Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 23:31   #151
pennywise
Гость

Как соединить Edifer R1900TIII и edifier s5.1 без вмешательство в электрику.Вроде можно тыл отсоединить и включить Edifer R1900TIII но тогда саб почти молчит.

Старый 22.01.2008, 07:09   #152
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

похвальные намерения, но неясен предмет вопроса.
при чем здесь тыл и почему Т3?! и отчего саб молчит, если отключить тыл?!
резюмируя понятое могу посоветовать - из известных мне удачных попыток рукоблудия с мультимедиа АС, кроме замены в F&D, Sven, и прочих ВСЕГО на что угодно с радиорынка адекватное (шутка)
есть замена в S5.1 фронтальных сателлитов на пассивную пару Т2. при этом электронику Т2 отключить совершенно необходимо. полученный таким образом комплект будет весьма похож на небольшой домашний, скромный, но - музыкальный центр, неплохо справляющийся с музыкой и прекрасно обслуживающий просмотр ДВД фильмов.
Т3 в таком случае имеет некоторый перебор в области верхнего баса и, ИМХО несбалансированный "букет".
ЗЫ: получили мы наконец 550 и 750 модели с сабами с пассивными диффузорами. кто желает - милости просим к нам в студию, пока Артист не отдал сии шедевры на тестирование.
Artmaster вне форума  
Старый 22.01.2008, 19:11   #153
RoyalFalcon
Местный

RoyalFalcon стоит на развилке
Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™

Если бы мог - приехал послушать сие чудо, но - никак не получится, к сожалению

Напишите, плиз, про 750 модель, что с её мощностными параметрами - 5*75Вт+180Вт или же 5*75Вт+300Вт, как было указано в Edifier Roadmap (New - Signature 7 Series - S750D
5.1 Home / Gaming system - 5 x 75W + 1 x 300W - Total 675W Dolby Digital, DTS)? Что там с высокочастотниками? изменилась ли их форма? Можете выложить фотографии в высоком (по возможности) разрешении сателлитов и саба? Или, если Вас это не очень затруднит, скиньте, плиз на kingbirdofprey@rambler.ru , буду очень Вам признателен!
Скажите, насколько хороша будет 750 в роли домашнего кинотеатра? И насколько она хорошо подойдет для музыки? Насколько в целом этот комплект великолепен? Понимаю, что это - субъективная оценка, однако очень хотелось бы узнать Ваше мнение
Кстати, 750 и 550 визуально отличаются? И, если - да, то - чем?

p.s. Когда 750-я модель поступит в продажу, что будет со стоимоcтью? что можете сказать по этому поводу?

Последний раз редактировалось RoyalFalcon, 22.01.2008 в 23:07
RoyalFalcon вне форума  
Старый 22.01.2008, 23:19   #154
pennywise
Гость

Ой какой тыл,что я пишу.Я про фронт имел в виду.
Так давайте по порядку.Мне не совсем устариват кач-во у саттелитов,хочу поменять их на что-то более приличное.Вот Вы мне советуете купить пассивные T2,а где купить именно пассивные? Мне например предложили отключить фронт у s5.1 и включить стереопару.Я попробывал так,саб тока стал тише играть(меньше отдачи было).
Нуждаюсь в Вашем совете.

Старый 23.01.2008, 08:03   #155
Artmaster
Модератор

теперь все ясно, неугомонный pennywise.
как и во всех мультимедиа АС, саб s5.1 получает сигнал от собственного канала, а также домешанный бас от фронтов и тылов. поэтому отключив фронт вы получите сразу 2 неприятности - меньше "мяса" и невозможность регулировки громкости одним регулятором, кроме как на источнике сигнала. и то и другое неприемлемо.

s5.1 является продуманной и сбалансированной системой , сделанной неглупыми людьми и представляет из себя адекватный цене и назначению продукт. в идеальном случае - при правильном использовании и расстановке компонент, любое изменение конструктива приведет к ухудшению системы, то бишь результата ее работы. усилив сателлиты - не потянет саб, изменив настройку саба - не справяться сателлиты. заменив центр - голосовой канал на большую, красивую и мощную колонку - уйдут в никуда эффекты в фильмах.

все, что я буду писать дальше - абсолютная ИМХА, поэтому решать вам.
неуемное желание пользователей получить от мультимедиа АС ВСЕ в ОДНОМ - музыка, фильмы, игры, а также совершенно нелепое применение - озвучить ВСЮ комнату, вынуждает оных начать что либо МЕНЯТЬ или , еще смешнее УЛУЧШАТЬ. для прослушивания музыки, а она, как известно бывает только стерео, очевидным слабым звеном является связка фронт+саб. из всего многообразия компонент - кандидатов я бы выделил 1900Т2.
для этого необходимо отключить электронику активной колонки и организовать клеммы подключения аналогичные пассивной колонке. получиться пассивная пара, которая не нарушив общего баланса позволит получить внятный трифоник, на котором действительно можно довольно комфортно слушать стерео программы без потери, или даже без изменения функциональности театра.
мы это делать можем, и делали, но для нас это геморно и уж вовсе не выгодно. посему - руки в руки и удачи вы же порывались что то попаять кажется
ЗЫ: а я пошел добивать 3х полоски, которые, надеюсь вас приятно удивят
Artmaster вне форума  
Старый 23.01.2008, 22:00   #156
RoyalFalcon
Местный

Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
ЗЫ: получили мы наконец 550 и 750 модели с сабами с пассивными диффузорами. кто желает - милости просим к нам в студию, пока Артист не отдал сии шедевры на тестирование.
Плиз, сделайте фотографии 750 модели, очень прошу, интересно, что и - как там с сабом и динамиками в сателлитах, и, пожалуйста, опишите Ваши субъективные ощущения от этой модели. Заранее признателен &-)
RoyalFalcon вне форума  
Старый 23.01.2008, 22:05   #157
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Уточнение! Я сегодня уже писал в другой ветке что мы получили образцы 730 и 550. Артмастер перепутал 550 и 750, потому как у них решили сделать одинаковые сабы, якобы. Сейчас я как раз выяснить все пытаюсь. Будет точно все известно - сообщим. А пока попрошу не размещать неточных фоток Артмастера. А то запутаем народ полностью...
artist вне форума  
Старый 24.01.2008, 06:03   #158
RoyalFalcon
Местный

730, которые Вы получили, полностью совпадают с http://www.edifier.com/scn2005/produ...ail.php?ID=104 по характеристикам?
А высокочастотник в сателлитах такой же http://www.edifier.com/scn2005/produ...21mark2/02.jpg ? или "сосочком"? Кстати, как они Вам по звучаю? Помощнее s5.1 старых? И - по качеству звука, всё-таки обновленная начинка, ди и модели новые как-никак. Вообще - джва пассивных резонатора себя действтедбно оправдали? Как изменились НЧ по сравнению с s5.1? Спасибо за информацию заранее &-)

Последний раз редактировалось RoyalFalcon, 24.01.2008 в 06:07
RoyalFalcon вне форума  
Старый 24.01.2008, 12:33   #159
Artmaster
Модератор

так что с фотками придется подождать до выяснения модельного ряда.
пройдемся по теории. о пассивном радиаторе. была у нас ветка о продукции Аве с подобным оформлением, но при переносе форума на другой хостинг пропала безследно. поэтому продублирую здесь сравнение оформлений
ПР ничем не лучше, или не хуже любого другого оформления. стоить такое не может больше или меньше равноценной конструкции ФИ, ЗЯ, БП.
смотрим на рисунок: http://www.artmaydan.org.ua/temp/edifier/compare.jpg
произвольно взятый 166 мм динамик от Эдифаер промоделирован в 4х известных оформлениях.
оранжевая кривая - ЗЯ
красная - ФИ
желтая - ПР
зеленая - БП
в зависимости от поставленной задачи ОПТИМАЛЬНЫМ может быть любое.
предположим, что задача - саб для любителя "жирного" баса.
тогда лучшим решением окажется все что угодно, кроме ЗЯ.
для аудиофила с контрабасом - только ЗЯ, об этом больше говорят кривые групповой задержки и ФЧХ.
так или иначе, но совокупность этих всех параметров, включая наклон АЧХ в НЧ области предполагает РАЗНОЕ звучание. ни лучше и ни хуже.
так что - выбор за вами.
Artmaster вне форума  
Старый 28.05.2008, 08:37   #160
_Andrew_
Новичок

_Andrew_ стоит на развилке

подскажите, уважаемые, на много ли Лоджитех 5500 лучше s5.1?
И, если не затруднит, то в чем.

ЗЫ: нужна система для кино и только.
_Andrew_ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра