Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 20:01   #11
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Нет ответа, вопрос скорее всего непонятен, неприятен и не могут определиться что с ним делать. Обычно мы у них спрашиваем свойства конструкции, то есть в данном случае все колонки этой модели должны были бы трещать и дымиться, но этого очевидно не происходит.
Вы только сейчас сдали колонки на сервис? Давайте узнаем, что удастся выяснить там.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:52   #12
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от rainmaker Посмотреть сообщение
Здравствуйте, есть ли какие-то новости от производителя? Я сегодня сдал колонки в сервисный центр.
Уточните в какой сервис Вы сдали акустику? В каком городе?
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:47   #13
rainmaker
Новичок

rainmaker стоит на развилке

Да, я только вчера их сдал, в Харькове в Линк Сервис - http://l-s.com.ua/
rainmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 09:20   #14
rainmaker
Новичок

Вобщем, история получается загадочная, спустя 2 недели мне позвонил директор сервисного центра и попросил привезти мой источник звука, так как у них нет оборудования которое способно по оптике подать 24/192 кГц. Я решил пойти им на встречу и привез компьютер. Проблема воспроизвелась - были слышны щелчки и треск. После чего инженер сервиса предложил обновить драйвера на аудиокарту, обновили драйвера и в течении 5 прослушанных треков проблема больше не воспроизводилось. У меня не было времени больше тестировать и я попросил, чтоб мне хоть заменили ВЧ динамики так как нигде в инструкции производителя не указано, что колонки не работают с той или иной версией драйверов. Перед самым уходом из сервиса работник сервиса обратил мое внимание на трещину в шпоне на одной из боковых сторон колонки. Инженер сказал что скорее всего это результат рассыхания дерева. На это я сказал что тогда требую полной замены товара, работники сервиса ответили что передадут мои слова производителю.

На сегодняшний день в колонках поменяны динамики, но производитель отказался предоставить замену товара, у меня вопрос у эдифаера гарантия на корпус не распространяется?
Старый 02.02.2018, 10:13   #15
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Механические повреждения, возникшие в процессе эксплуатации акустических систем, не являются основанием для гарантии. Это правило присутствует в гарантийных условиях всех брендов, с которыми я когда-либо сталкивался. В том числе и у Edifier такие же условия. Так что тут все корректно. Что до технических гарантийных вопросов, кажется все решили. Вот и славно!

Да, касательно драйверов. Я более 20 лет в ИТ бизнесе и всяческие несовместимости на программно-аппаратном уровне или проще говоря, проблема драйверов и их совместимости с разным железом, была всегда. Все вариации и комбинации оттестировать невозможно на фабрике. Иногда возникают такие "несовместимости". Их "лечат" поиском более подходящих драйверов. Так было и ранее, так было и в Вашем случае. Так что отсутствие предупреждения производителя о возможных несовместимостях драйверов также нельзя назвать промахом. Их просто нельзя спрогнозировать заранее.
Старый 02.02.2018, 12:05   #16
rainmaker
Новичок

Цитата:
Перед самым уходом из сервиса работник сервиса обратил мое внимание на трещину в шпоне на одной из боковых сторон колонки. Инженер сказал что скорее всего это результат рассыхания дерева.
Давайте я уточню, мне сотрудник сервиса сказал, что такого рода повреждение вызвано не механическим воздействием, а РАССЫХАНИЕМ дерева. Это говорит о том что дерево из которого были произведены колонки имело влагу которая с течением времени ушла. Прилогаю фото повреждения
Изображения
Тип файла: jpg photo_2018-02-02_12-01-10.jpg (93.3 Кб, 7 просмотров)
Старый 02.02.2018, 12:18   #17
Egor
Местный

Egor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от rainmaker Посмотреть сообщение
Давайте я уточню, мне сотрудник сервиса сказал, что такого рода повреждение вызвано не механическим воздействием, а РАССЫХАНИЕМ дерева. Это говорит о том что дерево из которого были произведены колонки имело влагу которая с течением времени ушла. Прилогаю фото повреждения
Капец. Правда сотрудник такое сказал? Это пленка, а под ней МДФ, какое дерево? А полоса больше похожа на след от гвоздя.
Egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:58   #18
artist
Супер-Модератор

Насколько мне известно, Edifier не применяет натурального дерева в акустике. И как раз потому, что со временем натуральная древесина может вести себя непредсказуемо. Это во-первых. Во-вторых, подобные высказывания "эксперта" яйца выеденного не стоят. Был бы он столяр с 20-летним стажем, я бы еще задумался над его словами. А так - это заключение не более чем звуковые колебания. Никакой основы они под собой не имеют. Это личное мнение сервисного инженера, причем не краснодеревщика, как я уже сказал выше...
Старый 02.02.2018, 14:26   #19
rainmaker
Новичок

На официальном сайте утверждается, что мдф облицован шпоном,

https://www.edifier.ru/shop/speakers/s2000-pro

С боковых сторон корпуса неправильной трапециевидной формы имеют 18-ти миллиметровые панели из МДФ, облицованные шпоном высококачественной древесины. Сам корпус имеет высокую жесткость, что сказывается на звуке самым лучшим образом. Фронтальная поверхность корпуса, с использованием технологии покрытия матовой черной краской, выглядит строго и современно. Верхняя и нижняя грани передней поверхности колонок динамиков слегка закруглены, что придает корпусу нотку изящности.

Далее, если не доверять мнению эксперта авторизованного центра производителя, то выводу какого эксперта тогда вообще доверять?
Старый 02.02.2018, 14:31   #20
rainmaker
Новичок

При приеме товара в сервисный центр, в графе состояние не было занесено данных о каких лтбо внешних повреждениях, если следовать логике что это след от гвоздя, то не мог ли он появится в результате прибывания товара в сервисном центре?

Но если честно я верю сервисникам, это только нафото похоже на след от гвоздя, вживую - реальная трещина. Прикрепил скриншот с официального сайта а то вдруг пропадет
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot from 2018-02-02 14-33-46.jpg (9.0 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось rainmaker, 02.02.2018 в 14:34
Ответ

Опции темы
Опции просмотра