Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 17:24   #21
meloman
Новичок

meloman стоит на развилке

Цитата:
ДА5000 старая модель
а что можете сказать о выходе обновленной ее версии?
meloman вне форума  
Старый 16.11.2007, 19:01   #22
v0r0n
Местный

v0r0n стоит на развилке
Отправить сообщение для v0r0n с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
про 4Ю ничего не скажу. и не знаю и не интересует как класс.
ДА5000 старая модель - я считаю очень удачной - панчевый плотный бас, 2 ширика, аналогичных фостексу ФЕ87 в каждом сателлите. отсутствие фильтров поэтому. куча достоинств. и никакой это не бандпасс. а классический ФИ.
и всё таки пищалочка там не помешала бы...

з.ы. никто же и не коговорит, что это бандпасс...просто давалось пояснение этого
Цитата:
(опять же конкуренты данной ценовой категории предпочитают "закрытый ящик", который можно сказать не "басит" а просто гудит)
, где скорей всего под понятием "ЗЯ" имелся ввиду бандпасс...

to meloman
старый конь борозды не портит...
v0r0n вне форума  
Старый 16.11.2007, 20:20   #23
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от v0r0n Посмотреть сообщение
з.ы. никто же и не говорит, что это бандпасс...просто давалось пояснение этого , где скорей всего под понятием "ЗЯ" имелся ввиду бандпасс...
ой извиняюсь за дезинформацию...я имел введу бандпас! Именно его в дешевых используют...в отличии от "дорогого" ЗЯ...
XPERT вне форума  
Старый 16.11.2007, 22:02   #24
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от meloman Посмотреть сообщение
а что скажете об 4U A300 5.1 RMS 50Вт +5*25Вт ? характеристики как для такой цены (100у.е.) неплохие, кто знаком с ней?
я слышал об фирме в общем отзывы не очень
Если Вы назвали "фирмой" торговую марку 4U - большой комплимент сделали этому сочетанию двух букв. Такой "фирмы" я не встречал ни в Китае, ни в Украине. Есть такое понятие ОЕМ бизнес. Заказываю в Китае то что подешевле, продаю здесь под каким-то лого. Всем говорю, что это супербренд. Проверить же нет возможности. Хотите факты? Смотрите сюда http://www.eacan.com.cn/eproducts.htm. Замечаете, что половина ассортимента 4U делает этот производитель? Вот Вам и пища для размышления, и ответ на вопрос - а стоит ли. Попробуйте и Вы потом все равно купите Edifier, если Вам важно качество. Если не важно Вам качество, будете рады тому что имеете, и мы будем рады, что помогли Вам сделать правильный выбор. Желаем удачи...

Цитата:
DA5000....а что можете сказать о выходе обновленной ее версии?
Все силы брошены на доводку новых моделей s5.1 нового и супернового (S550 и S750), S2.1 - (S530 и S730). Что до новой модели DA5000 - пока анонс планируется на CES в Лас-Вегасе в январе 2008. Я там буду и смогу в фотоотчете все показать и прокомментировать. Сам жду - не дождусь. Тем более, что цену обещали сохранить ту же почти, что и с пластиковыми сателлитами. Симпатично должно быть...

Последний раз редактировалось artist, 16.11.2007 в 22:23
artist вне форума  
Старый 17.11.2007, 08:19   #25
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от XPERT Посмотреть сообщение
ой извиняюсь за дезинформацию...я имел введу бандпас! Именно его в дешевых используют...в отличии от "дорогого" ЗЯ...
бандпасс - это не ругательство, а очень сильный инструмент получения повышенной отдачи в узкой, но очень критичной и ДОРОГОЙ полосе частот. там, гдед каждый герц и Дб стоит денег.
мой любимый Ланж - построен именно на бандпассе. кстати я планирую тихонько выпустить их десяток у нас в студии для изучения покупательского интереса,- пока Артист будет куролесить в Америке. а там глядишь - Эдики раздупляться на производство. но это - если ВАМ понравиться только.
насчет ЗЯ сабов - чтой то я не припомню в мультимедиа такого решения.
Artmaster вне форума  
Старый 17.11.2007, 08:39   #26
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Цитата:
бандпасс - это не ругательство, а очень сильный инструмент получения повышенной отдачи в узкой, но очень критичной и ДОРОГОЙ полосе частот. там, гдед каждый герц и Дб стоит денег.
мой любимый Ланж - построен именно на бандпассе. кстати я планирую тихонько выпустить их десяток у нас в студии для изучения покупательского интереса,- пока Артист будет куролесить в Америке. а там глядишь - Эдики раздупляться на производство. но это - если ВАМ понравиться только.
ЗЯ и я не видел

а насчет бандпаса согласен, но всетаки его чаще используют в дешевых моделях, которые нравятся людям среднестатистическим (бумкает значит хорошо) а если с головой делать то и бандпас думаю будет нормальным.

ЗЫ: как же жалко что мы в разных городах...я бы частенько заходил полюбоваться в вашу студию

Последний раз редактировалось XPERT, 17.11.2007 в 08:46
XPERT вне форума  
Старый 17.11.2007, 11:55   #27
v0r0n
Местный

v0r0n стоит на развилке
Отправить сообщение для v0r0n с помощью ICQ

Цитата:
а вот насчёт сабов интересно...
думаю от одного такого я не откажусь)
v0r0n вне форума  
Старый 17.11.2007, 15:46   #28
prowizor
Местный

prowizor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от v0r0n Посмотреть сообщение
а вот насчёт сабов интересно...
думаю от одного такого я не откажусь)
Речь-то не о сабвуферах была
Ланж Artmasterа - непростая и недешевая стереопара. В нем за воспроизведение ВЧ и СЧ отвечают любимые многими банановые ширики Фостексы, а за НЧ - динамик в акустическом оформлении бандпасс. Благодаря бандпассу получилась высокая отдача по низам. АЧХ, естественно с горбом. Но субъективно - шикарно.
prowizor вне форума  
Старый 18.11.2007, 12:01   #29
meloman
Новичок

Слушал вчера сабж, оценить обьективно трудно так как это было в торговом зале огромной площадью наверно 70*70м, сабвуфер понравился, а вот саты кажуться слабоватыми, на большой громкости заметны искажения, особенно если накрутить еквалайзер. в общем мощно, на средней громкости звук чистый, думаю в моей 3м*2,5м комнатенке будет самое оно!
На пульте оказались кнопки DTS, Dolby еще чето там в этом же духе, непонятно для чего.
Продавец сказал что есть встроенный декодер :-),
:-)))) а еще этот продавец выдавал такие перлы .... Ух, я еле сдерживался чтобы не заржать, насчет декодера Долби, ДТС говорит: если колонки 5,1 значит есть встроенный декодер потому что звук нужно раскидывать на 6 каналов; насчет искажений: сказал что колонки должны немного поработать (дословно "разработаться") где-то месяц что-бы войти в рабочий режим и тогда искажения исчезнут :-))))
Блин эти продавцы такое гонят, жуть... на опыте заметил, постоянно всегда и везде. Особенно заметно когда изучив предварительно товар (на оф.сайте, форумах...), идешь в магазин что бы заценить вживую а там тааакоеее наслушаешся от продавцов о нем капец, и понимашь что очень много потребителей которые правды не знают, в заблуждении делают неправильный выбор.
Я никогда бы не доверял одним лишь "советам" и характеристикам которые дают продавцы в магазинах.

Но цену на сабж в магазе накрутили аж 960 грн! чето не хочецца переплачивать 200 грн.
А у Вас на Петровке сколько он стоит?

В поисках сабжа наткнулся на 3nod SLR 5200 стоимость 650 грн 75Вт +5*25Вт, Это из той же серии что и 4U, у них даже есть модель почти такая же как и 4U A300 , зветься SLR 5190, Если бы его еще послушать что б сравнить

Последний раз редактировалось meloman, 18.11.2007 в 12:11
meloman вне форума  
Старый 18.11.2007, 12:05   #30
meloman
Новичок

может подождать пока обновленный выйдет? а на старый думаю что цены упадут,
meloman вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра