единый шлейф - пыль протирать будет удобно.

Пульты управления. Тут не всё так гладко, как бы хотелось. Не понравилось как нажимаются кнопки на беспроводном и иногда "игнорирование" нажатий. Ну, тут либо сама конструкция, на которую надо уверенно нажимать, либо батарейка, что в комплекте идёт, не айс.
Проводной нареканий особых не вызвал - крутилка-нажималка, но оптимизированная даже под один большой палец. Удобно.

Качество звука. УХ! Большими буквами и с восклицательным знаком. Поставив Бетховена, Вивальди и Моцарта в loseless формате, понял, что там есть, что уловить на нормальных колонках даже с моим недослухом в сравнении с mp3. И, наконец-то, я перестал ощущать местонахождение саба в комнате. Т.е. он есть, но где конкретно - это можно сказать только на основе визуального наблюдения.
Прокатившись пару трасс в Need For Speed Undercover, пришло желание пройти его снова, настолько глубже эффект погружения.
Фильмы... Что можно говорить, если мы с девушкой на одном дыхании посмотрели 4 киношки за день, т.е. столько же, сколько за прошедшую неделю(42" диагональ телика - хорошо, но сдобренная еще и 5.1 звуком - вообще зашибись).

Но возникла пара вопросов. На проводном пульте, если глянуть под углом, просматриваются надписи FM\AM, PRO LOGIC, hdcd, dts и еще куча всего интересного. Это для модели с радио и цифровым декодером?
Где-то на форуме натыкался на упоминание некоего boost'a для громкости, это что за зверь и как оно включается? Или я всё перепутал и к данной модели оно отношения не имеет?

Последний раз редактировалось Фрион, 10.05.2010 в 23:25
Фрион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:08   #23
Dlynnuj
Новичок

Dlynnuj стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Фрион Посмотреть сообщение
надписи FM\AM, PRO LOGIC, hdcd, dts и еще куча всего интересного. Это для модели с радио и цифровым декодером?
Где-то на форуме натыкался на упоминание некоего boost'a для громкости, это что за зверь и как оно включается? Или я всё перепутал и к данной модели оно отношения не имеет?
Поздравляю с покупкой!Те надписи вроде как для других моделей с цифровыми декодерами.
Boost-дополнительные единицы громкости,если не хватает основных 50.Чтобы включить на беспроводном-зажми громкость + на 50-ти и подожди 1,5-2 сек.Потом еще нажми и держи.Так и опробуешь все шесть единиц.На проводном-крутилкой крутани градусов 180.
п.с.Больше 30-ти не включаю.Даже если громкость в компе на максимуме.
Dlynnuj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:36   #24
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

в нормально заглушенном помещении, при правильной расстановке компонент и адекватным восприятием музыкального материала все регулировки коррекции могут быть в нулях. на мой взгляд, любое вмешательство в АЧХ, перекос, эквализация превращают достойный мультимедийный театр в бумм-бокс.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:20   #25
ZaStas
Местный

ZaStas стоит на развилке
Отправить сообщение для ZaStas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
в нормально заглушенном помещении, при правильной расстановке компонент и адекватным восприятием музыкального материала все регулировки коррекции могут быть в нулях. на мой взгляд, любое вмешательство в АЧХ, перекос, эквализация превращают достойный мультимедийный театр в бумм-бокс.
Они только громкость обсуждали.
ZaStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:53   #26
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ZaStas Посмотреть сообщение
Они только громкость обсуждали.
виноват, недоглядел. но ответ был уже заготовлен и я не смог сдержаться
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:11   #27
Antony
Новичок

Antony стоит на развилке
Отправить сообщение для Antony с помощью ICQ
Хорошо nice)

Всем привет. Вижу, тут делятся впечатлениями, ага)) ну что ж, расскажу и я Вам историю)
Начну с главного - а главное как-то раз для меня стало то, что у сгорела система, которую любил и обожал слушать на "громкости, выше средней" (а вместе со мной любили и мои соседи сверху, сбоку, и сверху-сбоку, т.е. из соседнего подъезда) - имя ей Creative Gigaworks S750 ) сгорела электроника внутри саба, примерно после двух лет использования - там качество сборки не то, скорее всего в этом причина. Здесь стоит сказать пару слов о том, как я выбирал Креатив... Был выбор между Креатив, и моделью от Logitech Z-5500, почитав обзор в thg.ru я выбрал Creative, решив, что 7 двухполосных колонок лучше, чем 5 однополосных. В принципе, не прогадал... если бы не качество сборки. Когда мы с другом залезли в саб, то... блин, было желание сделать новый корпус для саба, а электроннику спрятать в коробку - т.к. фазоинвентор в нем узкий, а динамик мощный, и на громкости 75% и выше проходящий через отверстие фазоинвентора воздух делал так: ппфффффрр, пппффффффр Что существенно портило minimal techno, например добавляя к нему какие-то, пардон, пердящие звуки. Ладно, и с этим я смирился - слушал не сильно громко, благо сабвуфер в сравнении с центром Technics EH570 выдавал именно те частоты, какие ... как бы сказать, ну... какие должен играть сабвуфер! Очень глубоко и очень мягко играл саб даже на встроенной Реалтек; в паре с центром в общем то было мощно. Однако, когда перешел с ХРюшки на 7ку, субъективно стало тише. Ну да ладно После утраты любимой мной и соседями акустики, начал искать в инете адекватную замену - логитех стояли у друга, но мне не нравятся, как они играют. Всякие свены и микролабы отсекались, при мало-мальском серфинге рунета - отзывы, обзоры... Хотел уже было задумываться о полноразмерной акустике (так то мне ее ставить некуда) и вдруг, я узнаю, что есть такая замечательная вещь, как Edifier S550. Почитав отзывы, обзор на ixbt.com, пришел к выводу, что это не то, чтобы "адекватная замена", а акустика выше классом. Ладно, заказал. Через 4 дня привезли... Плюсую всем, кто писал про качество упаковки, сборки, дизайн и все прочее - все говорит о том, что это "далеко не Creative, далеко не Logitech". Подключив, первым делом показалось, что играет тихо и саба не слышно. Немного разобравшись с настройками, и походив по комнате, я понял, что саб совершенно другой, и ставить его надо в другое место - почему-то именно за компом его слышно меньше всего; хотя стоит там же, где стоял саб от Gigaworks S750. Самое главное, что... мне очень понравился звук, даже на встроенной реалтек хай дефинишн; блииин, колоночки гораздо серьезнее; играют гораздо детальнее, звуковая картинка стала сочнее, и насыщенней, как-то так ) То есть, я не сравниваю с "обычными колонками для компа", а сравниваю с топовым комплектом акустики от Creative, даже имевшей (для больших понтов, наверное )) сертификат THX Lucas Film - хотя мне лично этот сертификат ни о чем не говорит... хотя должен наверное ))) Ну вот, субъективно - стало лучше, четче, и такое ощущение, что динамики Эдифайр имеют более широкую направленность. У Креатива они были узконаправленные очень ) то есть в идеале все семь колонок должны "смотреть" в уши слушателю) С Эдифайр таких затруднений нет) Слушаю techno, minimal house, deep-, tech-house, trance, progressive, d'n'b, lounge, ambient, classic, easy-listening... Да мне просто нравится слушать любую практически музыку через эту систему! Вот сейчас из колонок льется минимал ) сижу с глупой улыбкой - the music makes me happy... да, я зависим от музыки, черт бы ее)) И как средство реализации этой "зависимости" edifier s550 за свою цену с таким отличным качеством подходят как нельзя лучше! Best buy, имхо
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:24   #28
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Хороший отзыв. Хочу скорее дождаться свою ( эта неделя покажется как год) и побыть в такой же эйфории.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:15   #29
Antony
Новичок

Antony стоит на развилке
Отправить сообщение для Antony с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Хороший отзыв. Хочу скорее дождаться свою ( эта неделя покажется как год) и побыть в такой же эйфории.
Эйфория достигается... стараниями (с)
Самое прикольное звучание а-ля "звук вокруг" стало, когда я подключил в качестве фронта к звуковухе музыкальный центр Technics EH570, а фронт от эдифайра стал у меня боковым сурраундом. Расставив правильно колонки (на сколько позволяли провода к передним - они сейчас просто вият в воздухе, завтра пойду за проводами) и чуть-чуть поиграв с эквалайзером, удалось создать совершенно непередоваемые ощущения; я хожу по комнате (перешагивая, блин через провода) а музыку локализовать не получается - как будто она живет в моей комнате - аж мурашки по коже, слушаю Пита Тонга сейчас... одно только "но" - звуковушка встроенная, поэтому играет тихо, причем, если все каналы в настройках звуковухи ставить на макс - то задние тылы совсем не слышно, в основном фронт и центр; пришлось сделать вот так (см. скриншот)
теперь играет примерно одинаково и фронт, центр и тыл и боковой... тыл? ))

в общем, думаю, что с асус Xonar D1 будет получше и погромче.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (63.7 Кб, 18 просмотров)
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:41   #30
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Эйфория достигается... стараниями (с)
Самое прикольное звучание а-ля "звук вокруг" стало, когда я подключил в качестве фронта к звуковухе музыкальный центр Technics EH570, а фронт от эдифайра стал у меня боковым сурраундом. Расставив правильно колонки (на сколько позволяли провода к передним - они сейчас просто вият в воздухе, завтра пойду за проводами) и чуть-чуть поиграв с эквалайзером, удалось создать совершенно непередоваемые ощущения; я хожу по комнате (перешагивая, блин через провода) а музыку локализовать не получается - как будто она живет в моей комнате - аж мурашки по коже, слушаю Пита Тонга сейчас... одно только "но" - звуковушка встроенная, поэтому играет тихо, причем, если все каналы в настройках звуковухи ставить на макс - то задние тылы совсем не слышно, в основном фронт и центр; пришлось сделать вот так (см. скриншот)
теперь играет примерно одинаково и фронт, центр и тыл и боковой... тыл? ))

в общем, думаю, что с асус Xonar D1 будет получше и погромче.
Это точно, чтоб добиться эйфории, придется немало потягать саб по комнате, но оно того стоит. Система 7.1 это конечно круто, но лично я от звука вокруг устаю, мне больше по душе 2.0 или 2.1. У тебя слышно из какой точки играет саб, или он не локализуется?

Последний раз редактировалось Anton, 24.02.2011 в 19:47
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра