Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Покупаем, сравниваем, делимся впечатлениями > Как я покупал Edifier

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 15:05   #1
kibchik
Новичок

kibchik стоит на развилке
По умолчанию Колонки edifier R2700 и СЦ Приоритет в Хмельницком

Купил колонки. Заметил шум, даже когда все источники и провода были отключены. Шум слабый, но ночью слышно. Руки дошли отвезти в СЦ только под конец гарантийного срока.

Отвез, все нормально, приняли, подписал стандартный договор на обслуживание. В нем указаны сроки 3-14 дней, в некоторых случаях до 45, хотя в законе написано про 14. Ну ладно, пусть будет так.

Звоню через 17 дней, спросить статус. Мне грубым тоном указали, мол договор подписывали? Ну вот там указан срок 45 дней, жди. Уточнил, а если не почините за 45? Ответили, производитель выдаст новые колонки.

Ждал 44 дня. Звоню, спрашиваю забирать можно? мне в ответ, мастер был в отпуске, завтра выйдет и все сделает. Ну все таки 45 дней не прошли, подожду еще один.

Звоню на сл день. Мастер пришел после обеда, устанавливает. Устанавливал до закрытия СЦ.

Дальше неожиданно совпало 2 выходных. Уже 47 дней.
Звонят в Понедельник, все установлено, тестируется. Под конец рабочего дня оно не успело дотестироваться. 48 дней.

И наконец во вторник 49 дня сообщили, можете ехать, забирать.

Вопрос, В договоре описано, что будет если я не заберу технику в течении какого-то срока, какие штрафы хранения и тд, но не указано что будет, если СЦ просрочит свои сроки. Так может мне потребовать новые колонки? все таки за 45 дней не починили. Или потребовать компенсацию в размере 160 грн по закону Украины, за каждый просроченный день 1% от стоимости товара?

И да, мне все равно что мастер был в отпуске, если вообще был. Это проблемы СЦ.
Такое отношение нужно наказывать.

И еще, заменили какую-то главную плату. На нее будет гарантия 1 год?
kibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:23   #2
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Добрый день!
Сервисная сеть Edifier построена на партнерских организациях. Выполнение партнерскими организациями законов Украины лежит целиком на их плечах. Мы не можем комментировать, а тем более заставлять их что-то делать. Наши отношения лежат в плоскости - они осуществляют ремонт, мы обеспечиваем им все для этого ремонта. Так что почти все Ваши вопросы лучше задавать им - я про сроки, % и прочее.
Касательно условий гарантии. С нашей стороны обеспечивается гарантия скором 12 месяцев. Если происходит гарантийный случай, ремонт проводится бесплатно. Время, которое система проводит в сервисе, учитывается в гарантии и на этот срок гарантия увеличивается. Отдельно гарантийные сроки на платы, динамики и другие узлы акустики мы не даем. Вывод - у Вас есть дополнительно 49 дней гарантии, которые Ваша акустика провела в сервисе.
К слову, с сервисом свяжемся, ситуацию изучим. Свое мнение выскажем по итогам полученной информации.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:30   #3
kibchik
Новичок

Спасибо за ваш быстрый и полный ответ.
Старый 12.07.2016, 15:36   #4
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Я уже запросил сервисную сеть Приоритет касательно Вашего случая. Как только будет оттуда конкретный ответ по Вашему ремонту, продолжим общение.
Старый 12.07.2016, 16:38   #5
kibchik
Новичок

Только что позвонил директор СЦ, сказал что готов оплатить задержку в 44 дня соответственно с законом в размере 160 грн. Добавил, что не хочет иметь со мной конфликтов.

Как заберу колонки, посмотрю на качество обращения с техникой и тд отпишусь.
Старый 12.07.2016, 17:40   #6
kibchik
Новичок

Забрал, неустойку 160 грн выплатили.

НО колонки как шумели при отключенных источниках и кабелях кроме питания, так и шумят.
Старый 12.07.2016, 18:27   #7
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Колонки нельзя включать с открытыми входами. Заявленные шумовые характеристики подразумевают замкнутые входы. Как у вас вообще в ремонт их приняли без диагностики - не представляю.
Так или иначе они должны были заменить плату, если уже хватило ума принять в ремонт. И новая плата видимо шумит точно так же как и старая и любая другая. Нужно вычесть стоимость платы с этой мастерской.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:41   #8
kibchik
Новичок

отличная мысль, зря только без колонок просидел 49 дней.
Но и с любыми включенными и воткнутыми входами тоже шумит также.
Старый 12.07.2016, 20:27   #9
artist
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от kibchik Посмотреть сообщение
Шум слабый, но ночью слышно.
Предлагаю разобраться с этой фразой. Для кого-то фон, это шум. А кто-то его вовсе не слышит. В любом случае фон есть у любой акустики в разумных пределах. Лично меня настораживает тот факт, что Вы решили проблемой заняться накануне окончания гарантийного срока. Если шум (фон) Вас беспокоил все это время, с начала покупки, почему ранее не обратились? Да и мне кажется, первые 2 недели, когда товар можно вернуть, вполне достаточный срок, чтобы услышать шум (фон) и отнести систему назад. Странное совпадение. Прошу сразу понять, я никого не обвиняю ни в чем, лишь привлекаю внимание к тем вещам, что мне кажутся нестандартными, которые не соответствуют обычному поведению человека в подобной ситуации. К примеру, я бы, услышав повышенный фон, вернул бы систему в течении 14 дней. Ведь этот срок дается как раз для "прислушивания" и "прощупывания".

И хочу привести пример - я купил медиаплеер, в который можно поставить жесткий диск. Там вентилятор. Я допускал, что будет шум. "Шарманка" эта у меня всегда включена. Днем я не слышал работы медиаплеера. Ночью отчетливо слышно было как работает вентилятор. Есть характерный шум. Но я его заметил сразу и не стал ничего делать. Я понимаю, что в плеере не поставили супертихий вариант вентилятора, а значит нет смысла предъявлять претензии. Но... Я услышал все сразу.

P.S. Жаль что мы говорим каждый о своем, потому как шум у каждого свою громкость имеет. Писк камара в 3х метрах не слышен, а в метре - шум. Вы далеко спите от колонок, к слову?
Старый 12.07.2016, 21:28   #10
kibchik
Новичок

В общем ситуация не критическая. Тут скорее перфекционистское понимание, чтобы было все как надо. А т.к. я спрашивал и на розетке и у людей на сайте, не помню каком, должен ли быть шум (как шипение от наводок). Мне отвечали никакого шума быть не должно. И не факт, что этот шум не перерастет в большее.
Раньше колонки стояли прям рядом с ноутбуком, далеко от кровати, на шум вообще не обращал внимание.
Переставили к телевизору, метр от кровати - стало слышно только в тишине.
Вот и было решено отнести в СЦ, может они скажут точнее так должно быть или нет.

Обычно у меня ночью включен ноутбук и куллер перебивает шум из колонок, может телевизор работать, потому эта проблема не была такой уж серьезной.

Ну раз в СЦ приняли колонки, значит что-то не так. я рядовой пользователь, мне не зачем знать все нюансы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра