Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 10:55   #681
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
с какого источника качество выше, даже затрудняюсь, но с линейки 601-го выхлоп помощнее.
Ясно. я уже давно все стекло вынес из дому и поменял на винил На работе правда откуда не возьмись еще пачка СД нашлась, но слушать ее уже рука не поднимается.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 15:28   #682
corvinn
Пользователь

corvinn стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Ясно. я уже давно все стекло вынес из дому и поменял на винил На работе правда откуда не возьмись еще пачка СД нашлась, но слушать ее уже рука не поднимается.
Я когда-то начинал с винила, бобин, советских колонок. Сейчас предпочитаю пользоваться результатами НТП - удобство считаю не менее важным, чем качество. Да и не думаю, что с винила звук лучше: отличить на слух самый качественный винил от 24/192 вряд ли возможно, даже на очень хорошей аппаратуре. Но, каждому своё.
Старый 20.10.2013, 13:50   #683
star
Новичок

star стоит на развилке

Здравствуйте. Хочу купить звуковую карту к ещё не купленным 2600, в частности Creative X-Fi Surround 5.1 Pro ( пойдет или нет ?), и для начала проверить с имеющимися hcs2330. Или лучше что-то другое? Спасибо.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:56   #684
Glowy
Новичок

Glowy стоит на развилке
По умолчанию Треск во время воспроизведения

Добрый день! Приобрёл систему r2600 пару недель назад. В общем, доволен и возвращать назад нет никакого желания, но есть один нюанс. На небольшой громкости во время воспроизведения слышен треск наподобие того, который слышен из любой акустики при перепадах напряжения, к примеру - выключился/включился холодильник. Но такие звуки обычно не зависят от музыки, слышны, даже если нет сигнала... А на r2600 они слышны исключительно во время воспроизведения, и такое впечатление, что этот треск ритмичен мелодии, такту. От времени суток, дней недели (будни/выходные) не зависит. Внешне никаких дефектов не видно. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и поможет ли стабилизатор напряжения.
И ещё, если можете - подскажите, какую недорогую звуковую карту можно приобрести для оптимизации звучания. У товарища брал послушать старую, но для своего времени неплохую Creative Audigy (точное название модели не знаю) - не заметил никакой разницы в звуке. Стоит ли приобретать что-то современное до 400 грн.?
смысла описывать звук не вижу, ибо уже... Всю тему перечитал.
Glowy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:02   #685
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Glowy Посмотреть сообщение
Добрый день! Приобрёл систему r2600 пару недель назад. В общем, доволен и возвращать назад нет никакого желания, но есть один нюанс. На небольшой громкости во время воспроизведения слышен треск наподобие того, который слышен из любой акустики при перепадах напряжения, к примеру - выключился/включился холодильник. Но такие звуки обычно не зависят от музыки, слышны, даже если нет сигнала... А на r2600 они слышны исключительно во время воспроизведения, и такое впечатление, что этот треск ритмичен мелодии, такту. От времени суток, дней недели (будни/выходные) не зависит. Внешне никаких дефектов не видно. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и поможет ли стабилизатор напряжения.
Стабилизатор врядли поможет. Если данный эффект явно заметен на разных источниках, лучше обратитесь в сервис, возможно это дефект одной из микросхем.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:01   #686
zorro
Новичок

zorro стоит на развилке
По умолчанию Plus

Кто-то сравнивал R2600 и R2600 Plus?
Как расположение фазоинвертора сказывается на звучании? Есть ли другие различия этих моделей?
Выход ФИ на перед бесспорный плюс, т.к. можно вплотную к стене их ставить. Тогда зачем выпустили Plus?
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:15   #687
Artmaster
Модератор

Если бы
Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Выход ФИ на перед был бесспорный плюс
, то никто бы не выпускал колонок с портом назад, не так ли?
Но как мы знаем большинство моделей имеют именно тыловое расположение ФИ, то некоторый смысл в этом решении есть.
Вот Edifier и дал возможность пользователям выбирать и тот и этот вариант.
Старый 16.02.2015, 00:07   #688
corvinn
Пользователь

Интересует вот какой вопрос: не будет ли для сабжа губительным напряжение сети 244-245 В? Интересуюсь вот почему: стабилизатор не использую, но в квартире установлен "Барьер", отключающий напругу при превышении или понижении выше/ниже заданных пределов. В последнее время по ночам начались регулярные скачки в сети до 241-244 В, а т.к. у меня установлен предел 240 В, то прибор по пять-шесть, а то и больше раз отрубает сеть. За другие электроприборы не опасаюсь, а вот начсёт эдиков хочу узнать: если поднять предел до 244-245 В, для них это не смертельно, или лучше не рисковать?
Старый 16.02.2015, 10:11   #689
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
За другие электроприборы не опасаюсь, а вот начсёт эдиков хочу узнать: если поднять предел до 244-245 В, для них это не смертельно, или лучше не рисковать?
Там стоит обычный понижающий трансформатор, ничего с ним не будет.
Старый 16.02.2015, 18:03   #690
corvinn
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Там стоит обычный понижающий трансформатор, ничего с ним не будет.
Благодарю, тогда рискну. Просто помню, что в теме говорили о том, что желательно использовать стаб, вот и-решил, что в них бп какой-то особый.

Опции темы
Опции просмотра