Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 19:08   #1
negvey
Пользователь

negvey стоит на развилке
По умолчанию Акции от Edifier

Где-то проскакивала мысль, что Edifier никак не спонсирует и не поощраяет рекламу своих продуктов (не очень понятный маркетинговый ход, но...) и реклама с голыми мужиками и колонками в метро это энтузиазм наших отделений (так догадываюсь Артиста и АртМастера ) (кстати, не ясно, зачем мужики? типа "мужская акустика"? т.е. если ориентироваться на мужиков, надо тёток, как у вас на сайте. а так больше похоже на охоту за клиентами из представительниц слабого пола, имхо). А как насчет различных акций? Вот вы наушники раздавали - тоже на своём энтузиазме и за свою прибыль?

Вообще интересен процесс реализации различных акционных предложений. Было бы интересно о них узнавать не постфактум, а за ранее.

И еще. Не планируется ли какой-нибудь "акционный" ход связанный со скорым выходом s5.1 new? Как быть тем, кто этой осенью купил/купит старого Эдика s5.1? Не будет ли у вас что-то вроде "возможности обменять s5.1 купленный не больше чем за 6 месяцев до выхода s5.1new с доплатой" (100 у.е.)? По-моему некоторые компании такие фишки делают (типа для купивших модель старой линейки перед выходом новой есть так всякие бонусы/возможности).

Последний раз редактировалось negvey, 08.10.2007 в 19:10
negvey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:18   #2
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от negvey Посмотреть сообщение
Где-то проскакивала мысль, что Edifier никак не спонсирует и не поощраяет рекламу своих продуктов (не очень понятный маркетинговый ход, но...) и реклама с голыми мужиками и колонками в метро это энтузиазм наших отделений (так догадываюсь Артиста и АртМастера ) (кстати, не ясно, зачем мужики? типа "мужская акустика"? т.е. если ориентироваться на мужиков, надо тёток, как у вас на сайте. а так больше похоже на охоту за клиентами из представительниц слабого пола, имхо). А как насчет различных акций? Вот вы наушники раздавали - тоже на своём энтузиазме и за свою прибыль?

Вообще интересен процесс реализации различных акционных предложений. Было бы интересно о них узнавать не постфактум, а за ранее.

И еще. Не планируется ли какой-нибудь "акционный" ход связанный со скорым выходом s5.1 new? Как быть тем, кто этой осенью купил/купит старого Эдика s5.1? Не будет ли у вас что-то вроде "возможности обменять s5.1 купленный не больше чем за 6 месяцев до выхода s5.1new с доплатой" (100 у.е.)? По-моему некоторые компании такие фишки делают (типа для купивших модель старой линейки перед выходом новой есть так всякие бонусы/возможности).
а со старыми что тогда делать будут ? палить ?! ТАК НЕЛЬЗЯ!
XPERT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:37   #3
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Вы заметили наших мальчиков в метро - это уже достижение. Значит реклама попала в цель - Вы обратили внимание. Я доволен.

Что до рекламных фондов - они действительно формируются за счет местных резервов, а не за счет представителей бренда в Канаде. Поэтому мы не перегибаем палку шумного промоушена. Всего нужно в меру. Хороший продукт сам себя продает, а благодаря нашим скромным усилиям так еще лучше растут продажи. Этого нам достаточно. Мы торопимся неспеша.

Про акции. Судя по Вашему стилю просто Вы пытаетесь подтолкнуть нас к раздаче холявы, как когда-то было с наушниками. Не уверен что такое будет, но если и будет, то не перед Новым Годом, когда даже ржавый гвоздь продается. И если стал вопрос про S5.1, то не забывайте, что новая модель будет дороже и круче гораздо. Я бы сказал, что это разные модели по сути. Поэтому, скорее мы дадим бонусы, чтобы распродать предыдущее поколение. И то это еще под вопросом.

Я Вам хотел вопрос задать - какой из брендов акустических делал акции с "раздачей слонов" в последнее время? Какие подарки давали? Я не слышал. Может я не знаю? Да нет, думаю не было "бесплатного сыра" ни у кого. Закономерен вопрос - неужели мы продаем такие плохие колонки, чтобы что-то к ним еще дарить? Не думаю что это так. Могу сказать даже наоборот - мы возили 14 своих партнеров недавно в Доминиканскую республику на неделю. В виде поощрения за хороший труд за год. Я могу сказать точно - такого ни один акустический бренд не делал никогда. Группу такого количества персон и в такой экзотический тур. Подчеркиваю - ни один акустический бренд такого не делал. У нас свои методы и пути продвижения продукта, и холява не есть первостепенным принципом для развития бренда Edifier...

Последний раз редактировалось artist, 08.10.2007 в 19:40
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:00   #4
negvey
Пользователь

negvey стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Вы заметили наших мальчиков в метро - это уже достижение. Значит реклама попала в цель - Вы обратили внимание. Я доволен.
Ага, заметил . Кстати благодаря рекламе ввел в Гугль Edifier. Так что я еще здесь новичок, про Эдика узнал только в 2007-м.

Цитата:
Про акции. Судя по Вашему стилю просто Вы пытаетесь подтолкнуть нас к раздаче холявы, как когда-то было с наушниками. Не уверен что такое будет, но если и будет, то не перед Новым Годом, когда даже ржавый гвоздь продается... Я Вам хотел вопрос задать - какой из брендов акустических делал акции с "раздачей слонов" в последнее время?
Не поймите меня превратно. Я не знаю о брендах, которые раздают халяву. Но бренды часто делают акции . Акции - с целью рекламы. Я согласен, что люди, которые "разбираются", в акциях не имеют нужды. Но сколько таких, которые разбираются? Да и они редко берут мультимедия акустику, а что-то серьезней. А для посредственного камрада релаксера-игромана акция может быть каким-то стимулом.

У меня, например, соработник тоже захотел себе брать Эдика через месяц или того. То я и думал ему идейку подкинуть, что у вас там в декабре "халява" (в положительном смысле этого слова ).

Всё же я бы не хотел рассуждать об акциях в контексте "халявы". Промоушены просто помогают поймать больше клиентов. Эх, а жаль что с s5.1new ничего замутить не выйдет.

Цитата:
Сообщение от XPERT
а со старыми что тогда делать будут ? палить ?! ТАК НЕЛЬЗЯ!
ггг, на запчасти для сервис-центра
Старый 08.10.2007, 20:11   #5
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от negvey Посмотреть сообщение
ггг, на запчасти для сервис-центра
ггг а если все сдадут S5.1 с обменом на NEW то СЦ не будет куда пихать старое
Старый 08.10.2007, 21:02   #6
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

на совсем молодых юнцов вы не похожи. ....
помяните мои слова - настанет время менять М на НЕ м.
There's a lady who's sure all that glitters is gold
может знаете эти слова?
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 21:23   #7
negvey
Пользователь

negvey стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от XPERT
ггг а если все сдадут S5.1 с обменом на NEW то СЦ не будет куда пихать старое
+1

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
может знаете эти слова?

Да шутим мы, АртМастер, шутим . Оно то да, что не все то золото, что блестит, но новый s5.1 должен таки блестеть (ой, опять меня понесло... ).

А если серьезно - просто хотелось слышать про акции заранее. Да и хоть чуток знать про их философию (то, что это не "халява" я уже понял).
Старый 08.10.2007, 21:50   #8
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
может знаете эти слова?
Насчет "М на НЕ м" немного не понял...а вот насчет золота да...не факт что новый S5.1 будет лучше старого...S5.1 уже как старая лошадь которая как известно "борозды не испортит"
Старый 09.10.2007, 09:12   #9
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

У меня к Вам есть вопрос, уважаемые. Раз здесь зашла речь о разного рода акциях возможных, может у кого идеи есть? Я про "раздачу слонов" красивую, не примитивное "купи большое это и получишь малое это вот в подарок".

Ну например я даже думал дать возможность какой-нибудь молодой группе записать альбом и его бесплатно вкладывать в акустику. Это же огромная аудитория для такой группы - думаю был бы тираж тысяч 50... Ребята могли бы раскрутиться... Как Вам вариант? Только вопрос в авторских правах. Я хотел поменять 50 тысяч дисков (как популяризацию) на авторские права. Платить было бы глупо никому не известным музыкантам...

Может что-то Вы можете предложить? Вы же ребята толковые!!! Кстати, я вынесу этот вопрос в отдельную ветку - не против?
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:21   #10
negvey
Пользователь

negvey стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Ну например я даже думал дать возможность какой-нибудь молодой группе записать альбом и его бесплатно вкладывать в акустику. Это же огромная аудитория для такой группы - думаю был бы тираж тысяч 50... Ребята могли бы раскрутиться... Как Вам вариант? Только вопрос в авторских правах. Я хотел поменять 50 тысяч дисков (как популяризацию) на авторские права. Платить было бы глупо никому не известным музыкантам...
Кстати, прикольное предложение. У меня есть несколько знакомых музыкантов киевского андерграунда. Хоть ребята и пишут альбомы, но не "общеизвестные" еще. Подкину им идейки. Вот стиль правда у них тяжеловатый (от альтернативы и мат-металла до хардкора - думаю это основная причина, по которой с разными там продьюссерами у них не выходит... не попса однако). Предолжение интересное.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра