Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 13:17   #1
SirHenry
Новичок

SirHenry стоит на развилке
По умолчанию Плоские фронтальные cателлиты и тыловые ч/з блютуз

Можно ли такого хотеть от продукции Edifier в каком-то наборе?
Ибо качество-качеством, но хочется при этом не путаться в проводах и не спотыкаться о колонки...
SirHenry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:32   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

есть у Эдифаер такая модель - с беспроводными небольшими сателлитами. но с оглядкой на сравнительно высокую стоимость и низкий спрос, ее наверно не будут у нас завозить. кроме того вызывает сомнение качество беспроводной передачи аудиоданных. тыловые сателлиты могут или очень негромко звучать, или требовать источника питания. т.е. не сигнальные, а сетевые провода понадобяться в таком случае. и в чем тогда смысл?!
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:41   #3
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Я согласен с Артмастером. Провода все равно нужны будут, хоть и не через всю комнату.

Касательно блютуз интерфейса вообще - его Edifier не хочет использовать как систему передачи сигнала принципиально. Почему? По утверждению специалистов, у такого варианта сигнала очень ограниченный частотный диапазон. Иными словами, через блютуз можно передавать только часть диапазона, который должна играть хорошая акустика. Точно цифры я не назову - не помню. Но слова мне были сказаны именно такие. Все кто делает тыловые сателлиты с блютузом идут на компромис с качеством звука, но делают комфорт потребителю. Edifier на копромис в плане качества идти не желает. Вот и все. Конкретно и просто...
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:57   #4
SirHenry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
тыловые сателлиты могут или очень негромко звучать, или требовать источника питания. т.е. не сигнальные, а сетевые провода понадобяться в таком случае. и в чем тогда смысл?!
Если комната небольшая, как в моем случае, то сателлиты имеет смысл повесить на стенах.
Питание можно подать по стене, а провода к тыловым сателлитам придется тянуть по полу или по плинтусам вокруг комнаты.

Какие могут быть проблемы качества ч/з блютуз?
Исполнение ЦАП/АЦП, проблемы выпадения сигнала из-за беспроводности ?

Есть какой-то отрицательный опыт эксплуатации акустики через блютуз?
Было бы интересно послушать...

Все-таки заманчиво не долбить полы/забивать плинтуса проводами...

А по поводу "плоскости" сателлитов?
Почему-то нет сателлитов 5.1 в "плоском" исполнении.
Все они - объемные.
Почему?
Ведь СЧ-динамику нужен совсем небольшой объем для нормального уровня искажений.
ВЧ динамики и вовсе имеют арматуру без "окон".
Дань моде?

Последний раз редактировалось SirHenry, 09.10.2009 в 14:10
Старый 09.10.2009, 14:14   #5
SirHenry
Новичок

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Касательно блютуз интерфейса вообще - его Edifier не хочет использовать как систему передачи сигнала принципиально. Почему? По утверждению специалистов, у такого варианта сигнала очень ограниченный частотный диапазон.
А можно это утверждение специалистов подтвердить какой-то ссылкой?
Я некоторое время "баловался" разнообразными контроллерами с цифроаналоговыми преобразованиями и не вижу принципиальных ограничений у блютуза не позволяющих передавать качественный звук.

Ну или изложить свои соображения на этот счет...

Впрочем...
Понятно, что у вас того, что я хочу нет.
Нужно или поискать в другом месте или приспособить ваше решение

Последний раз редактировалось SirHenry, 09.10.2009 в 14:23
Старый 09.10.2009, 14:32   #6
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

вы вынуждаете нас заниматься несвойственными задачами. если сами уделяли время этой теме, то должны занать что пропускной способности канала Bluetooth недостаточно для передачи двухканального аудиосигнала приемлемого качества без сжатия. В A2DP профиле применяются различные кодеки сжимающие цифровой поток до размеров Bluetooth канала. Стандартом определён, как минимум один кодек - SBC, дополнительные (MP3, AAC и т. д.) - опционально. Следует отметить, что качество SBC кодека, даже в сравнении с MP3 не выдерживает никакой критики.....
о плоских колонках я пообщаюсь с бОльшим удовольствием. в самом деле - почему их мало на рынке?! я сам планировал предложить Ланж в настенном дизайне, но пока и с базовым проблемы с выпуском, об этом говорить рано. но производители почему то не поддерживают разговор о такого рода колонках.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:56   #7
SirHenry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
вы вынуждаете нас заниматься несвойственными задачами. если сами уделяли время этой теме, то должны занать что пропускной способности канала Bluetooth недостаточно для передачи двухканального аудиосигнала приемлемого качества без сжатия. В A2DP профиле применяются различные кодеки сжимающие цифровой поток до размеров Bluetooth канала. Стандартом определён, как минимум один кодек - SBC, дополнительные (MP3, AAC и т. д.) - опционально. Следует отметить, что качество SBC кодека, даже в сравнении с MP3 не выдерживает никакой критики.....
о плоских колонках я пообщаюсь с бОльшим удовольствием. в самом деле - почему их мало на рынке?! я сам планировал предложить Ланж в настенном дизайне, но пока и с базовым проблемы с выпуском, об этом говорить рано. но производители почему то не поддерживают разговор о такого рода колонках.
Понятно.
Спасибо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра