Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 10:29   #11
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Но это только с коммерческой точки зрения или уже точно на новой системе поставлен крест?
нет не поставлен. и даже есть свежая версия.
позволю себе еще одну аналогию из мира авто. Формула-1 знаете? купить такое можно? наверно нет. и правильно. это иммиджевый продукт.
в классе 2.0 Эдики позволили S2000 выйти в серию, а в 5.1 смысла не имеет. пока так. и могут и передумать. ну будет она стоять на выставках и витринах за 10000-12000 Грн. и что это будет за устройство. ни Про, ни мультимедиа и не хи-фи. так.... макет.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:30   #12
Костя
Местный

Костя стоит на развилке
Отправить сообщение для Костя с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
не думаю что мультимедиа коробочный комплект за ... довольно много денег имел бы коммерческий интерес. т.е. это не я не думаю, а те кому положено это решать.
разработок у Эдифаер очень много. но направленность конечно не в наращивании мощности и габаритов, а наоборот и стремление к современным формам и функциям.
вот например саб в лаборатории Эдиков. я вам скажу 2 вещи:
1. он не будет производится серийно
2. у меня дома саб все равно больше.
Провокация да и только. Заметно перенаправление Эдика в сторону "Качество" , не много найдёшь систем порогом до 400$ со звучанием подобным S550, хотя мне кажется их просто нет. А вот даже S550 со встроенным декодером и цифровым выходом было-бы неплохо увидеть на рынке.
Подобные сабы не для 16 кв/м, я тоже когда то бесился и много чего сувал в машину, но добился успеха далеко не размером.

Кстати читал на офф сайте что Edifier начинает разворачивать и сферу автомобильных АС. Можно ли узнать когда эта продукция появится на рынке Ураины, и будет ли она пропорционировать качесву её ранней продукции домашнего назначения?
Старый 13.03.2011, 10:35   #13
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

QUOTE=Artmaster;9332]ни на какой ни на порядок. это АС аналогичного класса. но даже если Логичеч будет головой о стену стучаться, нам тоже начинать притоптывать? не думаю.
они могут следовать своей политике и развиваться в каком угодно направлении, хоть мышь спарят с сабом, или клавиатурой, на нашем ассортименте это никак не отразиться.
я так понимаю мой намек на лейбу на Запоре не прошел. других комментов нет.[/quote]

Ну вот никак не могу понять !!! Разницу между встроенной ЗК и Xonar d1 я услышал, то есть по отзывам людей слух у меня есть. Тогда нарастает вопрос : "Почему я не слышу разницу между S550 и буджетной hi-fi? " Может просто Edifier боится что их задавят, за-за того, что их система за цену почти раза в 2 меньше даёт тот-же эффект???
Старый 13.03.2011, 10:36   #14
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

я не понял почти ничего из того, что вы написали. причем тут сувать в машину? как размеры саба вы соотносите с комнатой? у меня не 16м2, но и не 40. и саб больше в самом деле. только не соседей пугать а качественно и негромко слушать музыку. зачем вам цифровой вход на 5.1 АС? ранее кто то писал о ДВД. зачем это и где взять?!
мультимедиа у меня дома нет, поэтому советчик я плохой.
авто-аудио Эдифаер делает давно и очень неохотно для внутреннего рынка. мы им заниматься не планируем.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:40   #15
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
QUOTE=Artmaster;9332]ни на какой ни на порядок. это АС аналогичного класса. но даже если Логичеч будет головой о стену стучаться, нам тоже начинать притоптывать? не думаю.
они могут следовать своей политике и развиваться в каком угодно направлении, хоть мышь спарят с сабом, или клавиатурой, на нашем ассортименте это никак не отразиться.
я так понимаю мой намек на лейбу на Запоре не прошел. других комментов нет.
Ну вот никак не могу понять !!! Разницу между встроенной ЗК и Xonar d1 я услышал, то есть по отзывам людей слух у меня есть. Тогда нарастает вопрос : "Почему я не слышу разницу между S550 и буджетной hi-fi? " Может просто Edifier боится что их задавят, за-за того, что их система за цену почти раза в 2 меньше даёт тот-же эффект???[/quote]Похоже на них уже даванули, бизнес есть бизнес, чем еще обьяснишь трехгодовалое затишье в топовых линейках.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:48   #16
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

Цитата:
я не понял почти ничего из того, что вы написали. причем тут сувать в машину? как размеры саба вы соотносите с комнатой? у меня не 16м2, но и не 40. и саб больше в самом деле. только не соседей пугать а качественно и негромко слушать музыку. зачем вам цифровой вход на 5.1 АС? ранее кто то писал о ДВД. зачем это и где взять?!
мультимедиа у меня дома нет, поэтому советчик я плохой.
авто-аудио Эдифаер делает давно и очень неохотно для внутреннего рынка. мы им заниматься не планируем.
Во первых это место, чем больше саб - тем сложнее найти для него место!!! А в квартире это очень важный фактор!

Во вторых - я просто хорошо ориентируюсь в автомобильных АС поэтому и попытался привети пример)

По поводу качества вашего сабвуферя я ничего не говрил, а говрил имнно о влиянии размера на качество(по поводу вашей фразы что саб больше), не всегда это так.

Цифровой вход лично мне не нужен, но люди пишут что хорошо если бы было, поэтому зачем-чесно говря не знаю)

А вот по поводу авто акустики очень печально. Я с удовольствием бы сравнил чистого пионера с эдиком)
Старый 13.03.2011, 10:50   #17
RoyalFalcon
Местный

RoyalFalcon стоит на развилке
Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™

Цитата:
нет не поставлен. и даже есть свежая версия.
Юрий, прошу прощения, насколько возможно ознакомиться с этой "свежей" версией?
RoyalFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:51   #18
Костя
Местный

Костя стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Ну вот никак не могу понять !!! Разницу между встроенной ЗК и Xonar d1 я услышал, то есть по отзывам людей слух у меня есть. Тогда нарастает вопрос : "Почему я не слышу разницу между S550 и буджетной hi-fi? " Может просто Edifier боится что их задавят, за-за того, что их система за цену почти раза в 2 меньше даёт тот-же эффект???
Похоже на них уже даванули, бизнес есть бизнес, чем еще обьяснишь трехгодовалое затишье в топовых линейках.[/quote]

Их затишье никак не препятствует положительному отношению к продукции. Может просто нет на данный момент конкурирующих АС, заставивших их выпустить новую модель.
Старый 13.03.2011, 11:04   #19
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Специально для всех здесь присутствующих я написал запрос руководству Edifier о том, что они думают про этот Logitech, какие меры собираются предпринимать и все такое... Посмотрим что скажут. По результатам сообщу.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:06   #20
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Хорошо, что подняли эту тему. Хотя Artmaster и уклоняется от прямых ответов, приводя примеры и играя фразами, основную мысль все же удалось уловить. Edifier делает ставку на качество при умеренных габаритах( нонсенс Edifier s550 и s730 мы больше не увидим в том виде в каком они выпускались, это раз, второе можно забыть про выпуск новой Edifier s750, если и выпустят подобную то в новом менее габаритном исполнении, третье-маркетологи Edifier просчитали(только почему) что новую систему будут плохо брать и из двух зол все таки выберут Hi-Fi.Вот как то так приходится домысливать самим.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра