Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 11:04   #11
amigo
Местный

amigo стоит на развилке

Купил H850 себе на работу в замен прослужившим более 7 лет KOSS UR20. Собственно с ними и сравниваю. Кодек на материнке VIA VT1708.
1) Звук. Детальность однозначно выше чем у KOSS, причём, особенно хочется отметить качество ВЧ. Н850 играют ниже чем KOSS. Что особенно понравилось - это отсутствие каши на тяжёлой музыке.
2) Эргономика. В этом смысле для меня КОСС лучше, но уши потеют меньше в Н850 и звукоизоляция (на удивление) лучше в Н850.

В целом могу сказать что наушники однозначно стоящие. Недорого и вполне прилично.
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:53   #12
Никитушка
Новичок

Никитушка стоит на развилке
Почитав восторженных обзоров, и опираясь на небольшой личный опыт (являюсь довольным обладателем системы R1000TCN). Взял и не долго думая (колоночки вызвали доверие к фирме), купил наушники H850. О личных впечатлениях выскажусь несколько позже. Сейчас хотелось бы уточнить один момент: На всех фотографиях в обзорах, и на той, что на коробке, на внутренней стороне левой дужки четко видна надпись Hi-End.
На моем же экземпляре ее нет. Вся остальная информация в том же месте присутствует, а этой надписи нет. Если вам известно как это понимать, поделитесь пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg h850-43_300.jpg (76.0 Кб, 20 просмотров)
Никитушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:38   #13
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Это рестайлинг производителя, который имеет право вносить изменения в конструкцию без уведомлений. Так что наушники те же самые и это ни о чем не говорит, можете не переживать.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:55   #14
Никитушка
Новичок

Никитушка стоит на развилке
Лампочка

Что же, пристальное "прощупывание" модели Н850 показало, что это наушники довольно высокого класса, отличающиеся качественными, приятными внешне и на ощупь материалами, высоким уровнем сборки и классным звучанием, детальной прорисовки. Хотелось бы также обратить внимание на довольно таки приличную "масштабность" звука, позволяющую получить массу удовольствия от прослушивания любого аудио-материала.
Кого интересует звукоизоляция, думаю что тут она средняя. На большой громкости соседи по комнате тоже будут слушать, и могут потребовать: "включи уж лучше колонки!". Но это если ничего не делать и врубить так что бы "башню" снесло. Работать головой с такой громкостью не представляется возможным. На умеренной громкости могут слышать слегка, нужно еще смотреть на уровень шума в самой комнате.
Если кому-то давит оголовник, или амбушюры как-то не так сидят, рекомендую немного поэкспериментировать с регулировкой длинны оголовника - очень действенный метод. На внешний вид отрицательного влияния не имеет, а удобством обеспечивает. Я на два щелчка с каждой стороны выдвинул и все вышеописанные моменты устранились.
Скрип при "поправлянии" думаю будет на любых наушниках слышен, даже самых дорогих.
А сравнивать с моделью KOSS UR20 не вижу смысла, так как там заявленный диапазон 30-20.000, а тут 20-20.000. Я вот сравнивал с диапазоном 15-25.000, тоже косс, правда открытые и меньшего размера. Так вот видимо благодаря большему размеру и конструкционным особенностям Н850 оказались на высоте.
Недостатком на мой взгляд является замок на штекере соединения с наушниками. Он сразу исключает возможность "беспроблемного" подключения любого другого кабеля. Я бы сделал себе 5-ти метровый для дома, и 1-но метровый для улицы, вот было бы удобно.
К стати о зайцах может представители в курсе, есть ли возможность приобретения такого же шнурка, как в комплекте отдельно?
Приобретать ли наушники Edifier H850? Я вот купил без прослушки и очень доволен. "Косовики" такого уровня однозначно будут стоить раза в два дороже. Вот так.
Никитушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:06   #15
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Никитушка Посмотреть сообщение
К стати о зайцах может представители в курсе, есть ли возможность приобретения такого же шнурка, как в комплекте отдельно?
К сожалению пока что таких кабелей у нас нет. Но возможно появятся, если модель будет пользоваться спросом.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:54   #16
Stanislav
Пользователь

Stanislav стоит на развилке
Хорошо

Долго не мог никуда подключить свои H850 к чему-либо кроме ноута или мобилки.... в связи с постоянными "поездками где-то".
Сегодня удалось дорваться до норм. звуковушки (asus Xonar) и послушать их как надо на lossless звуках :-)

H850 за свою цену - ушки волшебные!!!

Качество звука... радует очень :-)
ps: выглядят на отлично. народ "трогает" - и сразу решает что это "крутые ухи" улыбает

ps: к неудобству на моей голове привыкаешь, но больше пары часов тяжело в них высидеть... На других головах сидят (по словам тех кто одевал) отлично... Вывод - надо мне голову менять
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:44   #17
omen
Новичок

omen стоит на развилке

Нужны "уши" НАКЛАДНЫЕ ( т.е. не охватывающие ухо полностью) , не большого размера, для портатива, женские (в смысле дизайна).
Жанры классика, нью эйдж, джаз, поп. БЕЗ раздутого баса, сбалансированный ( более- менее, я так понял , что накладные всегда компромисс) звук.
Смотрю на Edifier H750 - красивенькие, но что со звуком непонятно.
Что то можете присоветовать из своей продукции?
omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:13   #18
omen
Новичок

omen стоит на развилке

Хм. Никто не слушал?
Или я правильно понял... ?
omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:42   #19
Stanislav
Пользователь

Stanislav стоит на развилке
Злость Хотел купить наушники - фиг вам!

Хотел купить наушники 800й серии 3 штуки.
Решил заказать в официальном магазине...
Оказалось что в наличии наушников ВООБЩЕ нет...
что за чудеса с Эдиками!? Сделать могут а продать - нет!?

неужто настолько сложно обеспечить наличие товара хотя-бы в официальном магазине?!
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:52   #20
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Где заказывали? Какую модель? Кто сказал, что нет? Можно подробнее?
artist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра