Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 00:13   #21
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

e 1900t2 есть тонкомпенсация?
Rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 08:37   #22
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

нет. нету. но там, как и в большинстве мультимедиа АС в среднем положении регулятора НЧ есть подъем, призванный организовать принудительно подъем НЧ.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:59   #23
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

насчет баса я понял что в сред. положении это усиление, я имел ввиду подстраивается ли искусственно АЧХ при разном уровне громкости. по-моему это называется тонкомпенсацией.

как лучше: выкрутить громкость колонки на макс. (тогда уровень программного регулятора почти всегда будет < 20%), или выставить регулятор колонки в середку и приподнять уровень программного микшера, тогда максимум комфортной громкости будет примерно 40-50%.

Последний раз редактировалось Rashid, 10.12.2010 в 02:05
Старый 10.12.2010, 11:02   #24
Artmaster
Модератор

да, это называется тонкомпенсацией и в технике подобного класса не применяется. т.е. слишком много невыполнимых требований надо соблюсти, чтобы очень полезная вещь - ТК не превратилсь из полезной в исключительно вредную.
положение регуляторов - дело вкуса. любые софтовые крутилки я считаю вредными. сетап надо комфортно настроить для работы с линейным источником. по хорошему, при удачно выбранной АС, корректном ее подключении, расстановке и настройке - крутить вообще ничего не должно быть нужно.
Старый 10.12.2010, 14:59   #25
Rashid
Новичок

Rashid стоит на развилке

так по-любому же софтовую крутилку вертеть придется - если поставить на 100% уровнен на выходе очень мощный, 2В. мне просто хочется найти правильный баланс
Старый 10.12.2010, 15:12   #26
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Rashid Посмотреть сообщение
мне просто хочется найти правильный баланс
очень, очень правильное желание. этим вы облегчите жизнь и себе -удобство пользования и оптимальность режимов, оборудованию и нам - сервису.
уровень на "мягком" плеере выставить - это я понимаю. крутилки - я имел ввиду всякого рода эквалайзеры и прочие улучшалки.
Старый 18.06.2011, 14:08   #27
amigo
Местный

amigo стоит на развилке

Послушал сегодня Лучано Паваротти и Андрэа Бочелли на своих R1900T2. Все записи были в lossless. Впечатлило. Очень понравилась передача вокала, да и в целом картина была пристойной. Думаю на подобном материале данная акустика могла бы поспорить с Hi-Fi начального уровня. Причем слушать было интересно как возле компьютера так и на диване в нескольких метрах от компьютера. Думаю если поставить эти колонки на стойки, правильно разместить и подключить к нормальному источнику (например CD-плеер) то можно получить неплохой вариант озвучки небольших помещений (при условии что будут слушаться не тяжёлая музыка)
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:55   #28
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Да, эта акустика лучше всего себя показывает именно на легкой музыке, в этом большинство владельцев сходятся.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:56   #29
amigo
Местный

amigo стоит на развилке

Несколько месяцев назад приобрёл B&W DM600 S3 (далее по тексту Бивни) как замену для R1900T2 (далее по тексту Эдики). Промышленного усилителя у меня пока нет, поэтому B&W долго стояли в коробке, а сегодня невыдержал решил подключить к своему самодельному уселу на базе TDA2030. Комната 17м, звуковая EMU0404. Слушал Iron Maiden альбом A Matter of Life and Death (флак). Расстояние между колонками 1м, до ушей слушателя 1.5-2м. Громкость на комфортном уровне (не тихо,не громко). Регулятор НЧ на Эдиках в среднем положении.
Что могу сказать: обе пары отиграли очень похоже. У Эдиков больше баса но меньше электро гитары. У Бивней звук несколько более свободный. Но вцелом катастрофической разницы обнаружено небыло, те Эдики показали себя вполне достойно.

Прежде чем в меня полетят камни хочу добавить замечаний:
1) Знаю что усилитель на TDA2030 уж совсем слабенький, но в его защиту могу сказать что в моём исполнении стоит транс ватт на ~80 + на проводах не экономил. К тому же потенциал его я полность не раскрыл в этом тесте ... был ещё запас, но больше мне не надо было.
2) Знаю что Бивни могут намного больше. Я слушал их на Exposure 2010 и Yamaha AX497 и они показали себя оч достойно например в сравнении с B&W685 (уступив НЧ и выиграв в СЧ). Но слушались они на большой громкости (часиков в 11 ночи в панельном доме врядле на такой послушаешь).
3) Iron Maiden далеко не простой материал для акустики. Могу сказать что лучше всего (в моём опыте) они звучали на Dynaudio Excite X16, но это уж совсем другой уровень.

Мой субъективный вывод:
1) Вцелом Бивни мне понравились несколько больше чем Эдики, тем не менее разница по "интересности" звучания между Бивнями и Эдиками была не велика. Каждая из этих АС звучала по своему интересно.
2) Бивни, как я говорил выше, я купил для озвучивания рабочего места + иногда послушать погромче. Данное сравнение подняло для меня вопрос: А стоит ли городить Hi-Fi на компьютерный стол!? Дело в том что к моим бивням нужен ещё и усилок. Я планировал изначально NAD 315/316. Он компактный и недорогой. Но прослушивание показало что он просто никакущий в сравнении с той-же Ямахой. Интересные аналоги NADа по массогабаритным показателям Rega, Exposure и др. уж больно дорого как для фона за компьютером . Вот и остаётся одна Yamaha AX397/497. Да только она как 2/3 системника ....

Последний раз редактировалось amigo, 16.07.2011 в 16:06
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:34   #30
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке
Радость

Вам не составит большого труда вывести доп.клеммы на активной ас.Эдиков,и использовать ее как усилитель..Возможно при этом варианте подключения вы не нашли бы разницы с "бивнями" вообще)))Если добавить тумблер переключения клемм можно устроить онлайн прослушивание и учитывая разницу в чуйке сравнивать окрас звучания данных ас.
gima12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра