Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 16:00   #1
luckyman
Новичок

luckyman стоит на развилке
По умолчанию Новые Edifier: R1800TIII, R1600TII и др.

Здравствуйте!
На IXBT прочитал статью "Edifier: взгляд в будущее" и возник целый ряд вопросов.
1)Как производитель позиционирует различия серии R1900 и R1800?
2)Когда новинки появятся на прилавках Украины?
3)Вопрос наверное в первую очередь к Юрию(Artmaster) - Вы слышали уже R1800TIII? Если да то как? Какой характер звука?
4) Самый основной вопрос. После долгого чтения интернета я склоняюсь к покупке R1900TII. Можно смело покупать или стоит подождать новинок R1800TIII, R1600TII?? Также буду благодарен за сравнение R1900TII и R1900TIII. Какой мне нужен звук - для озвучки рабочего места за компьютером, люблю разборчивые средние и голографическую стереопанораму.
luckyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:10   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Прежде всего напомню, что мы говорим об колонках мультимедиа, а не об абсолютных решениях.
Между моделями R1900TIII и R1800TIII огромная принципиальная разница. Линейка Studio - это колонки нового поколения, а 1900TIII -флагман старого концепта. То есть как результат вам может оказаться ближе и классика, лучше даже Т2 - люди об этом уже писали на форуме, а может и новые модели вам покажутся интереснее. тут мой опыт прослушивания вам ничем не поможет
Свое видение развития линейки Studio я дал в обзоре на сайте hi-fidelity-forum
Все эти модели у нас в наличии в офисе. Мы тут их обмеряли, отслушали, по поводу появления их в Нэньке у меня информации нет. Хотя R980T уже есть в продаже.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:50   #3
luckyman
Новичок

luckyman стоит на развилке

Большое спасибо за содержательный ответ!
И все же остаются вопросы, пусть не практического плана(куплю пока 1900T2), а теоретического и познавательного. Вы говорите что померяли и послушали новые модели. Как на Ваш(личный) вкус модель R1800T3, раскажите пожалуйста об ней, в сети ноль информации..?
Второй вопрос - какие на Ваш взгляд самые значимые преимущества в новой линейке?(надеюсь прочитаю в указанной вами статье...) И третий вопрос - когда планируется Развитие серии 1900 (R1900T4)?

Надеюсь не много вопросов.
luckyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:30   #4
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от luckyman Посмотреть сообщение
Надеюсь не много вопросов.
Не много, но все они сводятся к вопросу "какая АС лучше всех".
Очевидно, что ответа нет.
Из всех пришедших к нам новинок, по звучанию нам больше всего понравилась "неформатная" модель M3280BT -это трифоник с bluetooth
неформатная - в смысле не 2.0 линейки Студио.
О 1800TIII я напишу детальный обзор, но главное - что это еще одно решение 2.0 с би-ампингом и активным делением полос. Красивые пультовые современные колонки. Новое поколение мультимедиа.
Но это совсем ничего не говорит о творческой ценности этой модели.
Это каждый должен решать сам.
Изображения
Тип файла: jpg M3280BT-800.jpg (42.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (48.1 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (24.3 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 1800pair-800.jpg (45.2 Кб, 34 просмотров)
Старый 02.12.2013, 15:40   #5
them
Новичок

them стоит на развилке

Около года назад приобрёл R1900TII, очень всё устраивает, обалденная детальность. Продал свои старенькие компоненты Tehnics и S-90. Правда в плеере немножко увеличиваю НЧ и ВЧ , а серединку занижаю, но это сугубо личные предпочтения. О новых модельках ничего пока не слышал, надо будет посмотреть.
them вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:47   #6
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от them Посмотреть сообщение
Правда в плеере немножко увеличиваю НЧ и ВЧ , а серединку занижаю, но это сугубо личные предпочтения.
Тогда обратите внимание на 2600 в первую очередь.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:40   #7
them
Новичок

them стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
Тогда обратите внимание на 2600 в первую очередь.
Не, пока ни на что менять ни собираюсь.
them вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 01:26   #8
Alastor
Новичок

Alastor стоит на развилке

Здравствуйте. Присмотрел себе на днях АС Edifier R16000TIII. Послушал её в магазине, устроила практически всем: звук понравился, по габаритам тоже прекрасно вписывается ко мне на стол.
Одно но: узнал о существовании Edifier R1800TIII и её корпус один в один в цвет моего стола.

Вопрос: есть ли отличие в звучании данных моделей или они отличаются только дизайном и выходной мощностью?
Просто R1800TIII в наличии нет, только под заказ, соответственно послушать её перед покупкой я не смогу.
Alastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:13   #9
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alastor Посмотреть сообщение
Вопрос: есть ли отличие в звучании данных моделей или они отличаются только дизайном и выходной мощностью?
Просто R1800TIII в наличии нет, только под заказ, соответственно послушать её перед покупкой я не смогу.
Отличаются они конечно. И по внешнему виду и по звучанию. Появление новых моделей - это бесконечная история. Советовать какую либо из этих двух я тоже не могу - дело индивидуальное. Все хороши по своему.
Старый 09.04.2014, 14:30   #10
Alastor
Новичок

Alastor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Отличаются они конечно. И по внешнему виду и по звучанию. Появление новых моделей - это бесконечная история. Советовать какую либо из этих двух я тоже не могу - дело индивидуальное. Все хороши по своему.
Рискнул, и взял-таки R1800TIII, не слушая. Брал, можно сказать, "по одёжке" (ну красивые они=) сразу меня внешним видом зацепили). Не прогадал, содержание соответствует обёртке.
Очень понравились по звуку и на стол вписались замечательно.
Alastor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра