Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 2.1 системы (трифоник)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 13:16   #1
versu
Пользователь

versu стоит на развилке
По умолчанию Пульт S730

Добрый день, перестал работать проводной пульт у этой системы, точнее сам он работает, но ничего не показывает на экране, хотя крутилка громкости функционирует, и беспроводным пультом тоже все работает, в чем может быть дело? До того, как это было замечено, пульт показывал одну и ту же громкость и не реагировал на любые попытки ее изменить, как будто "завис", а после отключения его от разъема и повторного включения он и вовсе перестал что-то показывать. Вроде бы пульт в своей жизни пару раз падал с небольшой высоты на мягкий ковер, но после падения никаких проблем замечено не было, и еще разъем для него на задней стенке сабвуфера кажется самую малость разболтанным. Как можно понять без поездки в сервис, в пульте ли проблема, или в разъеме, или и вовсе где-то внутри сабвуфера?

Последний раз редактировалось versu, 22.06.2016 в 15:34
versu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 10:56   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Дистанционно действительно сложно помочь. Я бы тщательно проверил разъем и соединение, в том числе влияют ли прикосновения к разъему на состояние индикации и регулировки. Но вернее всего обратиться в сервис.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 11:01   #3
versu
Пользователь

versu стоит на развилке

Спасибо, а куда именно в Киеве обращаться лучше? Вижу на сайте ссылку на единственный СЦ в Киеве - Зона 51, ул. Дегтяревская 33а; тел. (044) 383-52-90
Но там написано про гарантийный ремонт или возврат товаров, но у меня уже давно гарантия закончилась, да и самих гарантиек или каких-то документов я уже не найду
Старый 14.08.2017, 11:27   #4
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Этот СЦ работает со всеми нашими продуктами, гарантия это или нет. Просто гарантию они делают в первую очередь, а Вам надо будет подождать. Но скажу честно - сами пульты они не ремонтируют. У нас есть пульты, как замена. Готовые. Но ЗЧ к пультам нет. Никогда не поставляли. Словом, если не смогут вылечить, надо будет покупать новый. Или не заморачиваться об отсутствии индикации.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:56   #5
versu
Пользователь

versu стоит на развилке

Я просто даже и не знаю, в пульте ли дело, но его привезти в СЦ немного проще, чем сабвуфер А сколько стоит новый пульт?
Цитата:
Или не заморачиваться об отсутствии индикации.
Я бы в целом и не заморачивался, будь на беспроводном пульте кнопка сброса всех настроек в ноль, а так я по памяти щелкаю, но без индикации сложно понять даже такие простые вещи, как не уехал ли баланс в какой-то из каналов, потому что на слух сегодня кажется одно, а завтра просыпаешься и уже кажется другое
Старый 14.10.2017, 16:10   #6
igi
Новичок

igi стоит на развилке

Та же самая проблема. Единственное отличие - если отключить пульт и подключить снова, секунд 30 экран горит и всё работает. Потом тухнет. Дальше как у вас. Началось после пропадания электричества в сети.
Вы нашли решение?

На официальном сайте в США пульт стоит $48. С доставкой будет около $55. Сколько в Украине он стоит?
Не до конца понятно проблема в пульте или где-то на стороне сабвуфера. А то купишь, а окажется что пульт ни при чём.

Сам пульт разобрал, прозвонил. Питание есть на всех микросхемах. Конденсаторы, резисторы вроде живые. Куда копать дальше пока не сильно понятно. Саб разбирать лень, но наверно придётся.

Последний раз редактировалось igi, 14.10.2017 в 16:13
igi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:30   #7
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от igi Посмотреть сообщение

Сам пульт разобрал, прозвонил. Питание есть на всех микросхемах. Конденсаторы, резисторы вроде живые. Куда копать дальше пока не сильно понятно. Саб разбирать лень, но наверно придётся.
Если проблема только в индикации, то она построена на PT6554, остальные компоненты в явном виде отвечают за саму регулировку. Диод еще проверьте, хотелось бы быть уверенным в целостности контактов в кабеле...
Старый 26.10.2017, 18:59   #8
igi
Новичок

igi стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist
Вы интересовались ценой проводного пульта - 550 грн.
Почему-то не отправляются личные сообщения.
Эти пульты после включения восстанавливают предыдущую громкость? Или как и раньше на 20 сбрасывают?
Пользователь versu у вас купил пульт? Если да, ему помогло?
Спасибо.
igi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 14:06   #9
Artmaster
Модератор

Цитата:
Эти пульты после включения восстанавливают предыдущую громкость? Или как и раньше на 20 сбрасывают?
эта функция зависит от прошивки, а она привязана к плате и пульту. Если у вас есть необходимость менять пульт - надо проверять совместимость. Поэтому не совсем ясно какую версию предлагают из США. Из явных признаков различия - надпись mute, или значок выкл питания может быть.
Последний раз пульт покупали 6 октября, я не знаю кто именно.
Можете заказать с возможностью возврата
Старый 14.12.2017, 21:56   #10
versu
Пользователь

versu стоит на развилке

Цитата:
Почему-то не отправляются личные сообщения.
Пользователь versu у вас купил пульт? Если да, ему помогло?
Спасибо.
igi я не покупал пульт, потому что не получил ответа о его цене и лишь из вашего вопроса выше увидел стоимость в 550 грн. Пока что жду, когда что-нибудь еще сломается в системе, чтобы уже наверняка всю везти в сервис
Ответ

Опции темы
Опции просмотра