Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 19:12   #1
oswxp
Новичок

oswxp стоит на развилке
По умолчанию s5.1 (750) MKII

Здравствуйте,

извините, но так и не понял, многие темы и сообщения датированы аж 2008годом, второй половины квартала, но есть ли она (акк.сис. s5.1 (750) MKII) в продаже и если есть, то где ее можно приобрести в Москве?
oswxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:22   #2
ZaStas
Местный

ZaStas стоит на развилке
Отправить сообщение для ZaStas с помощью ICQ

Ещё не производится.
ZaStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:55   #3
oswxp
Новичок

oswxp стоит на развилке

Плохо(

сравнив по характеристикам с s550, хочется именно s750.

Ладно, я планирую на днях покупать активную аккустику, рассмотрел 3 модели разных производителей, но так как s750 нету, то пал на выбор (была бы, взял бы не задумываясь) между: Logitech Z5500, Microlab A-H500(D) (м.б. и 600ю), ну и раз уж нету этой модели, то s550(D) не ждать же вечно, 2 года трут, а результата не видно, живем сегодня.

Заранее благодарю за ответы и советы.

p.s.: заграницей 750 есть или тоже отложили(опираясь http://www.nitroware.net/index.php/e...08edifier.html выделю "A higher power version, the S750 will be avalible from Quarter 4 2008 in Australia")?

Последний раз редактировалось oswxp, 11.02.2010 в 19:59
Старый 11.02.2010, 20:10   #4
ZaStas
Местный

ZaStas стоит на развилке

Больше года назад я стоял перед таким же выбором и взял S550 (кстати - S550D тоже не существует).
На счёт ссылки. Это были планы, но, видать, в связи с кризисом они изменились. Производство не начиналось.
Старый 11.02.2010, 20:13   #5
oswxp
Новичок

oswxp стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ZaStas Посмотреть сообщение
Больше года назад я стоял перед таким же выбором и взял S550 (кстати - S550D тоже не существует).
На счёт ссылки. Это были планы, но, видать, в связи с кризисом они изменились. Производство не начиналось.

с декодером тоже нету, я балдею( разочарован ужасно.

Ну что ж, поделитесь хотя бы впечатлениями, как атакующе и в целом частота звучания на высоких установках? Заранее, спасибо.
Старый 11.02.2010, 20:15   #6
ZaStas
Местный

ZaStas стоит на развилке

А для каких целей Вам нужна акустика?
И что значит "высокие установки"?
Старый 11.02.2010, 20:20   #7
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
сравнив по характеристикам с s550, хочется именно s750
А заплатить за 750-ю две цены 550-й тоже хочется? По-моему, она будет около этого. Вы готовы? Уточню, что 750-й нет еще в серии, но тем не менее предлагаю задуматься.

Цитата:
рассмотрел 3 модели разных производителей, но так как s750 нету, то пал на выбор (была бы, взял бы не задумываясь) между: Logitech Z5500, Microlab A-H500(D) (м.б. и 600ю)
А Вы считаете Логитеч и Микролаб тут указанные лучше 550-й? Мне показалось, что Вы хотите сравнить 750-ю с "Logitech Z5500, Microlab A-H500(D) (м.б. и 600ю)". Если так, то это не сравнимые вещи. Вот 550-я в этой линейке - это да. Но 750-я (надеюсь будет все-таки выпущена) будет по мощности в 2 раза сильнее, а значит и дороже. Это несравнимые тогда вещи.

Цитата:
заграницей 750 есть или тоже отложили(опираясь http://www.nitroware.net/index.php/e...08edifier.html выделю "A higher power version, the S750 will be avalible from Quarter 4 2008 in Australia")?
Думаю Австралия просто так же проанансировала то, что еще долго не могут доработать до серии. Прошу понять, что 600 Ватт заставить работать стабильно и надежно, большой труд. Тем более, что надо вписаться в несколько сотен долларов, а не тысячь. Вот и бьются люди. Образцы есть, они работают, но не так стабильно, как нужно для серии. А выпускать "сырой" продукт не в стиле Edifier!
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:22   #8
oswxp
Новичок

oswxp стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ZaStas Посмотреть сообщение
А для каких целей Вам нужна акустика?
И что значит "высокие установки"?
Стационарный ПК. Для игр,фильмов и музыки, хочу получить высокие показатели из активной акк., хотя и понимаю, что идеального быть не может, хотя бы с той же музыкой.

Приближенное значение к максимальной громкости.

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
А заплатить за 750-ю две цены 550-й тоже хочется? По-моему, она будет около этого. Вы готовы? Уточню, что 750-й нет еще в серии, но тем не менее предлагаю задуматься.

А Вы считаете Логитеч и Микролаб тут указанные лучше 550-й? Мне показалось, что Вы хотите сравнить 750-ю с "Logitech Z5500, Microlab A-H500(D) (м.б. и 600ю)". Если так, то это не сравнимые вещи. Вот 550-я в этой линейке - это да. Но 750-я (надеюсь будет все-таки выпущена) будет по мощности в 2 раза сильнее, а значит и дороже. Это несравнимые тогда вещи.

Думаю Австралия просто так же проанансировала то, что еще долго не могут доработать до серии. Прошу понять, что 600 Ватт заставить работать стабильно и надежно, большой труд. Тем более, что надо вписаться в несколько сотен долларов, а не тысячь. Вот и бьются люди. Образцы есть, они работают, но не так стабильно, как нужно для серии. А выпускать "сырой" продукт не в стиле Edifier!
Блин, я вроде написал еще вчера, наверно не отослал...

Я сравнивал 2 модели одного производителя , которые очень похожи друг на друга визуально и принадлежат к одной серии s5x-7x. К тому же я где-то читал, что s750 будет не намного дороже s550, ну уж точно не в 2раза.

Не уверен на счет Microlab-а, а вот по тестам (thg.ru например), z-5500 от Logitech, как бы совсем не плохо. Я обычно оцениваю на слух, увы, ни одной из упомянутых выше моделей мне не удалось слушать лично.

Пока довольствуюсь результатами тестов достаточно серьезных ресурсов(источников) и мнением масс.

Последний раз редактировалось oswxp, 12.02.2010 в 10:24
Старый 12.02.2010, 10:42   #9
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
К тому же я где-то читал, что s750 будет не намного дороже s550, ну уж точно не в 2раза.
Есть ориентировочная формула, выведенная наблюдениями, где 1 Ватт равен 1 доллару. Приблизительно, но такая формула работает. С поправками за сложность исполнения и дизайн. По этой простой формуле 750-я может стоить 600 баксов где-то (за 600 ватт). Это приблизительно, но для понимания достаточно.

Цитата:
е уверен на счет Microlab-а, а вот по тестам (thg.ru например), z-5500 от Logitech, как бы совсем не плохо.
Откройте страницу S550 там в обзорах найдете наш сравнительный тест. Мы старались быть объективными в оценках. Вот и посмотрите сравнение железа - так будет проще понять что может быть лучше. А вот по звуку Вам я ничего советовать не буду - очень субъективно мое мнение. Мне нравится одно, а Вам - другое
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:34   #10
ZaStas
Местный

ZaStas стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oswxp Посмотреть сообщение
с декодером тоже нету, я балдею( разочарован ужасно.

Ну что ж, поделитесь хотя бы впечатлениями, как атакующе и в целом частота звучания на высоких установках? Заранее, спасибо.
За всё время эксплуатации я ни разу не вспомнил о необходимости декодера (сабж подключен к ПК со звуковой Creative X-Fi).
Слушаю в основном на малой/средней громкости - мне нравится. Очень хороша работа саба - при качественном музыкальном контенте упругий, чёткий бас без гудения. Сам саб на слух не позиционируется - такое впечатление, что низкие частоты исходят из фронта.
А на максимальной громкости почти не слушаю - комната небольшая да и соседи сойдут с ума ("мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...(с)").
Слушать Вам надо самому - но сомневаюсь, что в условиях магазина театр можно заставить в полной мере раскрыться.
Прежде чем остановиться на S550, я тоже заочно рассматривал Z5500 (забраковал по причине однополосных пластмассовых сателлитов), H-600 (формат системы слабо подходит для ПК) и H-500 (это был основной конкурент, но решающим стало необычное акустическое оформление саба S550).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра