Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 00:19   #1
amigo
Местный

amigo стоит на развилке
По умолчанию Стал обладателем R1900TII

Вот и я, тоже, стал обладателем продукта от Edifier. Не дождался я Лаунж и, познакомившись с отзывами по R1900TII, решил преобрести данную систему как наиболее музыкальную (по отзывам) среди 2.0.

Хочу и я поделиться своими отзывами (может кому-то будет полезно).
Звуковая: E-MU 0404PCI.
Могу сказать что звучание соответствовало моим представлениям о системе (покупались без прослушивания). Высоких и низких помоему достаточно. Средина не провалена и вокал передаётся чисто и красиво.
Регулятор НЧ у меня всегда стоит в положении 0. Честно говоря я не вижу в нём смысла (ИМХО). Более того, если, как пишут здесь, в R1900TIII басов больше, то мне кажется это уже перебор, хотя, интересно было бы послушать Т3 тоже . По поводу стилей музыки которые лучше всего звучат на Т2 ... Как мне показалось система достаточно универсальная и даже электроника (не смотря на бытующее здесь обратное мнение) по типу Lюк, Green Point Orchestra, Катя Чили звучит очень даже интересно (кислоту всяку разну не слушаю и сказать ничего не могу).

До Т2 у меня были 6АС2 + усел на ТДА2030(в стандартном включении (двуполярном)). Могу сказать что СЧ у этих двух систем похожи, но Т2 выигрывает в НЧ и ВЧ. И ещё мне кажется что стереопанорама у Т2 получше (наверное динамики в паре похожи друг на друга ).

В целом очень интересная за свои деньги система. Рекомендую для озвучивания рабочего места и/или небольших помещений.

ПС:
Теперь хочется познакомится с Т3 и S2000 .

Последний раз редактировалось amigo, 20.09.2010 в 00:22
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:32   #2
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Поздравляем с покупкой! Не знаю придется ли вам по вкусу Т3, но, судя по отзыву, прослушивание S2000, должно вас тоже приятно удивить .
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:11   #3
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

Всем привет! Только что стал обладателем этой системы. Все нравится, ощущения положительные! Рекомендую поставить на столе на небольшие стойки, тогда динамики будут на оптимальной высоте по отношению к голове (мой рост 180).. В качестве стоек использовал две пустые банки от DVD (по 50 шт) - в самый раз. Пока не определился с регулятором баса - оставить ли по середке или убавить, скорее всего убавлю. Как ни странно на середке тоже неплохо звучит))

Ближайший аналог из слышанных мною АС- JetBalance JB-381 mk3 (ныне снятые с пр-ва), звучание очень похоже (трудно сказать где лучше, но по-крайней мере по первому впечатлению эдифайер НЕ ХУЖЕ).

Главный вопрос: какую громкость ставить на карте? В рук-ве написано что входной уровень должен быть не выше 450 мВ - как это соотносится с % регулятора громкости карты ASUS Xonar Essense ST? пока поставил 60% - можно больше??
Rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:18   #4
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Rashid Посмотреть сообщение
Главный вопрос: какую громкость ставить на карте? В рук-ве написано что входной уровень должен быть не выше 450 мВ - как это соотносится с % регулятора громкости карты ASUS Xonar Essense ST? пока поставил 60% - можно больше??
все очень просто. сколько карт, других источников - столько уровней. угадать невозможно, но и не нужно.
простая логика подсказывает, что если выставить оперативный регулятор громкости (на АС) на максимум, то на источнике необходимо раз и навсегда установить уровень сигнала до появления искажений.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:31   #5
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

на какой записи мерить искажения - они же все разные? да и вообще некошерно как-то, до искажений доводить... я обычно слушаю негромко просто не хочется чтобы дин. диапазон страдал
Старый 03.11.2010, 17:34   #6
Artmaster
Модератор

это не значит, что надо слушать на максимальной громкости. имелось ввиду что тогда никакими осмысленными и неосмысленными действиями невозможно ввести систему в клиппинг.
Старый 03.11.2010, 19:00   #7
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

а есть какая-нибудь разница между входами A и B? какой лучше?

Последний раз редактировалось Rashid, 03.11.2010 в 19:25
Старый 04.11.2010, 10:24   #8
Artmaster
Модератор

Цитата:
а есть какая-нибудь разница между входами A и B? какой лучше?
нет. никакой разницы между этими входами нету. это просто возможность подключить 2 источника сигнала одновременно.
в принципе, если вдруг появится необходимость пользоваться двумя источниками с заметно разными уровнями сигнала, любой рукастый радиомеханик сможет выровнять их чувствительность с помощью замены пары резисторов по входу. только это информация конфидициальная. тссссс! никому не говорите.
Старый 05.11.2010, 01:42   #9
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

еще вопрос ) на каком положении регулятора БАС достигается максимально линейная АЧХ - 30%, 50%, 70%?
Старый 05.11.2010, 13:15   #10
Artmaster
Модератор

Цитата:
еще вопрос ) на каком положении регулятора БАС достигается максимально линейная АЧХ - 30%, 50%, 70%?
формально - в минимуме. но учитывая применение в ближнем поле и миниатюрный дизайн АС, может оказаться желаемым подъем НЧ с помощью этого регулятора - по вкусу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра