Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 20:44   #1
русланыч
Заблокирован

русланыч стоит на развилке
Радость Подключение различных колонок Edifier к BD, DVD плеерам

извините , если эта тема была раньше уже создана , не смотрел все ветки .

Считаю что она важна для тех кто хочет собрать дамашний кинотеатр не только для фильмов , но и чтобы послушать нормально музыку - не дорого.

Я не могу себе купить ресивер/усилитель + отдельные пассивные колонки , отдельный САБвуфер + CD/DVD плеер .
Это слишком дорого , у меня всего зарплата 20 000р .
Кинотеатры 5.1 BBK ,sony "всё в одном" не хочется покупать - звук самый плохой .

Потэтому хотелось бы узнать например про акустику Edifier M3700 для
фильмов и музыки сразу . Подлючить их какому-нибудь качественному ВD/DVD плееру , но боюсь аналоговые RCA входы/выходы DVD плеера всё испаганят . Звук будет хуже чем на компьютере с простой звуковой картой .

Если кто знаком с этой темой , объясните нужны ли вообще такие домашние кинотеатры : активная укустика + плеер .

блин , не там создал тему - надо было в 5,1 идти

Последний раз редактировалось русланыч, 06.07.2012 в 05:02
русланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:31   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Я думаю, что опасения напрасны. ЦАП любого плеера соответствует ценовой категории устройства и не может кардинально повлиять на общее качество звучания данного комплекта.
в то же время ЦАПы, что стоят в недорогих мультимедиа колонках ничем не лучше ЦАПов плееров.
У Эдифаер нет 5.1 комплектов с ЦАПом. И похоже, что не будет еще долго.
С другой стороны мне непонятны причины обсуждения покупки дисковых плееров. Похоже, что они морально устарели давно. HD плеер - другое дело. но качество материала настолько высокое, что требует больших экранов и взрослого аудио.
т.е. получается, что ниша мультимедиа достаточно широко освоена Эдифаер.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:57   #3
русланыч
Заблокирован

с HD плеером звук чтоли нормальный получится ? не знал

вот допустим DUNE очень функциональный , но звук многим не нравится "хуже чем от простого DVD плеера за 1500 рублей." Сам я не верю - не слушал .

хотел покупать yamaha BD-A1010 , диски не скоро умрут + там есть USB порт для цифровых записей , который читает много форматов .
Старый 06.07.2012, 19:54   #4
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от русланыч Посмотреть сообщение
хотел покупать yamaha BD-A1010 , диски не скоро умрут + там есть USB порт для цифровых записей , который читает много форматов .
по моему они - диски BD родились неживыми. не знаю. вам виднее, но ни у меня, ни у моих знакомых механических приводов в доме нет давно уже. и это при том, что требования к аудио и фильмам - близки к максимально доступным. аудио - в лосслес форматах, а видео - BD рипы 1080.
Старый 06.07.2012, 20:24   #5
русланыч
Заблокирован

ну вот в магазине допустим моя бабушка любимый фильм захочет купить , а дома DVD привода нет (( , она не знает как конвертировать форматы , вообщем ей этот геморрой не нужен . Это первое !

Второе : не все рипы которые качаются с инета сохраняют 5.1 звук домашнего кинотеатра . А лицензионный фильм купил , вставил и смотри нормально . Но для многих диск стоит дорого (

Да, я тоже хочу чтобы всё было по современному и упрощено , на цифровых носителях сразу, фильмы на флешках например со звуком 5.1 , + ещё чтобы считывающее устройство (HD плеер) воспроизводило звуки так же естественно как виниловая пластинка .

ВЫВОД :HD плеер - это хорошо , но привод с дисками на всякий случай нужен , желательно встроенный в HD плеер . Плохо что такое функциональное устройство обычно жертвует качественным звуком .

Последний раз редактировалось русланыч, 06.07.2012 в 22:30
Старый 07.07.2012, 10:09   #6
Artmaster
Модератор

Цитата:
Второе : не все рипы которые качаются с инета сохраняют 5.1 звук домашнего кинотеатра . А лицензионный фильм купил , вставил и смотри нормально . Но для многих диск стоит дорого (
.
а диски ДВД с 2-мя, или 12-ю фильмами кроме моно звука имеют еще и мезкую пережатку видео. зачем рассматривать крайности. я участвую на трекере, где допущены только рипы высочайшего класса и разрешения. и то - перебираю авторов.
а диск ДВД мало того, что стоит дорого, он еще и 400р вместо 1080.
но не суть. нравится, так на здоровье. главное, чтоб колонки вам подошли.
Старый 07.07.2012, 10:25   #7
русланыч
Заблокирован

меня очень интересует только один вопрос Artmaster .

Какое будет звучание у колонок Edifier + нормальный плеерBD/dvd ? Он будет не хуже, если теже колонки Edifier + компьютер со встроенной звуковой картой HDaudio ?
Старый 07.07.2012, 10:35   #8
Artmaster
Модератор

Цитата:
Какое будет звучание у колонок Edifier + нормальный плеерBD/dvd ? Он будет не хуже, если теже колонки Edifier + компьютер со встроенной звуковой картой HDaudio ?
формально он будет лучше.
а не формально, но доверительно я бы отметил, что ВД или ДВД плеер предполагает фильмы. а они без 5.1 контента ИМХО теряют половину, даже не в игровом жанре, а в драмматическом - иной уровень подачи, создания "атмосферы" действия.....
Старый 07.07.2012, 10:48   #9
русланыч
Заблокирован

спасибо.

музыка mp3 наверное будет лучше на компьютере ((

Последний раз редактировалось русланыч, 07.07.2012 в 10:51
Старый 07.07.2012, 11:09   #10
Artmaster
Модератор

Цитата:
музыка mp3 наверное будет лучше на компьютере ((
преимущество лосслесс над высокобитрейтным мр3 сказывается на железе довольно высокого уровня. но то, что музыка лучше на 2.0, чем на 5.1 - это точно. хотя и тут не все однозначно - я вот саб люблю чтоб был....

Последний раз редактировалось Artmaster, 08.07.2012 в 09:53
Ответ

Опции темы
Опции просмотра