Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 15:36   #1
muratx10
Новичок

muratx10 стоит на развилке
Вопрос Помогите выбрать ЦАП/Ресивер для S550

Всем добрый день!
Голова уже идет кругом..не могу выбрать
Я хочу S550 установить в качестве ДК, подключить к нему комп, DVD плеер, спутниковый тюнер, и для этого нужно собрать все сигналы в один девайс с выходом на S550, это либо ЦАП, либо ресивер

в основном для музыки и фильма
надо выбрать из этих:
1. AV ресивер Yamaha RX-V650 RDS Ti - 280 у.е.
2. Yamaha RX-V659 - 320 y.e.
3. AV ресивер Pioneer VSX-1015 - 300 y.e.

посоветуйте ребята, что лучше купить, в каком из них звук будет по-лучше.

Последний раз редактировалось muratx10, 22.04.2012 в 11:10
muratx10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:30   #2
muratx10
Новичок

ребята, помощь все еще нужна)
Старый 22.04.2012, 09:15   #3
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке

Полноценно,хотя и его оценка будет субъективна,скажет только человек имеющий и использующий в одном и том же помещении все четыре девайса...Я провёл массу "диких"экспериментов,но активную систему 5.1 к ресу подключать на ум не приходило.Теоретически 5 подключить пассивно(выставив частоту раздела 150,если не ошибаюсь),а саб с саб.вых реса .Только к чему этот огород?..Слушал ямы и пио младших серий,склонен думать(как и многие) что яма только для кино .У пио как мне показалось,свой специфический звук(либо конкретно под него ас надо брать,строить) .Возможно денон наиболее компромиссный вариант,но это только моё предположение...
Старый 22.04.2012, 11:08   #4
muratx10
Новичок

Цитата:
Сообщение от gima12 Посмотреть сообщение
Полноценно,хотя и его оценка будет субъективна,скажет только человек имеющий и использующий в одном и том же помещении все четыре девайса...Я провёл массу "диких"экспериментов,но активную систему 5.1 к ресу подключать на ум не приходило.Теоретически 5 подключить пассивно(выставив частоту раздела 150,если не ошибаюсь),а саб с саб.вых реса .Только к чему этот огород?..Слушал ямы и пио младших серий,склонен думать(как и многие) что яма только для кино .У пио как мне показалось,свой специфический звук(либо конкретно под него ас надо брать,строить) .Возможно денон наиболее компромиссный вариант,но это только моё предположение...
я подключу через аналоговые выходы 5.1 (предусилитель), ЦАП/рес будет как звуковая карта, передающие аналоговые сигналы к активной системе.
меня просто интересует, какой девайс лучше подойдет для звука

такой огород нужен, потому что S550 у меня есть, подключен к компу, захотел его сделать как ДК (не только комп), отдельную пасс.акуст.сиситему финансы не позволяют. сегодня погуглив узнал что Denon AVD-2020 не может раскрыть DTS сигналы, так как входы будут цифровыми. Поэтому этот вариант отпадает.
еще есть возможность купить Yamaha RX-V659

Последний раз редактировалось muratx10, 22.04.2012 в 11:11
Старый 23.04.2012, 14:52   #5
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от muratx10 Посмотреть сообщение
сегодня погуглив узнал что Denon AVD-2020 не может раскрыть DTS сигналы, так как входы будут цифровыми. Поэтому этот вариант отпадает.
не понял что значит "раскрыть DTS сигналы"?!
рассматриваемая вами комбинация оборудования используется довольно часто.
при этом источники сигналов подключаются к рессиверу. к его выходу подключаются колонки как пассивные компоненты, а саб -как активный саб. одна беда - его громкость будет устанавливаться по умолчанию после выключения питания -возможно на недостаточный уровень. были фанаты - делали отвод от входа оконечного усилителя саба именно с целью обойти эту беду.
при таком включени декодирование сигнала происходит в источнике - компьютере например и подается на рессивер для коммутации, управления и усиления. что такое DVD, BD плеера и зачем в доме стекло я не понимаю, поэтому и комментировать не берусь.
для появления в сетапе настоящих плееров винила и ЦД у владельца коробочного театра и рессивера оснований нет, поэтому и думать об этом незачем.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:29   #6
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

[quote=muratx10;12619]Всем добрый день!
Я хочу S550 установить в качестве ДК, подключить к нему комп, DVD плеер, спутниковый тюнер, и для этого нужно собрать все сигналы в один девайс с выходом на S550, это либо ЦАП, либо ресивер

надо выбрать из этих:
3. AV ресивер Pioneer VSX-1015 - 300 y.e. Вроде как мультимедиа соединять с хи-фи это кощунство, да и по этой теме есть отдельные форумы, например от журнала хай-фай, где много заумных спецов обьяснят, как сделать, хотя сами полный ноль, и опираются только на собственное восприятие.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:46   #7
muratx10
Новичок

[quote=Anton;12713]
Цитата:
Сообщение от muratx10 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

надо выбрать из этих:
3. AV ресивер Pioneer VSX-1015 - 300 y.e. Вроде как мультимедиа соединять с хи-фи это кощунство, да и по этой теме есть отдельные форумы, например от журнала хай-фай, где много заумных спецов обьяснят, как сделать, хотя сами полный ноль, и опираются только на собственное восприятие.
может и кощунство, но лишних 500-600 у.е. на Hi-Fi акустику данный момент нету ....мне пока и топ мультимедиа хватит всем спасибо за советы, я все таки остановлю свой выбор на Yamaha RX-V659.....
тему можно закрыть
Старый 09.12.2013, 18:40   #8
Gusekrad
Новичок

Gusekrad стоит на развилке

Очень обидно, что такую акустику производитель исключительно загнал в рамки мультимедия. (((
У меня тоже была мысль о покупке этой системы как для домашнего кинотеатра, так как запасы мощности достаточно внушительны и материал хороший. Но нет, подключай только ко компу или ноутбуку, ВСЁ! И смотреть тебе и слушать это дело только в детской комнате (потому что именно такие комнаты, с такими размерами обычно отводят для работы, т.е. там где стоит комп), а насладится хорошим звуком в зале (т.е. в Большой комнате), усевшись на диване и смотря это всё на нормальной диагонали экрана - фиг! Потому и приходится извращаться как автор темы, покупать ЕЩЁ ресивер, т.е. ещё одну коробку, которая займет свободного места, да и ударит по семейному бюджету нормально..
Ну почему нельзя было всунуть туда эту копеечную оптику?!! Система бы разлеталась как пирожки, хочешь смотришь с компа, хочешь с обычного ДВД. Мдааа..

muratx10, ну как получилось? как звук?
Gusekrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:59   #9
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Gusekrad Посмотреть сообщение
Ну почему нельзя было всунуть туда эту копеечную оптику?!! Система бы разлеталась как пирожки, хочешь смотришь с компа, хочешь с обычного ДВД. Мдааа..
Ну так откройте всем глаза - сколько по вашему стоит "копеечная оптика" с лицензией Creative?
И вот это "обычный ДВД" - это что? Боюсь кто то из читателей форума не поймет что это и зачем.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:28   #10
Gusekrad
Новичок

Gusekrad стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Ну так откройте всем глаза - сколько по вашему стоит "копеечная оптика" с лицензией Creative?
И вот это "обычный ДВД" - это что? Боюсь кто то из читателей форума не поймет что это и зачем.
Всё вы прекрасно поняли о чем идет речь, и читатели тоже! Потому и тактично промолчали на этот пост. Почему Logitech ставит отптику и коаксиал? И заметьте, стоимость их топовых систем не дороже ваших! Зато в системе 2.1 (Edifier S730) пожалуйста!!! вот вам и одно и другое

Ответ представителя Edifier на сайте Розетка.юа

Где логика?
Gusekrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра