Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 09:03   #1
RoyalFalcon
Местный

RoyalFalcon стоит на развилке
Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™
По умолчанию Logitech z906 vs Edifier ... ?

"Logitech объявила о выпуске своей новейшей аудиосистемы конфигурации 5.1, Logitech Surround Sound Speakers Z906, имеющей сертификат THX и встроенный цифровой декодер 5.1. Набор включает в себя отдельный 500-ваттный усилитель, пять 67-ваттных динамиков и один 165-ваттный сабвуфер.
Среди входов – два оптических цифровых порта, один цифровой коаксиальный вход, шесть прямых аналоговых входов, RCA и гнездо под 3, 5-мм штекер. Одновременно к аудиосистеме можно подключить до шести устройств, а в коробке можно найти дистанционный пульт управления, способный управлять системой на расстоянии."

http://www.logitech.com/ru-ru/speake...er-system-Z906

По сути, как я понимаю, эта система представляет собой обновленный вариант Logitech Z-5500 http://www.logitech.com/ru-ru/speake...rs/devices/224

Согласно неофициальной информации, которой я обладал, обновленная система должна была выйти еще в позапрошлом году (о чем, кстати, я давно писал на форуме). Logitech, пусть и с запозданием, представила-таки новую (условно новую, так скажем) модель, с достаточно приятными параметрами.

С учетом того, что я более пяти лет являюсь поклонником марки Edifier, хотел бы узнать, готова ли компания представить решение, альтернативное Logitech Z906? Будь то так и не выпущенная в серию
Edifier S5.1 MK II (S750) или же что-то другое... Обидно видеть, что весьма любимaя мной компания Edifier не может ничего противопоставить решениям уважаемой компании Logitech (Про вариант с S550 писать не стОит - это решение НЕ из аналогичного сегмента).
RoyalFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:37   #2
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

И что там нового? Сертификат там был и раньше, а толку. Сателлиты так и остались однополосными пластмассовыми пищалками, какие уж там 67 ватт в пластмассовой коробочке, пусть другим про мощность лапшу на уши вешают. Входов прибавилось это хорошо, но как правило всегда используется не больше двух трех-компьютер, медиаплейер,DVD. Да и сомнительно что качество сборки у них поднялось, горбатого могила исправит.А силовой трансформатор, на котором они даже боятся указать мощность и который по виду в два раза меньше , чем у Edifier S550 и S750. Какие уж там к черту 500 ватт, ну если только "китайские". Ну а Edifier давно пора нанести "ответный удар" по конкуренту, и выпустить наконец давно обещанную Edifier S5.1 MK II (S750), которая сразит конкурента наповал, но похоже Фил Джонс с головой ушел в HI-FI, и ему просто некогда заниматься мультимедиа.Обьемный звук от двухканальных источников?А кому он нужен? Искажения в таком режиме переходят все разумные пределы и у истиных ценителей стерео функция 3D никогда не используется.

Последний раз редактировалось Anton, 13.03.2011 в 09:51
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:44   #3
RoyalFalcon
Местный

RoyalFalcon стоит на развилке
Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью ICQ Отправить сообщение для RoyalFalcon с помощью Skype™

О том и речь.. ГДЕ обещанное решение Edifier (или аналогичное)? Я ждал S5.1 MK II более трех лет. А толку? Неужели такая серьезная компания не может ничего противопоставить?!!
RoyalFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:01   #4
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RoyalFalcon Посмотреть сообщение
О том и речь.. ГДЕ обещанное решение Edifier (или аналогичное)? Я ждал S5.1 MK II более трех лет. А толку? Неужели такая серьезная компания не может ничего противопоставить?!!
Компания все может с такой то производственной базой. Но видимо есть какие то веские причины задержки новой продукции, и представители компании наверняка знают почему, но почему то не хотят делиться с общественностью такими вопросами, а может просто строго настрого наказано не раскрывать коммерческой тайны, хотя общественность негодует, как я понял уже три года. И три года это остается тайной за семью печатями.А может легче будет когда узнаем действительное.
Старый 13.03.2011, 10:01   #5
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

удивительные вещи вы пишете.
ответный удар..... Фил Джонс ушел....
Запорожец с лейбой Мерседес видели? нравится? мне нет.
не будет "ответного удара". Фил забил на хи-фи и "ушел" в портатив.
750 не нужна никому за такие деньги. как и Запор с колесами от Камаза.
Эдифаер только мультимедиа занимается.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:06   #6
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
удивительные вещи вы пишете.
ответный удар..... Фил Джонс ушел....
Запорожец с лейбой Мерседес видели? нравится? мне нет.
не будет "ответного удара". Фил забил на хи-фи и "ушел" в портатив.
750 не нужна никому за такие деньги. как и Запор с колесами от Камаза.
Эдифаер только мультимедиа занимается.
Это вы зря. Если человек ждет уже три года, то это о чем то говорит и наверняка не он один такой. И опять вы ушли от ответа. Лично я бы добавил еще 2, 3 тыщи и купил бы обновленную Edifier , и таких людей нашлось бы выше крыши.
Старый 13.03.2011, 10:17   #7
Костя
Местный

Костя стоит на развилке
Отправить сообщение для Костя с помощью ICQ

Да пусть переплюнут ту же S550. По крайней мере по моему мнению если учитывать не громкость а качество, то Z5500 будет даже не на один порядок ниже!!! И вообще не удивлюсь если S750 будет уже ровняться на hi-fi. А такого равнения среди мультимедиа АС по моему нет ни у одного производителя.

И стоит заметить что новая система опять из платика и опять с крохотными саттелитами!!!

Последний раз редактировалось Костя, 13.03.2011 в 10:20
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:18   #8
Artmaster
Модератор

не думаю что мультимедиа коробочный комплект за ... довольно много денег имел бы коммерческий интерес. т.е. это не я не думаю, а те кому положено это решать.
разработок у Эдифаер очень много. но направленность конечно не в наращивании мощности и габаритов, а наоборот и стремление к современным формам и функциям.
вот например саб в лаборатории Эдиков. я вам скажу 2 вещи:
1. он не будет производится серийно
2. у меня дома саб все равно больше.
Изображения
Тип файла: jpg sub.JPG (25.4 Кб, 51 просмотров)
Старый 13.03.2011, 10:25   #9
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Да пусть переплюнут ту же S550. По крайней мере по моему мнению если учитывать не громкость а качество, то Z5500 будет даже не на один порядок ниже!!!
ни на какой ни на порядок. это АС аналогичного класса. но даже если Логичеч будет головой о стену стучаться, нам тоже начинать притоптывать? не думаю.
они могут следовать своей политике и развиваться в каком угодно направлении, хоть мышь спарят с сабом, или клавиатурой, на нашем ассортименте это никак не отразиться.
я так понимаю мой намек на лейбу на Запоре не прошел. других комментов нет.
Старый 13.03.2011, 10:25   #10
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
не думаю что мультимедиа коробочный комплект за ... довольно много денег имел бы коммерческий интерес. т.е. это не я не думаю, а те кому положено это решать.
разработок у Эдифаер очень много. но направленность конечно не в наращивании мощности и габаритов, а наоборот и стремление к современным формам и функциям.
вот например саб в лаборатории Эдиков. я вам скажу 2 вещи:
1. он не будет производится серийно
2. у меня дома саб все равно больше.
То есть получается, что эдики создали для мультимедиа слишком габаритный проект, от которого сами же потом и открестились.То есть ждать обновленную систему не имеет смысла?Но это только с коммерческой точки зрения или уже точно на новой системе поставлен крест?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра