Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Обзоры и тесты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 14:56   #1
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке
По умолчанию сравнительное тестирование Edifier S550 & Logitech Z5500

Вот и появился долгожданный обзор, указывающий на наше отношение к вопросу о выборе между этими конкурирующими моделями. Учитывая ценовую акцию на S550 от Edifier вопрос должен быть довольно актуальным в наши дни. В этой ветке предлагается поломать копья, поспорить, получить взаимо интересную информацию.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:30   #2
v0r0n
Местный

v0r0n стоит на развилке
Отправить сообщение для v0r0n с помощью ICQ

Какой-то однобокий обзорчик...Смахивает на обзоры из глянцевых изданий...Не знаю почему, но сложилось такое мнение...имхо

А почему упустили из виду модели от Creative? Тоже вполне конкуренты...

з.ы. по поводу акции...маловерится, что магазины розницы будут продавать вдвое дешевле, а наоборот, появятся те, кто с удовольствие наживётся на этом...имхо...
v0r0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:41   #3
Artmaster
Модератор

хммм. а при чем тут Креатив? нас спрашивали именно об этой паре.
для меня лично сравнение закончилось когда делали фото транформаторов питания. далеее стало неинтересно. ну так и писал не я. так что невелика потеря. если у вас есть аргументы, противоречащая информация, то изложите ее здесь. обсудим.
Старый 18.05.2009, 17:26   #4
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Все писалось по факту. Мне наоборот делали замечание (prowizor), что я еще кое-какие негативные факты относительно Z5500 не написал, в частности высокая направленность сателлитов при прослушивании.

Последний раз редактировалось V R P, 18.05.2009 в 17:35
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:26   #5
v0r0n
Местный

v0r0n стоит на развилке
Отправить сообщение для v0r0n с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
хммм. а при чем тут Креатив?
О Креативе...это так...лирика...тоже вписывается в рамки конкурирующей модели...

...Я не говорю, что данные неверны, просто обзор читался без интереса, т.к. с первых строк стало понятно чем всё закончится...

з.ы. кстати при личном прослушивании Z5500 никаких помех, вибраций корпусов и пр. замечено не было...тогда звучание очень даже понравилось...хотя сейчас всё может и измениться...

только не поймите меня неправильно..я никоим образом не защищаю Z5500...всё как и положено на своих местах...
только всё же хотелось бы увидеть звуковое давление...
v0r0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:50   #6
Artmaster
Модератор

обзор писался именно по образу и подобию популярных глянцевых журналов. меня поэтому не подпустили к нему, чтоб не умничал и не углублялся куда нет смысла.
ценность сравнения в доступной подаче информации. на обывательском уровне освещены практический опыт конструктива и звучания 2х сабжей. более громоздкие обзоры с большим количеством тестируемых моделей не входили в планы.
звуковое давление не удалось померять именно из-за паразитных шумов Z5500, которые проявлялись на синусе совсем начального уровня. если у вас есть возможность - проведите такой эксперимент сами плз. подозревать брак ВСЕХ сателлитов сразу ИМХО неразумно. просто синус это очень жесткий тест для любых АС. на нем всплывают редко встречающиеся при прослушивании реального материала артефакты.
обзор планировался для подтверждения качества нашего театра, не более того. но с самого начала осмотра и тестирования таблица МЫ-ОНИ заполнялась однозначно в нашу пользу. тем не менее я думаю, что текст выдержан корректно по отношению к безусловно уважаемому бренду Логитеч и не может считаться шапкозакидательским.
Старый 19.05.2009, 15:59   #7
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Если Вы обратите внимание, шло жесткое сравнение по всем возможным моментам. Там где есть проигрышь Edifier, об этом сказано сразу. Там где Edifier лучше - там все аргументированно. Если есть контраргументы - давайте обсуждать.

Понимаете, ли, дорогие форумцы, за многие годы наши глянцевые журналы научились писать "и Вашим и нашим" - любой может дать рекламу и принести прибыль. Поэтому пишем "или хорошо, или очень хорошо". Иногда диву даешься, как же так написано - текста много, а смысла в нем нет. Мы вышли за рамки этого штампа. Нам ли беспокоиться, что кто-то не даст рекламы Мы пишем конкретно - если черное, то черное. А можно сказать "темный тон антрацитового оттенка". А зачем? Мы говорим конкретно и аргументированно. Без глупостей, не боясь своего мнения на любой момент.

А Вы ждали другого? Я лично проверял материал и не нахожу в нем ничего крамольного. Также я говорил со специалистами и наши выводы сошлись - Логитеч сделал 5500 для кино и игрушек (громко, но в плане качества звука - компромисно). У нас - более музыкально и более требовательно все сделано (до мелких деталей). А уж кому что нужно - выбирать покупателям! И если кто не согласен - прошу к нам. Аргументируйте и доказывайте свою точку зрения. Мы рады всем, на то это и форум...

Кстати у нас еще серия сравнений наших 2.0 с Микролабом. В таком же стиле.

Последний раз редактировалось artist, 19.05.2009 в 16:09
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 16:23   #8
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Кстати у нас еще серия сравнений наших 2.0 с Микролабом. В таком же стиле.
раз уж Артист анонсировал, то скажу, что там нет победителей и побежденных. нам понравилось многое, есть явные пробелы в модельном ряду Эдиков и Млаба, таким образом многие модели не пересекаются и нет прямой конкуренции.
Старый 22.05.2009, 21:39   #9
prowizor
Местный

prowizor стоит на развилке

Мое видение формата тестирования "от производителя" совпало с тем, как сделал Виктор.
Нужно уделять основное внимание объективным характеристикам и избегать субъективных неподтвержденных мнений. В этом случае доверие к тестированию будет бОльшим.
prowizor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:56   #10
v.belyk
Гость

По умолчанию сравнительное тестирование Edifier S550 Logitech Z5500

Andrei 84 зря ты так FX отродясь никогда надёжностью не отличался, я это знаю как говорят из первых рук. И пока он им точно не конкурент, может когда нибудь в будущем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра