Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 08:57   #1
Rich
Новичок

Rich стоит на развилке
Радость Edifier s550 впечатления

Чесно? Еле дождался, заказывал через "Розетку", первый раз заказывал через интернет магазин, чуть неизвелся весь, менеджер сказал как только пройдет оплата и они ее увидят сразу перезвонят, утром оплатил жду вечером и тишина, в мобиле пару грн еще осталось перезвонил, сказали, что позвонят утром ближе к 11, утром тишина так же и днем и вечером. Звоню туда, уже на нервах весь, они извинились сказали накладочка вышла ждите завтра ближе к 11 утра звонка , но небеспокойтесь ваш товар уже на пути к вам и странно почему наш менеджер к вам непозвонил и несообщил №декларации ... пипец вобщем на следующий день перезвонила девушка и сообщила всю нужную инфу

Извините, чуток отступил от темы..

Но вот привезли!
Вместе с сыном еле доперли домой на 4 - этаж два этих ящика!
Раскрыли, дети сразу расхватали сателиты и давай их распаковывать, столько восторга! Еще бы, а я вытащил саб...он реально БОЛЬШОЙ! Дизайн это просто НЕЧТО!
С установкой пришлось немного повозиться, все правильно подсоеденил к встроенной звуковухе, но в режиме 5.1 почемуто играл левый тыл! На остальных калонках мертвая тишина, переключил в режим 2.1 завелся саб и два сателита "фронты" Ну я тогда испужался, что брак!перечитал форум вдоль и поперек по 5 раз наверно, узнал что в этом режиме 2.1 так и должно работать... Но я хочу 5.1! 8 часов плясок с бубном не привели ни кчему играет левый тыл хоть тресни, подумал, ну и как я отправлю это чудо в сервис? ... Решил на последок этих танцев проверить все каналы выяснил что они рабочие видно это что-то с встроеным звуком. Решил купить звуковую ASUS Xonar DS
И о чудо! Заработали все 6 колонок! Качество звука непередаваимое в отличие от встроенной звуковухи, в РАЗЫ отличаются в лучшую сторону,просто-улет! Жена когда слушала в режиме 2.1 на встроеном звуке сказала "старые колонки играют лучше и наф...г ты их купил от них голова болеть начинает" что и неудевительно.Гы.. А сейчас забрала свои слова обратно!
Позиционирование источника звука в пространстве опредиляется четко и неважно играет тяжолый рок или класика. Класическое направление в музыке система отрабатывает на 12++++,Фильмы просмотрел в разном качестве - все на ура! Игры Кризис, Сталкер Халф-Лайф2 дети в восторге... Теперь я могу с твердой увереностью сказать вам друзья мои.... Edifier оправдал все мои ожидания которые знал и которых просто неожидал на все 300% !
З.Ы. Очень давно мечтал о качественом и недорогом почти HiFi театре который может удовлетворить наши семейные потребности: игры, музыка, кино и я вам скажу, что неошибся с выбором!) Система стоит в комнате 19 кв, причем звук не искажается при градациях громкости от 0 до BOST5

Последний раз редактировалось Rich, 22.05.2010 в 16:26
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:08   #2
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Спасибо за теплые слова! Жаль что все это в комментарии не поместится. Может напишите как-то кратко комментарий на странице самой системы S550? Будем очень рады
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:16   #3
Rich
Новичок

Rich стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова! Жаль что все это в комментарии не поместится. Может напишите как-то кратко комментарий на странице самой системы S550? Будем очень рады
Нет Проблем! Готово!
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:28   #4
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Еще раз спасибо! Рады видеть Вас в наших рядах
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:29   #5
Dim4ik
Пользователь

Dim4ik стоит на развилке

Поставил наконецто звуковую Xonar DS, после прослушки около 5месяцев на встроенной AD889A я свои s550 не узнал- звук координально изменился в лучшую сторону, бас стал намного глубже верхи и середину вобще не узнать, переслушал почти всю свою музыку заново и был приятно удивлён) двд аудио, дтс
Вобщем всё плохое что я говорил беру обратно, встроенный звук для наушников за 15гр))
Dim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:30   #6
Dim4ik
Пользователь

Dim4ik стоит на развилке

Глюк - сбросс настроек до 5ки остался, настроил уровни в звуковой плате
Dim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:26   #7
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Dim4ik Посмотреть сообщение
Поставил наконецто звуковую Xonar DS, после прослушки около 5месяцев на встроенной AD889A я свои s550 не узнал- звук координально изменился в лучшую сторону, бас стал намного глубже верхи и середину вобще не узнать, переслушал почти всю свою музыку заново и был приятно удивлён) двд аудио, дтс
Вобщем всё плохое что я говорил беру обратно, встроенный звук для наушников за 15гр))
Рады за вас. Ну теперь, видимо, ее можно смело рекомендовать и другим покупателям .
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:01   #8
Odessit
Новичок

Odessit стоит на развилке

Ребята, а "Xonar DS" от "X-FI Xtreme Audio" сильно отличается, или не особо?
Кто-то на "X-FI Xtreme Audio" слушал S550 ?
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:18   #9
Dlynnuj
Новичок

Dlynnuj стоит на развилке

Всем здравствуйте!Пользуюсь пару месяцев.Сказать ничего не могу плохого,только хорошее.Но,пока не подключу к нормальной звуковухе-не смогу понять за что я вывалил немалую сумму.
Ребята,вот и вопрос-какой платы достаточно для раскрытия потенциала?

п.с.Ну,думаю между новым Асусом ДС или б/у Креатив 2 ЗС.А если повезет найти б/у Х-Фай Экстрим Мьюзик-тогда ваще жир будет!
Dlynnuj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:44   #10
Egor
Местный

Egor стоит на развилке

Для киношек? Какая разница?! Это для стерео приличный меломан будет перебирать источником. А для кино - и бортовая пойдет. На слух незаметно.
Egor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра