Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 19:18   #21
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Стоял в центре комнаты, но потом начал мешать и переместился в пространство между кроватью и столом. Центр весит прямо над монитором, фронты равноудалены от саба, насколько позволила длина проводов, на уровне чуть ниже центра, задние в 3-х метрах сразу напротив фронтов. Под сабом лежит звукопоглощающий автомобильный материал.

Такой эффект я думаю кажется из-за возможности сателлитов выдавать некий бас, который вместе с сабом и превращается в реалистичный и возможно из-за этого и тяжело определить расположение саба.
А если под саб положить мраморную плиту, что нибудь изменится ? Или вместо штатных ножек саба выточить шипы имеет это смысл или как.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:02   #22
Костя
Местный

Костя стоит на развилке
Отправить сообщение для Костя с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
А если под саб положить мраморную плиту, что нибудь изменится ? Или вместо штатных ножек саба выточить шипы имеет это смысл или как.
А Вы попробуйте в мраморной комнате, или даже в комнате выложенной кафелем - установить АС и увидите в чём разница. В данном случае я использовал материал, дабы избежать неких отражений от пола!
Старый 06.03.2011, 21:43   #23
Костя
Местный

Костя стоит на развилке
Смех

И вообще , имея в наличии приличную ЗК я не вижу смысла выбирать между S730 и S550. Единственный фактор, это возможность расположения 3-х дополнительных колонок, но оно того стоит!!! И вообще мне кажется на 5.1 музыку приятнее слушать чем на 2.0 или 2.1. Это лично моё мнение)
А кто сюда приписывает Z5500 тем единственное лекарство - концертные экранки и на всю, если им пох.... на качество и детальность)
Старый 07.03.2011, 21:48   #24
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
И вообще , имея в наличии приличную ЗК я не вижу смысла выбирать между S730 и S550. Единственный фактор, это возможность расположения 3-х дополнительных колонок, но оно того стоит!!! И вообще мне кажется на 5.1 музыку приятнее слушать чем на 2.0 или 2.1. Это лично моё мнение)
А кто сюда приписывает Z5500 тем единственное лекарство - концертные экранки и на всю, если им пох.... на качество и детальность)
Про Z5500 много противоречивых мнений на форумах мультимедиа.Кому то нравится , кому то нет. На мой взгляд, людям, купившим подобные системы деваться просто некуда-раз купили приходится слушать. Сразу их еще и не продашь, не каждый возьмет, поменять тоже проблематично, а многие бы хотели поменять Z5500 на ту же S730, которая на голову выше в плане качества звучания и качества сборки. Но как говорится, поезд ушел, и приходится слушать пластмассовый разукрашенный звук, но кому то это даже нравится, так же как есть любители слушать гипертрофированный резиновый бас.Случайно увидел саб от Z5500 со снятой задней стенкой. Собран надо сказать очень неряшливо, внутри потеки клея, особенно много потеков в месте соединения фазика с корпусом, провода разбросаны, какие то тонкие угловые распорки, создается впечатление что саб собирал какой то малоопытный радиолюбитель. Если бы покупатели в магазине видели как собрана Z5500 изнутри, вряд кто то стал бы покупать такую лажу.

Последний раз редактировалось Anton, 08.03.2011 в 09:39
Старый 08.03.2011, 10:16   #25
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
И вообще мне кажется на 5.1 музыку приятнее слушать чем на 2.0 или 2.1. Это лично моё мнение)
ну а я считаю, что нормально реализовать дома даже стерео систему для прослушивания музыки - не простая задача. это если уважаешь себя, музыкантов и собственный дом. причем с АС любого класса или ценового диапазона. поэтому что такое музыка 5.1 я и обсуждать не берусь.
вот уже две точки зрения. т.е. как минимум неоднозначность.
с другой стороны современные форматы записи кинофильмов предоставляют пользователю без особых затрат получить настоящий объемный звук, кардинально отличающийся от обычного телевизионного моно, или размазанного по фронту стерео. для этого собственно в ассортименте мультимедиа и предлагаются АС 5.1.
при желании и небольшом мозговом штурме несложно заставить такую АС играть стерео - для музыки, или 2.1, если нужен убойный бас и получить таким образом 2 в 1, не загромождая дом дублирующими друг друга системами. кроме того можно сэкономить средства и выбрать театр побогаче
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:42   #26
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
ну а я считаю, что нормально реализовать дома даже стерео систему для прослушивания музыки - не простая задача. это если уважаешь себя, музыкантов и собственный дом. причем с АС любого класса или ценового диапазона. поэтому что такое музыка 5.1 я и обсуждать не берусь.
вот уже две точки зрения. т.е. как минимум неоднозначность.
с другой стороны современные форматы записи кинофильмов предоставляют пользователю без особых затрат получить настоящий объемный звук, кардинально отличающийся от обычного телевизионного моно, или размазанного по фронту стерео. для этого собственно в ассортименте мультимедиа и предлагаются АС 5.1.
при желании и небольшом мозговом штурме несложно заставить такую АС играть стерео - для музыки, или 2.1, если нужен убойный бас и получить таким образом 2 в 1, не загромождая дом дублирующими друг друга системами. кроме того можно сэкономить средства и выбрать театр побогаче
Этим S550 и берёт. Как по мне она универсальна, поэтому и не соглашаюсь с мнениями направленности данной АС в сторону "кино". Единственное что можно сказать - это спасибо фирме Edifier за качественную и добросовестную продукцию!
Старый 10.03.2011, 13:58   #27
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

Цитата:
Про Z5500 много противоречивых мнений на форумах мультимедиа.Кому то нравится , кому то нет. На мой взгляд, людям, купившим подобные системы деваться просто некуда-раз купили приходится слушать. Сразу их еще и не продашь, не каждый возьмет, поменять тоже проблематично, а многие бы хотели поменять Z5500 на ту же S730, которая на голову выше в плане качества звучания и качества сборки. Но как говорится, поезд ушел, и приходится слушать пластмассовый разукрашенный звук, но кому то это даже нравится, так же как есть любители слушать гипертрофированный резиновый бас.Случайно увидел саб от Z5500 со снятой задней стенкой. Собран надо сказать очень неряшливо, внутри потеки клея, особенно много потеков в месте соединения фазика с корпусом, провода разбросаны, какие то тонкие угловые распорки, создается впечатление что саб собирал какой то малоопытный радиолюбитель. Если бы покупатели в магазине видели как собрана Z5500 изнутри, вряд кто то стал бы покупать такую лажу.
Просто люди, считающие что Z5500 лучше - пишут что S550 "г" . Ну слов просто нет. Кому что нравится я и не спорю, но есть понятие натурального звука, какой он есть в реальном времени, каким его записывают в студии или на концерте - не важно. И по моему мнению именно S550 может передать именно подлинность звучания тех или иных звуков. Я просто в восторге от создаваемой панораммы, как будто исполнитель в комнате у меня. Из мультимедийной АС по моему такого ожидать не стоило, но оно есть!!! А вот Z5500 именно мультимедиа АС, поэтому сравнивать их по моему мнению вообще нет смысла. Edifier за те-же деньги выпустил систему не на один порядок выше, и это факт, не требующий ни споров, ни сравнений, единственное - уважения и положительных отзывов пользователей его продукции.
Старый 10.03.2011, 16:39   #28
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Просто люди, считающие что Z5500 лучше - пишут что S550 "г" . Ну слов просто нет. Кому что нравится я и не спорю, но есть понятие натурального звука, какой он есть в реальном времени, каким его записывают в студии или на концерте - не важно. И по моему мнению именно S550 может передать именно подлинность звучания тех или иных звуков. Я просто в восторге от создаваемой панораммы, как будто исполнитель в комнате у меня. Из мультимедийной АС по моему такого ожидать не стоило, но оно есть!!! А вот Z5500 именно мультимедиа АС, поэтому сравнивать их по моему мнению вообще нет смысла. Edifier за те-же деньги выпустил систему не на один порядок выше, и это факт, не требующий ни споров, ни сравнений, единственное - уважения и положительных отзывов пользователей его продукции.
Тоже придерживаюсь мнения, что S550 и S730 можно было бы классифицировать как бюджетные Hi-Fi, но сами производители не хотят этого признать, вернее они знают что создали неординарный продукт, но видимо не стоит у них такой задачи . Как говорится-зачем нам на канары, нас и тут неплохо кормят. Хотя мы, пользователи, в большинстве своем это признаем. Видимо у производителей есть свои интересы на рынке мультимедиа, которые бы они не хотели потерять. Да и переход в другую "весовую" категорию означает потерю доли бизнеса в нише мультимедиа, где Edifier занимают очень достойную позицию. А в общем то, лучше топовая мультимедиа, чем бюджетная Hi-Fi.
Старый 10.03.2011, 17:03   #29
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Тоже придерживаюсь мнения, что S550 и S730 можно было бы классифицировать как бюджетные Hi-Fi, но сами производители не хотят этого признать, ...
не хотят это не то слово. не могут. потому что между этими моделями и "домашкой" пропасть. даже интерфейсы разные. и главное - задачи. для хи-фи у Фила Джонса есть целая компания - AAD называется. если вам нужен хи-фи и вы сторонник его решений - они идут к вам. ну или вы ищите его продукт. иногда надоедает воевать с мельницами и я сквозь пальцы смотрю на веселые описания нашей продукции типа "профессиональный динамик сабвуфера", но вы, Anton вроде в теме и не пристало выдавать желаемое за действительное.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:21   #30
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
не хотят это не то слово. не могут. потому что между этими моделями и "домашкой" пропасть. даже интерфейсы разные. и главное - задачи. для хи-фи у Фила Джонса есть целая компания - AAD называется. если вам нужен хи-фи и вы сторонник его решений - они идут к вам. ну или вы ищите его продукт. иногда надоедает воевать с мельницами и я сквозь пальцы смотрю на веселые описания нашей продукции типа "профессиональный динамик сабвуфера", но вы, Anton вроде в теме и не пристало выдавать желаемое за действительное.
Нужно не страдать а радоваться комплиментам в адрес продукции вашей фирмы, льстить вам никто не собирается, а высказать свое мнение волен каждый. Ну и это действительное очень уж походит на желаемое, чему я очень рад.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра