Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 08:26   #11
Klim
Новичок

Klim стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от русланыч Посмотреть сообщение

Какое будет звучание у колонок Edifier + нормальный плеерBD/dvd ? Он будет не хуже, если теже колонки Edifier + компьютер со встроенной звуковой картой HDaudio ?
Нормальный BD плеер понятие относительное, все то что до 300-400$, в плане источника звука будет хламом, туда же относятся и медиаплееры ( дюны, попкорны и тд..), разницы со встроенной ЗК не будет, или незначительная.. Более менее нормальные BD c неплохим цапом начинаются в районе 1к $ или смотреть сетевые медиаплееры, у меня был денон 720, неплохой аппарат, сейчас стоит гдето в районе 650$. Самый оптимальный вариант, если бюджетно, это внешняя звуковая с оптическим выходом.

ps. Не обратил внимания на акустику, описывал то что на себе мерял
С данной акустикой не знаю будет ли целесообразна и покупка внешней звуковой и будет ли заметна разница... А насчет не будет ли хуже на простом двд,бд чем на на встроенной зк, можно и не заморачиваться, должно быть одинаково, имхо

Последний раз редактировалось Klim, 09.07.2012 в 08:28
Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:14   #12
русланыч
Заблокирован

русланыч стоит на развилке

спасибо , очень доходчиво написали .
русланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:21   #13
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
Самый оптимальный вариант, если бюджетно, это внешняя звуковая с оптическим выходом.
тоже так думаю, потому что даже упоминаемый не самый кучерявый ВД плеер, что стоит 650 уе+еще столько же на диски наверняка проиграет нормальной видео-аудио картам и приличным рипам и по качеству, и по совместимости и по деньгам.
другое дело виниловый проигрыватель - это культовая штука. живее всех форматов покамест
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:18   #14
Klim
Новичок

Klim стоит на развилке

Тот плеер (денон 720) без привода, типа медиаплееров ( дюны и тд.), только специально под звук сделан, тоесь имеет неплохой цап, читает с внешних hdd флак, но опять же cd плееру по такой же цене, он немного проигрывает на мой взгляд, но зато выигрыш в удобстве. В общем каждому свое, мне лично надоело мучаться с CD и перешел на цифру.
Старый 09.07.2012, 20:21   #15
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Klim Посмотреть сообщение
В общем каждому свое, мне лично надоело мучаться с CD и перешел на цифру.
тоже так считаю. однако имею еще винилокрут
однако у меня есть пара знакомых, что диски колекционируют - вот и ладушки. лишь бы не плакали.
Старый 09.07.2012, 21:05   #16
Klim
Новичок

Klim стоит на развилке

Я тоже CD решил не продавать а до винила как-то не дошел
Старый 09.07.2012, 21:39   #17
русланыч
Заблокирован

если вы говорите про цифровой звук FLAC , то это ещё можно понять , но с CDaudio на mp3 не все захотят перехидить . Почему до сих пор продаются CDплееры по 100 000 рублей , которые не читают mp3 ? Ведь это стоит копейки - добавить на заводе функцию mp3 для такоко дорогого плеера . Они принципиально отказываются . Наверное mp3 у них вообще за звук не считается . CD очень ценится у элитных плееров , а песен туда мало помещается

Если дешёвый медиаплеер , например DUNE , сможет проигрывать формат FLAC инетереснее чем какой-нибудь дорогой DVD/BD проигрывает mp3 файлы , то я выберу как вы - медиаплеер .

Последний раз редактировалось русланыч, 09.07.2012 в 21:49
Старый 09.07.2012, 23:00   #18
Klim
Новичок

Klim стоит на развилке

Cейчас большинство CD читает Mp3.
Просто те, кто берут такие CD им мп3 не особо интересно.
Под акустику мультимедиа нет смысла мудрить, медиаплеер будет оптимальным вариантом.
Старый 09.07.2012, 23:16   #19
русланыч
Заблокирован

Цитата:
Под акустику мультимедиа нет смысла мудрить, медиаплеер будет оптимальным вариантом.
ключевая фраза
Старый 10.07.2012, 11:53   #20
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от русланыч Посмотреть сообщение
ключевая фраза
согласен. еще старина Чехов говорил -"В человеке все должно быть прекрасно и лицо, и одежда, и душа, и мысли."
в случае выбора сетапа -каждый компонент должен соответствовать бюджету, назначению, некоторому общему плану, определяющему техзадание - т.е. совместимость на уровне интерфейсов, уровне сигналов и их параметров.
любой компонент, имеющий выдающиеся параметры и стОящий на порядок больше денег не будет востребован, а затраты и надежды не будут оправданы.
хотя конечно есть исключения. у каждого могут быть свои фенечки - СД плеера, винилокрут, еще что нибудь.... BD, DVD плеера я в расчет не беру. во первых они на порядок дешевле CD плеера такой же категории, а во вторых ИМХО не актуальные они....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра