Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 10:20   #11
ponoch
Новичок

ponoch стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от Andriy
Месяц назад купил акустическую систему S5.1, очень доволен.

Система действительно очень мощная, только один sub весит 45 кг это
насчет 45-ти килограм саба - это ты загнул... весь комплект столько весит... 25 - это да...

А вообще акустика суперская!
Купил ее гдето 5 месяцев назад и очень доволен!
Использую его в компдекте с компом и звуковой платой SB Live! 5.1 и альтернативные драйверы для звуковухи от kX Project (российская разработка).

Но есть вопрос:
Хочу сейчас прикупить себе ресивер, чтобы подключить данную акустику к нему а все девайсы домашние (комп, ДВД, телик) подключить к ресиверу...
Так вот - при выборе ресивера рекомендуют обратить внимание на чувствительность сателитов (в дБ).

Какая чувствительность у сателитов данного комплекта?
ponoch вне форума  
Старый 25.10.2006, 12:21   #12
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Вопрос

ponochХочу сейчас прикупить себе ресивер, чтобы подключить данную акустику к нему а все девайсы домашние (комп, ДВД, телик) подключить к ресиверу...
Так вот - при выборе ресивера рекомендуют обратить внимание на чувствительность сателитов (в дБ).

Какой рессивер к активной акустике, там в сабе уже есть рессивер , тебе если я правильно понял нужен коммутатор входов, а не рессивер.
Или я что то не так понял?
Neo вне форума  
Старый 25.10.2006, 18:10   #13
ponoch
Новичок

ponoch стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Neo
Какой рессивер к активной акустике, там в сабе уже есть рессивер , тебе если я правильно понял нужен коммутатор входов, а не рессивер.
Или я что то не так понял?
Как я уже писал - сейчас использую S5.1 с компом и Live! 5.1
Но к комплекту S5.1 кроме одного источника (комп) получается что ничего больше не подключишь. (обмаль входов)
А я в дальнейшем думаю прикупить еще себе DVD плеер, а от компа мне же то же звук нужен будет... плюс к A/V ресиверу можно будет подрубить и телик (звук с телика), а так же подключить и декодер цифрового телефидения (например Воля).
Вот и подумал взять ресивер... но это отдельный вопрос.

Но про чувствительность сателитов вопрос остается открытым - какая она?

И еще: в S5.1 есть усилитель шести каналов, но никак не ресивер.
А что такое ресивер я немного расписал выше...

Последний раз редактировалось ponoch, 25.10.2006 в 18:18
ponoch вне форума  
Старый 26.10.2006, 10:26   #14
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке

Подключишь рессивер(если ты имеешь ввиду усилитель) - спалишь кинотеатр, ксати не гарантийный случай.
А так чуствительность по входам: 450mv.
Удачи!!!
Цитата:
А что такое ресивер я немного расписал выше...
Спорить больше не буду...
Neo вне форума  
Старый 26.10.2006, 16:59   #15
ponoch
Новичок

ponoch стоит на развилке

похоже что я действительно непонятно выражаюсь...
ресивер - это например вот (не реклама!)

http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...6-S/index.html

а он будет служить усилителем для динамиков...

и к нему подключается активный саб!
и еще всякие разные девайсы с которых идет звук!

ладно... в любом случае спасибо!
ponoch вне форума  
Старый 31.10.2006, 15:50   #16
TonyR.
Новичок

TonyR. стоит на развилке

У меня Edifier S5.1 с платой SB Live 5.1, есть вопрос по настройке, не дадите советик?

Проигрываю музыку через WMPlayer, немного не устраивает звучание саба, возможно стоит поиграться с настройками Bass Redirection и настройками низкочастотного регулятора creative микшера, но не знаю что именно попробовать изменить, может еще проблема в настройке parametric equalaizer в EAX panel или настройки EQ в WMPlayer.

Такое ощущение что на некоторых песнях саб не держит низы достаточно четко и вместо продолжительного урчания свойственного ему, что-то невразумительное( Как быть с этой ситуацией?
TonyR. вне форума  
Старый 01.11.2006, 10:06   #17
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Стрелка

TonyR.
Сбросьте все эквалайзеры на "0", В wmPlayer обязательно отключите TruBass и Wow на вкладке SRS WOW(очень сильно искажает звук), также отключите плагины по обработке звука. Про Bass Redirection и настройками низкочастотного регулятора creative микшера сказать нечего не могу, так как у меня в звуковой карте таких настроек нет. Если нечего не поможет: отключите кабель идущий к сабвуферу от звуковой карты, подключённый к гнезду "SW", при этом сабвуфер начнёт подгребать басы с фронтальных каналов. Если искажения исчезнут - подключите кабель обратно и опустите громкость НЧ канала на звуковой карте (как я понял это у вас"низкочастотного регулятора creative микшера"). Если искажения останутся, есть 2 варианта: 1)Вы слушаете на запредельных мощьностях, а это как сказано в инструкции чревато 10% искажениями(и более при перегрузке) 2)Что-то с динамиком сабвуфера - вывод "сервисный центр".
Также можно попробовать подключить театр к другому источнику звука - если поможет - посмотрите ещё настройки звука на вашей звуковухе...
Neo вне форума  
Старый 01.11.2006, 10:17   #18
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

вот почитайте на досуге.
http://ua.europe.creative.com/suppor...asp?thre=13916
Artmaster вне форума  
Старый 01.11.2006, 13:19   #19
TonyR.
Новичок

TonyR. стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Neo
TonyR.
Сбросьте все эквалайзеры на "0", В wmPlayer обязательно отключите TruBass и Wow на вкладке SRS WOW(очень сильно искажает звук), также отключите плагины по обработке звука. Про Bass Redirection и настройками низкочастотного регулятора creative микшера сказать нечего не могу, так как у меня в звуковой карте таких настроек нет. Если нечего не поможет: отключите кабель идущий к сабвуферу от звуковой карты, подключённый к гнезду "SW", при этом сабвуфер начнёт подгребать басы с фронтальных каналов. Если искажения исчезнут - подключите кабель обратно и опустите громкость НЧ канала на звуковой карте (как я понял это у вас"низкочастотного регулятора creative микшера"). Если искажения останутся, есть 2 варианта: 1)Вы слушаете на запредельных мощьностях, а это как сказано в инструкции чревато 10% искажениями(и более при перегрузке) 2)Что-то с динамиком сабвуфера - вывод "сервисный центр".
Также можно попробовать подключить театр к другому источнику звука - если поможет - посмотрите ещё настройки звука на вашей звуковухе...
Спасибо за совет, попробую) Тока вот регулятор НЧ на микшере Windows и Creative (они дублируют друг друа только в разных оболочках) у меня на нуле макс на 1 позицию вверх поднимаю( А что бы ты посоветовал в качестве плеера поставить, я пробовал WinAmp, Nero Player, JetAudio.
TonyR. вне форума  
Старый 01.11.2006, 13:23   #20
TonyR.
Новичок

TonyR. стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster
вот почитайте на досуге.
http://ua.europe.creative.com/suppor...asp?thre=13916
Спасибо, попробую разобраться в техническом англ))))
TonyR. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра