Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 16:24   #1
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ
По умолчанию ДОнастройка Edifier S5.1

А давайте поделимся, мне вот лично очень интересно как народ настроил свои S5.1...пишите всё! звуковая, ее настройки+плеер+его настройки+эквалайзер+дополнительное ПО+настройки самой системы...все все все...

ЗЫ: у меня например : встроеный кодек HDA ADI1988 в маме ASUS + JetAudio 7 (32bit output, 64 bit Decoder) Эквалайзер ровный и на звуковой и на плеере...на системе SUB 0, BASS -2, TREABLE +4 и тыловые на 4 поднял...

Последний раз редактировалось XPERT, 08.09.2007 в 16:37
XPERT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 01:16   #2
Egor
Местный

Egor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от XPERT Посмотреть сообщение
на системе SUB 0, BASS -2, TREABLE +4 и тыловые на 4 поднял...
BASS -2 - это круто! или комната маленькая, или стоит все пучком - рядом с вами. у меня - бортовой звук. слушаю ВыньМедиаПлеер. где включается эквалайзер даже не знаю. а установки системы - как ни крутил, всё к нулям возвращался. ни добавить, ни отнять - линия....
Egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 06:32   #3
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Edifier S5.1 является топовой в линейке театров, предлагаемых Эдиками в этом жанре.
предусмотрено ВСЕ. крутить что либо - себе вредить. ну так по крайней мере показывает практика - отзывы покупателей, экспертные оценки. моё мнение В ЭТОМ СЛУЧАЕ с ними совпадает.
желение изменить тембр звучания приводит к непрогозируемым перекосам, на которые пользователь вправе расчитывать, но при длительном использовании этот гемор надоедает и начинает раздражать.
выбор програмного плеера, а так-же иные софтовые приблуды меняют "букет" совершенно так-же, как и установки системы. никаких дополнительных бонусов это не привносит, а делает ваше пользование системой более технонасыщенной.
есть фонограмма. вы хотите ее слушать. вы хотите получить комплекс звукового сопровождения, который вам наиболее комфортен. так? выбирайте систему, сразу соответствующую вашему чуственному восприятию. так проще, нежели изголяться с настройками.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:05   #4
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Edifier S5.1 является топовой в линейке театров, предлагаемых Эдиками в этом жанре.
предусмотрено ВСЕ. крутить что либо - себе вредить. ну так по крайней мере показывает практика - отзывы покупателей, экспертные оценки. моё мнение В ЭТОМ СЛУЧАЕ с ними совпадает.
желение изменить тембр звучания приводит к непрогозируемым перекосам, на которые пользователь вправе расчитывать, но при длительном использовании этот гемор надоедает и начинает раздражать.
выбор програмного плеера, а так-же иные софтовые приблуды меняют "букет" совершенно так-же, как и установки системы. никаких дополнительных бонусов это не привносит, а делает ваше пользование системой более технонасыщенной.
есть фонограмма. вы хотите ее слушать. вы хотите получить комплекс звукового сопровождения, который вам наиболее комфортен. так? выбирайте систему, сразу соответствующую вашему чуственному восприятию. так проще, нежели изголяться с настройками.

5 балов, согласен у меня так же как эквалайзер не настрою все не то, всегда к ровным вернусь...пробовал слушать через foobar2000 с кросовер плагином...вроде ниче так играет но тоже быстро надоедает

PS: А подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать недорогую звуковую типа Creative Audigy SE ? или она не будет особо отличатся от моей встроеной HDA ADI 1988 ? система Edifier S5.1...
Старый 09.09.2007, 12:08   #5
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
BASS -2 - это круто! или комната маленькая, или стоит все пучком - рядом с вами. у меня - бортовой звук. слушаю ВыньМедиаПлеер. где включается эквалайзер даже не знаю. а установки системы - как ни крутил, всё к нулям возвращался. ни добавить, ни отнять - линия....
комната 3х4 метра система разположена на половине комнаты...на столе фронт над моником центр...тыл находится выше меня сзади на шкафу
Старый 09.09.2007, 13:23   #6
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от XPERT Посмотреть сообщение
есть ли смысл покупать недорогую звуковую типа Creative Audigy SE ? или она не будет особо отличатся от моей встроеной HDA ADI 1988 ? система Edifier S5.1...
Креатив почти наверняка имеет лучшие шумовые характеристики, динамический диапазон, чем встроенный звук. это значит, что купив его вы сможете получить бОльший уровень громкости с меньшим "шипением". однако порядок класса карты ИМХО - тот же.
Старый 09.09.2007, 19:05   #7
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
Креатив почти наверняка имеет лучшие шумовые характеристики, динамический диапазон, чем встроенный звук. это значит, что купив его вы сможете получить бОльший уровень громкости с меньшим "шипением". однако порядок класса карты ИМХО - тот же.
Благодарю за ответы
Старый 10.09.2007, 19:51   #8
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

А еще одно...можете мне помочь с растановкой Edifier S5.1, вчасности саба...уж очень он требовательный к размещению...

Вот комната...саб как видите в углу...лучше всего он играет в области где находится диван...особенно самые "низкие" низы..посоветуйте где бы его поставть лучше
Старый 11.09.2007, 02:37   #9
Artmaster
Модератор

вы сами ответили на вопрос.
могу еще предположить, что еще больше гудежа можно от него получить, если отодвинуть шкаф и поставить саб между ним и стеной.
иногда больше баса добиваются от саба из ... другой комнаты, коридора...
Старый 11.09.2007, 11:04   #10
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке

Цитата:
вы сами ответили на вопрос.
могу еще предположить, что еще больше гудежа можно от него получить, если отодвинуть шкаф и поставить саб между ним и стеной.
иногда больше баса добиваются от саба из ... другой комнаты, коридора...
А варианты что межу столом и диваном и так же само с другой стороны...тоесть по середине комнаты не проходят ? только хуже станет ? просто получается что он стоит у 2х стен и резонирует самыми вкусными 20-50 гц в других углах комнаты а не там где я сижу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра