Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 17:32   #21
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

МДФ - мягкий матерал. можете перекрутить динамик по своему усмотрению, если это имеет решающее значение.
Эдифаер считает, что колонки должны быть одеты в защитные сетки, а я добавлю, что симметрия - враг художника. т.е. я бы нашел до чего докопаться более конструктивно.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:04   #22
KirilC
Новичок

KirilC стоит на развилке

Artmaster
Что по технической стороны, на какой микросхеме усилитель собран, кроссовер, трансформатор? На сайте никакой информации
KirilC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:41   #23
chumaker
Новичок

chumaker стоит на развилке

Cкажите пожалуйста реальную мощность одной колонки, я правильно понял описание? 30+32=62Вт одна колонка?
chumaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:00   #24
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от chumaker Посмотреть сообщение
Cкажите пожалуйста реальную мощность одной колонки, я правильно понял описание? 30+32=62Вт одна колонка?
вы правильно поняли, но по каналу твитера эта мощность останется не до конца востребованной, а запас мощности необходим для обеспечения большой перегрузочной способности, что обычно характерно для трактов высокого класса.
Старый 07.02.2012, 07:50   #25
ccx
Новичок

ccx стоит на развилке

Подскажите пожалуйста, включение/выключение только сзади? Или Vol+/- тоже отключает? Интересует также где отключение будет на R2700.
ccx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:52   #26
Artmaster
Модератор

отключение только сзади. у 2700 будет так же
Старый 07.02.2012, 11:22   #27
Hronop
Новичок

Hronop стоит на развилке
По умолчанию Автоматический компенсатор динамического диапазона

Рассматриваю эту модель, как малобюджетное решение для портастудии Zoom R8. Вот только смущает автоматический компенсатор динамического диапазона. Я так понимаю, что он никак не отключается? Для сведения музыки, пусть даже и в домашних условиях, он как бы очень даже нежелателен.
Hronop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:37   #28
Artmaster
Модератор

не отключается. но это не главная неприятность для сведения звука. я бы сказал, что домашняя студия настолько даплека от настоящей студии звукозаписи, что скромные 2600 мониторы станут украшением скорее, чем помехой. примененные средства компенсации сделаны не от доброты душевной, а с целью приблизить эти бюджетные колонки к более высокому уровню оборудования.
Старый 07.02.2012, 12:02   #29
Hronop
Новичок

Hronop стоит на развилке
По умолчанию Автоматический компенсатор динамического диапазона

Спасибо за быстрый.ответ.
Просто недавно приобрёл 1900T2 и в паре с наушниками AudioTechnica ATH-M40fs картинка звука кое-как сложилась. А тут заманчивые 2600... Грешным делом думал поменять. Да уж ладно. Больно 1900-е хороши, как для своей цены. Дык...это уже другая тема.
Hronop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 05:51   #30
Scriptor
Местный

Scriptor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
симметрия - враг художника. т.е. я бы нашел до чего докопаться более конструктивно.
А смысл докапываться просто так или из принципа?.. Других трёхполосок за вменяемые деньги всё равно нет... (Хотя мне почему-то кажется, что художники тут всё равно не при чём)
Просто всегда хочется большего, и думаю, что не только я готов доплатить за это, отсюда и такая реакция - обманутые ожидания... Дурацкая ситуация: есть деньги - купить нечего... Почему-то в крупногабаритной акустике так, что либо дёшево, либо дорого, а чего-то среднего просто нет...
Лучше бы вернули на доработку и нашпиговали прилично, чтобы любые тесты "на ура" проходила (для своей стоимости, конечно), баксов за 500 я бы с удовольствием такую трёхполоску купил. Или, как вариант, расширили бы серию более продвинутыми моделями... Нет, они карликовые пятёрочки за 500 баксов делают, выбор которых и так - пруд-пруди...
Видимо, нужно копить деньги и не морочить себе голову...

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Эдифаер считает, что колонки должны быть одеты в защитные сетки
Судя по логотипу "Эдифаер" рядом с пищалкой у 2700 модели, Эдифаер допускает использование акустики и без сеток
Scriptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра