Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 11:08   #21
RoyalFalcon
Местный

RoyalFalcon стоит на развилке
Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Специально для всех здесь присутствующих я написал запрос руководству Edifier о том, что они думают про этот Logitech, какие меры собираются предпринимать и все такое... Посмотрим что скажут. По результатам сообщу.
Огромное Вам спасибо, Artist, с нетерпением буду ждать ответа!

Остающийся поклонником Edifier,
Георгий
RoyalFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:21   #22
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Вот как то так приходится домысливать самим.
на мой взгляд это не зло, а радость, ну то такое.

а почему "s550 и s730 мы больше не увидим в том виде в каком они выпускались"? что с ними случилось? я не в курсе.
авто-аудио комплект стоит у нашего директора в машине. если очень надо - приходите посмотрите.
в итоге я предлагаю разделять универсальные комплекты АС ближнего поля мультимедиа, от "домашки" хи-фи . тогда все станет на свои места и придет взаимопонимание вместо этих сравнений круглого с холодным.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:33   #23
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
на мой взгляд это не зло, а радость, ну то такое.

а почему "s550 и s730 мы больше не увидим в том виде в каком они выпускались"? что с ними случилось? я не в курсе.
авто-аудио комплект стоит у нашего директора в машине. если очень надо - приходите посмотрите.
в итоге я предлагаю разделять универсальные комплекты АС ближнего поля мультимедиа, от "домашки" хи-фи . тогда все станет на свои места и придет взаимопонимание вместо этих сравнений круглого с холодным.
Весь сыр бор в том что многие пользователи не слышат разницы между топовой Edifier и бюджетной Hi-Fi. Где та грань, где технические характеристики, по которым можно было бы четко отделить мультимедиа от бюджетной Hi-Fi ? Неплохо было бы провести опрос типа -" К какой категории акустики вы более склонны отнести продукцию топовой Edifier- к мультимедиа или к бюджетной Hi-Fi . Думаю многие вопросы отпали бы сами собой.

Последний раз редактировалось Anton, 13.03.2011 в 11:35
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:34   #24
Artmaster
Модератор

Цитата:
Весь сыр бор в том что многие пользователи не слышат разницы между топовой Edifier и бюджетной Hi-Fi.
ок. назовите ОДНУ модель хи-фи в формате 2.1 или 5.1 с сателитами от 120 Гц плз. ну и начнем сравнивать
Старый 13.03.2011, 11:36   #25
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
ок. назовите ОДНУ модель хи-фи в формате 2.1 или 5.1 с сателитами от 120 Гц плз. ну и начнем сравнивать
Вы не ответили на мой вопрос.
Старый 13.03.2011, 11:39   #26
Artmaster
Модератор

Цитата:
Где та грань, где технические характеристики, по которым можно было бы четко отделить мультимедиа от бюджетной Hi-Fi ?
у них нет ничего общего. поэтому ответить не могу.
Старый 13.03.2011, 11:54   #27
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Можно опять же только догадываться, что частоты разделения в HI-Fi являются одними из основополагающих параметров, отделяющих Hi-Fi от мультимедиа.А нельзя написать допустим основные характеристики и хай фай и мультимедиа в два столбика например. И при сравнении будет четко видно какая у них разница и меньше будет надоедливых вопросов по поводу сравнения.
Старый 13.03.2011, 12:02   #28
Artmaster
Модератор

не возьмусь. в самом деле как круглое с холодным.
т.е. и там и тут есть динамики, усилители, фильтры, корпуса, но каждый из этих компонент имеет различные параметры, назначение и точится под иные задачи. в сумме получается непересекающиеся направления аудио.
прикольно, что все, участвующие в этой ветке являются владельцами продукции Эдифаер и им это нравится. а я будто вас отговариваю. это не так конечно. однако писать что структура Эдиков позволяет их рассматривать как лучшую в мире машину по разработке и производству мультимедиа я как бы тоже не могу - не корректно и попахивает пиаром.
моя задача разъяснить позицию компании по тем, или иным вопросам и внести ясность в технические моменты, вызывающие сложности в эксплуатации.
однако я с удовольствием поддержу флуд и сторонние обсуждения на тему аудио. вот есть разделы теории и практики - можем пообщаться там. а касательно новинки безусловно уважаемого производителя клав и мышей - Логитеч я свою точку зрения уже высказал.
Старый 13.03.2011, 12:30   #29
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
не возьмусь. в самом деле как круглое с холодным.
т.е. и там и тут есть динамики, усилители, фильтры, корпуса, но каждый из этих компонент имеет различные параметры, назначение и точится под иные задачи. в сумме получается непересекающиеся направления аудио.
прикольно, что все, участвующие в этой ветке являются владельцами продукции Эдифаер и им это нравится. а я будто вас отговариваю. это не так конечно. однако писать что структура Эдиков позволяет их рассматривать как лучшую в мире машину по разработке и производству мультимедиа я как бы тоже не могу - не корректно и попахивает пиаром.
моя задача разъяснить позицию компании по тем, или иным вопросам и внести ясность в технические моменты, вызывающие сложности в эксплуатации.
однако я с удовольствием поддержу флуд и сторонние обсуждения на тему аудио. вот есть разделы теории и практики - можем пообщаться там. а касательно новинки безусловно уважаемого производителя клав и мышей - Логитеч я свою точку зрения уже высказал.
Может имеет смысл открыть на форуме флудилку, что б не засорять сторонние темы.
Старый 13.03.2011, 13:34   #30
Artmaster
Модератор

если есть наболевшее - велкам. я вот сегодня ветку о настенных крепежах запостил. делюсь сокровенным опытом.
по теме этой ветки - больше всего меня смущает благоговейное упоминание наличия цифрового входа у новинки. и постоянные напоминания, что вот если бы в Эдифаер он был .....
если покупатель думает, что встроенный копеечный кодек лучше совсем недешевых карт от Креатив, Асус, что здесь упоминались, то позволю себе возразить - чудес не бывает. он не просто хуже, а он никакой. кроме того вызывает сомнение поддержка им многочисленных цифровых форматов.
т.о. купив такую АС человек станент обладателем сразу двух ЦАПов в доме. условно "хорошим" - в карте и явно плохим. при этом, уплатив денег за наличие этой приблуды в АС видимо надо будет им пользоваться....
это уже не говоря о том, как удобно с компьютера управлять множеством действительно интеренсых настроек современных звуковых карт ...
ИМХО бред.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра