Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 16:06   #11
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
формально - в минимуме. но учитывая применение в ближнем поле и миниатюрный дизайн АС, может оказаться желаемым подъем НЧ с помощью этого регулятора - по вкусу.
на самих колонках в среднем положении регулятор "защелкивается", я так думал это и есть 0 (без усиления). на самом деле в этом положении идет усиление басов?

на основе 2х дней опыта прослушивания говорю - супер колонки! услышал столько нового... мои благодарности Эдифиеру и людям причастным к созданию модели R1900T2! слушаю на 26% громкости карты Xonar Essense ST (если верить форуму на ixbt это примерно 500 мВ на линейном выходе), громкость колонок где-то около 80%.
Rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:20   #12
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Rashid Посмотреть сообщение
на самих колонках в среднем положении регулятор "защелкивается", я так думал это и есть 0 (без усиления). на самом деле в этом положении идет усиление басов?
да, этот фиксатор служит скорей для "пользовательского", популярного уровня поднятия баса. могу сказать, что встречались люди, что именно по нулям этот регулятор и ставят. не часто, но есть такие.
ЗЫ: я бы вот поставил, но тут же рядом примостил бы огромный саб. - ну люблю я это дело
спасибо за добрые слова в адрес компании.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:14   #13
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
да, этот фиксатор служит скорей для "пользовательского", популярного уровня поднятия баса. могу сказать, что встречались люди, что именно по нулям этот регулятор и ставят. не часто, но есть такие.
ЗЫ: я бы вот поставил, но тут же рядом примостил бы огромный саб. - ну люблю я это дело
спасибо за добрые слова в адрес компании.
а какой саб вы бы порекомендовали к 1900Т2?
Старый 24.11.2010, 15:29   #14
Artmaster
Модератор

сабы действительно бывают разные, поэтому - выбирал бы на свой вкус. принимая во внимание что дополнить он должен именно Т2.
обязательно необходимо учитывать ваши возможности по необходимым работам при этом. т.е. просто так - купить и включить не получится.
даже если купить 2.1 АС, выкинуть сателлиты и подключить активный саб к соответственному выходу ЗК, тогда будет недостаток в регуляторе общей громкости.
поэтому проще выглядит покупка 2.1 АС, отключения усилительной части Т2 и подключение их в качестве сателлитов.
по характеру звучания из всех сабов Эдифаер мне нравится больше всех саб от R303, а самый умный и правильный - наверно у S730.
первый для Т2 может оказаться недостаточно мощный, а вот второй, если Т2 заменят сателлиты - выглядит как подходящий для прослушивания музыки с предпочитаемым мною букетом звучания комплектом. только я бы саб фильтрами пониже немного пустил при этом.
Старый 24.11.2010, 16:41   #15
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

жаль что нельзя просто купить и все. делать из 1900Т2 пассивную акустику не хочется из-за заморочек (разъемы пилить, усилок выносить и пр.). да и не факт что усилок саба будет лучше усилка 1900. мне нравится что 1900 практически не дает фона, даже на макс. короче я бы хотел рассматривать исключительно standalone вариант (покупается только саб, без сателлитов) с возможность passtrough на 2.0. регулятор громкости не очень важен, т.к. могу и на карте регулировать (там с запасом), а вот что важно - чтобы саб не убивал звук с дорогой ЗК плохим кроссовером.. т.е. чтобы подключение саба не ухудшило звучание колонок. есть такие варианты?
Старый 24.11.2010, 16:55   #16
Artmaster
Модератор

могу сказать как я подобное сделал. в смысле прикрутил саб к фронтальным колонкам. саб активный конечно. с фильтром и усилителем. примерно такой же вы можете купить как отдельное устройство - как Рел и другие, так и в составе какой либо мультимедиа АС 2.1
так вот в Фубаре есть плагин Channel mixer в разделе DSP manager, который можно сконфигурировать на 2.1 выход, с помощью выставленных соответственным образом галочек. при этом на выходе саба вашей 5.1 ЗК появится сигнал, который можно дополнительно обрабатывать с помощью того же конфигуратора. очень удобно и эффективно.
Старый 24.11.2010, 18:31   #17
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

у меня аудифильская карта, там стерео-RCA и все (никаких 5.1 и даже 2.1). поэтому нужен саб с выходом на 2.0
Старый 25.11.2010, 10:52   #18
Artmaster
Модератор

ну если у вас только пара RCA разъемов, то для подключения саба ручная работа понадобится в любом случае. вариантов море, но самым простым является покупка 2.1 АС и, если есть такая задача, - замена сателлитов на Т2. ничего при этом выкидывать из Т2 не понадобится, а просто врезать сзади в панель активной колонки переключатель, перебрасывающий активную АС на встроенный или внешний усилитель.
Старый 25.11.2010, 19:13   #19
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

ладно, откажусь - слишком хлопотно... да и знакомый говорит что музыкальные сабы стартуют от 15-20 тыс а все что ниже для фильмов и игр.
Старый 25.11.2010, 23:05   #20
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Rashid Посмотреть сообщение
знакомый говорит что музыкальные сабы стартуют от 15-20 тыс а все что ниже для фильмов и игр.
не факт. акустика, музыка, эта такая тонкая материя....
ну например опишите саб от S730 своему другу, если вы доверяете его мнению. то, что про него на нашем сайте написано. только не говорите что это мультимедиа коробочный театр. про сателлиты вообще не надо говорить.
я бы оценил такое, в зависимости от звонкости имени производителя в пару тысяч денег.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра