Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 19:36   #1
Kolya
Гость

По умолчанию Покупка 6-го сателита для Edifier S5.1

Реально купить сабж в часности в Киеве?
Старый 03.03.2006, 23:06   #2
Andriy
Гость

По умолчанию аналогичный вопрос

Цитата:
Сообщение от Kolya
Реально купить сабж в часности в Киеве?
кто то уже покупал? поделитесь информацией
Старый 04.03.2006, 14:05   #3
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Пока дополнительные сателлиты для S5.1 не имеются в продаже. Их поставки планируются на лето-осень 2006. Но это не значит, что нельзя использовать вариант 6.1. Можно попробовать любую колонку в качестве 6-й. Нужно только проследить, чтобы сопротивление этой колонки было 8 Ом, согласно паспортным требованиям. Если будете пробовать - сообщите о результате. Думаю, многим будет интересен этот опыт.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:17   #4
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Подмигивание

Кстати хочу подметить, что 6 сателлит будет работать, только в режиме "сквозной канал". Т.е. вы не сможите регулировать громкость его звучания с пульта Д.У. или с панели управления на самих колонках. Единственный вариант это регулировать громкость на DVD, компьютере или другом устойстве, подключённым как источник сигнала.
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:42   #5
Taricus
Новичок

Taricus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Neo
Кстати хочу подметить, что 6 сателлит будет работать, только в режиме "сквозной канал". Т.е. вы не сможите регулировать громкость его звучания с пульта Д.У. или с панели управления на самих колонках. Единственный вариант это регулировать громкость на DVD, компьютере или другом устойстве, подключённым как источник сигнала.
Обоснуй?
Taricus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 18:14   #6
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Смех

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Neo

Обоснуй?

Уважаемый Taricus, а что тут собственно обосновывать ? Внутри колонок стоит "Микроконтроллерный регулятор громкости" (если я не ошибаюсь, то его ШИМ-контроллером или регулятором называют). Такие контроллеры изготавливают под системы 1.0, 2.0, 5.1 и 7.1. Значить нужно ставить контроллер либо из под системы 5.1, либо из под 7.1. Т.к. 7.1 контроллер будет стоить дороже, то его вероятней всего не поставят, а поставят контроллер 5.1. Так вот, а куда собственно подключить 6 сателлит, если микросхема может работать только с 5 сателитами ?
Есть правда ещё один вариант поставить контроллер 5.1 и дополнительно 1.0. Я этого не знаю, так как не имею схемы!
Если кто-то может, то киньте сюда схемку

Последний раз редактировалось Neo, 24.03.2006 в 10:40
Старый 24.03.2006, 10:51   #7
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке

Ура!!!
Нашел схемку Edifier S5.1. Как ни странно, но найти её не составляло большого труда, в отличии от других производителей (попробуйте найти схемку какой-то акустики в инете, кроме Edifier вы нечего не найдёте. Это наверное единственный производитель, который не держит свои схемы в секрете )
Ну так вот на схемке стоит всё-таки второй вариант, т.е.
Цитата:
Есть правда ещё один вариант поставить контроллер 5.1 и дополнительно 1.0.
И схемное решение этого очень забавно, такого я раньше не видел. Оказуется схема хорошо продумана. Редко в китайской продукции такое можно встретить, на входных каскадах даже буферные элементы стоят, для защиты схемы. И регулировка громкости стоит для 6-го сателлита.
Старый 24.03.2006, 10:57   #8
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке

Так что я всё таки поспешил критиковать Edifier
Старый 24.03.2006, 13:05   #9
Taricus
Новичок

Taricus стоит на развилке

Вот всё же не могу понять, а в чем смысл этого 6го сателлита? Если система 5.1 и так создает эффект обьемного звучания, к чему ещё 6й сат? Не говоря уже про 7ой... А?
Taricus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:54   #10
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке

Смысл в том, что чем больше колонок по сторонам, тем больше слышно "эфект присутствия". 7,1 система конечно хорошо - для просмотра фильмов, но стоит она гораздо дороже (неоправдано дороже). Ну вот Китай и решил в 5,1 поставить 6-ой усилитель для сателлита. Тем самым расширив функциональность своей системы! Т.е. за те же деньги вы получаете "шаровый усилитель". Ну вот колонку вам прийдётся поискать Часто у людей остаются "маяковские" колонки, вот и попробуйте подключить 2 колонки последовательно и к 6-му каналу. А лучше купите сателлиты от АС Yamaha, таких на рынках полно, и стоят приемлимо.

ВНИМАНИЕ: Сопротивление "Маяковских" колонок 4 Ом, а усилок расчитан на 8 Ом, так что не забывайте: колонок должно быть 2 и включать их надо последовательно, иначе гаплык усилку прийдёт
Ответ

Опции темы
Опции просмотра