Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 10:00   #1
artskov
Новичок

artskov стоит на развилке
По умолчанию Edifier S760D щелчки

Добрый день! Уже 2 года мучает вот такой вопрос: у меня Edifier S760D подключен к телевизору Samsung UE48JU6450 через оптический кабель. При прослушивании мужыки, просмотров фильмов, роликов на ютубе и прочего каждое новое включение и каждый новый файл сопровождаеться сильным щелчком в колонках. Как с этим бороться?

P.S. каждый раз при новом включении телевизора и АС по умолчанию включено 3+1, нужно пультом каждый раз переклацывать на Долби Диджетал 5+1. Почему система не запоминает настройки?

P.S. Проверял на 3- разных теликах - везде одно и то же...

Последний раз редактировалось artskov, 19.01.2018 в 10:01 Причина: ошибка
artskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:52   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artskov Посмотреть сообщение
P.S. Проверял на 3- разных теликах - везде одно и то же...
Здравствуйте. Это особенность колонок которые выключаются при простое по цифровым входам. Так происходит не только с этой моделью, а и с другими тоже, поэтому это не брак.
Для компьютера может помочь смена драйверов видеокарты, если смена драйвера не поможет, есть ещё Sound Keeper: http://veg.by/ru/projects/soundkeeper/, а с ТВ боюсь, что ничего исправить нельзя
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:33   #3
artskov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Это особенность колонок которые выключаются при простое по цифровым входам. Так происходит не только с этой моделью, а и с другими тоже, поэтому это не брак.
Для компьютера может помочь смена драйверов видеокарты, если смена драйвера не поможет, есть ещё Sound Keeper: http://veg.by/ru/projects/soundkeeper/, а с ТВ боюсь, что ничего исправить нельзя
так это что, получаеться, эта топовая система Edifier S760D - косяковая? смысл с неё? то, что так происходит, это, конечно, весело, но какая от неё тогда польза? я уже всё перепробовал, скоро с ума сойду. это ж невыносимо - включаешь АИМП - нажимаешь плей, музыка уже должна играть, но звук появляеться через 1,5 секунды со щелчком. перестаёшь музыку слушать - щелчок. Это ж безумие. Програмка Sound Keeper - это ж не выход с ситуации, это как обезболить боль. Но боль ведь нужно лечить! И дело ведь не в дровах, у меня чистая ось, неделю назад переустанавливал, ноут хороший, видуха, звуковуха - тоже, дрова свежие. Уверен, есть какой-то выход, чтобы система не засыпала. Может, в прошивке дело? Может, нужно её перепрошить?
Старый 19.01.2018, 19:40   #4
Artmaster
Модератор

Вы писали, что подключен к телевизору. Про лечение от компьютера я писал выше. Так же писал, что это касается всех систем с цифровым интерфейсом, не только этой.
Старый 19.01.2018, 21:30   #5
artskov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Вы писали, что подключен к телевизору. Про лечение от компьютера я писал выше. Так же писал, что это касается всех систем с цифровым интерфейсом, не только этой.
У друга Edifier S730D, но такой проблемы ведь нет! Подключен коаксиалом через звуковую, как у меня Асус У7 и щелчков ведь нет! А у меня есть!
Старый 20.01.2018, 10:47   #6
Artmaster
Модератор

У Edifier S730 аналоговый, а не цифровой тракт, а у друга возможно другие установки, драйвера, ОС.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра