Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 21:09   #11
oleg4eg
Новичок

oleg4eg стоит на развилке

понятно.Сегодня был свен я его пару часов продал.Что лучше да 5000 или р 501 если речь идет о качестве?
oleg4eg вне форума  
Старый 25.12.2006, 21:31   #12
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Качество и одного и другого на высоком уровне однозначно. Edifier даже самые простые системы делает на совесть. Другое дело, что 5000-й более мощный и соответственно дороже.
artist вне форума  
Старый 16.11.2007, 10:17   #13
meloman
Новичок

meloman стоит на развилке

Привет, у меня два вопроса.
Первый: Насколько хорошы DA5000 в нижнем частотном диапазоне? мне очень нравиться мощный сочный бас, проблема в том что послушать их перед покупкой нет возможносит, в магазинах их включат только если буду покупать.
И второй: Обязательно ли наличие декодера Dolby... в колонках для того что-бы был такой еффект, или достаточно программного декодера например если юзать прогу Power DVD там есть декодеры Dolby... ?.
Тоесть будут ли у меня такие еффекты Dolby... при использовании колонок DA5000 + проги Power DVD? Если нет то какой смысл покупать колонки 5,1 если они не смогут реализовать свои главные преимущества в окружающем звуке?
meloman вне форума  
Старый 16.11.2007, 11:28   #14
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от meloman Посмотреть сообщение
Привет, у меня два вопроса.
Первый: Насколько хорошы DA5000 в нижнем частотном диапазоне? мне очень нравиться мощный сочный бас, проблема в том что послушать их перед покупкой нет возможносит, в магазинах их включат только если буду покупать.
И второй: Обязательно ли наличие декодера Dolby... в колонках для того что-бы был такой еффект, или достаточно программного декодера например если юзать прогу Power DVD там есть декодеры Dolby... ?.
Тоесть будут ли у меня такие еффекты Dolby... при использовании колонок DA5000 + проги Power DVD? Если нет то какой смысл покупать колонки 5,1 если они не смогут реализовать свои главные преимущества в окружающем звуке?
1: У DA5000 стоит 8 дюймовый басовик!!! думаю этим все сказано про сочный и мощный бас! (сравните с конкурентами в этой ценовой категории у которых 5.25 дюйма динамички) да и оформление "фазоинвертор" только этому способствует! (опять же конкуренты данной ценовой категории предпочитают "закрытый ящик", который можно сказать не "басит" а просто гудит)

2: Если вокруг вас правильно расставлен 5.1 набор то вы уже находитесь в эффекте окружения...а вот эффект Dolby можно реализовать как программным плеером (в вашем случае Повер ДВД подойдет) так и средствами звуковой карты ПК (на встроенных решениях может и не быть)

Последний раз редактировалось XPERT, 16.11.2007 в 11:31
XPERT вне форума  
Старый 16.11.2007, 12:48   #15
v0r0n
Местный

v0r0n стоит на развилке
Отправить сообщение для v0r0n с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от XPERT Посмотреть сообщение
1: У DA5000 стоит 8 дюймовый басовик!!! думаю этим все сказано про сочный и мощный бас! (сравните с конкурентами в этой ценовой категории у которых 5.25 дюйма динамички) да и оформление "фазоинвертор" только этому способствует! (опять же конкуренты данной ценовой категории предпочитают "закрытый ящик", который можно сказать не "басит" а просто гудит)
бандпасс другими словами...где наибольший КПД...но и менее правильный басс...

а что вам мешает прийти в магазин послушать, сказав, что будете покупать...а если что свалить..)
v0r0n вне форума  
Старый 16.11.2007, 12:52   #16
meloman
Новичок

читал здесь на форуме про планы по выпуску обновленного ДА5000 с твиттерами в деревянных сателлитах. когда они примерно появяться? не хочу поспешить с покупкой, а потом жалеть что не дождался новых. с другой стороны обновленные 5,1 обещали еще летом, а до сих пор нет.
meloman вне форума  
Старый 16.11.2007, 12:58   #17
meloman
Новичок

Цитата:
бандпасс другими словами...где наибольший КПД...но и менее правильный басс...
бандпасс это что 5,25 динамик?, или фазоинвертор это бандпасс?
Цитата:
а что вам мешает прийти в магазин послушать, сказав, что будете покупать...а если что свалить..)
дело в то мчто их даже нет в продаже : нужно заказывать
meloman вне форума  
Старый 16.11.2007, 15:47   #18
v0r0n
Местный

v0r0n стоит на развилке
Отправить сообщение для v0r0n с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от meloman Посмотреть сообщение
бандпасс это что 5,25 динамик?, или фазоинвертор это бандпасс?
нет, это один из типов акустического оформления сабвуфера... бандпасс обычно используется в дешёвых системах, чтобы создать хоть какое-то присутсвие басов. фильмы смотреть можно, но музыку слушать...брррр (также различают: закрытого типа - самый правильный басс, однако и самый маленький КПД, для получения "хорошего" результата нужно подвести большое количество мощности; открытого типа с ФИ - хорошая отдача на бассах, более ли менее правильный басс...)
5.25" - это размер динамика в дюймах (1 дюйм ~ 2.5 см)...скажем так, больший динамик даёт большую отдачу на нижних частотах, т.к. обладает большей S и "качает" большее количество воздуха...
_______Возможно немного не точно, но думаю суть понятна. За более полной инфой в google )________

З.ы. думаю с басами на Da5000 всё в порядке...да и аналогов её можно сказать нет...(за такую сумму)...
в любом случае вы имеете право потом вернуть товар в течение 14 дней...
v0r0n вне форума  
Старый 16.11.2007, 16:18   #19
meloman
Новичок

а что скажете об 4U A300 5.1 RMS 50Вт +5*25Вт ? характеристики как для такой цены (100у.е.) неплохие, кто знаком с ней?
я слышал об фирме в общем отзывы не очень
meloman вне форума  
Старый 16.11.2007, 17:02   #20
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

про 4Ю ничего не скажу. и не знаю и не интересует как класс.
ДА5000 старая модель - я считаю очень удачной - панчевый плотный бас, 2 ширика, аналогичных фостексу ФЕ87 в каждом сателлите. отсутствие фильтров поэтому. куча достоинств. и никакой это не бандпасс. а классический ФИ.
Artmaster вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра