Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2006, 13:41   #1
voldemar
Новичок

voldemar стоит на развилке
По умолчанию Украинские R501 ?

Почему только на Вашем сайте (и у меня дома ) сателлиты на R501 2-x полосные. Во всех остальных источниках в сателлитах установлен один 3.5" динамик ?
Например:
http://limetime.ru/index.php?297&bac...t_products=553
http://www.edifier.ca/products/r501/r501.html
http://www.tweaknews.net/reviews/r501/
http://www.viperlair.com/reviews/mul.../edifier/r501/
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 21:06   #2
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Лампочка

Модели колонок R501 делятся на две подмодели R501 и R501t(по анологии с S5,1 и S5,1М или S2.1, S2.1d), повидимому буквеный индекс не указан на одних из них(либо Украинских, либо зарубежных).
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 11:46   #3
voldemar
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo
Модели колонок R501 делятся на две подмодели R501 и R501t(по анологии с S5,1 и S5,1М или S2.1, S2.1d), повидимому буквеный индекс не указан на одних из них(либо Украинских, либо зарубежных).
Не у себя, не на фото "зарубежных" индекса "t" не нашел. А S5,1,S5,1М и S2.1,S2.1d везде идут отдельными позициями.
А модификация "T" это скорее всего у колонок которые появились после:
Изображения
Тип файла: gif r501s.gif (5.6 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось voldemar, 22.07.2006 в 13:21 Причина: дополнение
Старый 23.07.2006, 22:32   #4
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от voldemar
Почему только на Вашем сайте (и у меня дома ) сателлиты на R501 2-x полосные. Во всех остальных источниках в сателлитах установлен один 3.5" динамик ?
Модель с одним широкополосным динамиком сателлита выпускалась ранее, до весны 2005 года. Именно до этой даты были обзоры, ссылки на которые Вы указали. До этого времени были созданы и "наполнены" сайты в канаде и сайт российского дистрибьютора. С весны-лета 2005 года R501 поставляется с двухполосными сателлитами. С чем я всех их обладателей и поздравляю, в том числе и Voldemar'а

P.S. Спасибо Вам за проявленное внимание! Мы обязательно проинформируем об ошибке на сайтах в Канаде и Москве их администраторам.

Последний раз редактировалось artist, 23.07.2006 в 22:36
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:19   #5
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от voldemar
Не у себя, не на фото "зарубежных" индекса "t" не нашел. А S5,1,S5,1М и S2.1,S2.1d везде идут отдельными позициями.
А модификация "T" это скорее всего у колонок которые появились после:
Точно сказать я не мог, просто в руки попадали платы с индексом "Т" и без него...
Цитата:
Сообщение от artist
Модель с одним широкополосным динамиком сателлита выпускалась ранее, до весны 2005 года
А я и не знал...
Старый 24.07.2006, 16:10   #6
voldemar
Новичок

Цитата:
Сообщение от artist
Модель с одним широкополосным динамиком сателлита выпускалась ранее, до весны 2005 года.
Непонятно тогда почему уже практически третья разновидность колонок имеет одинаковое название?
Старый 24.07.2006, 17:15   #7
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке

Как пишется в инструкции: "завод изготовитель оставляет за собой право, вносить мелкие конструктивные изменения не влюяющие на качество"(что-то типа того...). Вот они и добавили ещё один динамик в сателлиты, я позволю себе предположить, что качество от этого хуже не стало
Наверное он наоборот даже расширил частотный диапазон и линейность АЧХ.
Старый 24.07.2006, 17:39   #8
voldemar
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo
Как пишется в инструкции: "завод изготовитель оставляет за собой право, вносить мелкие конструктивные изменения не влюяющие на качество"(что-то типа того...).
Как по мне, так замена обного динамика на два совсем не "мелкие конструктивные изменения"
Цитата:
Сообщение от Neo
Вот они и добавили ещё один динамик в сателлиты, я позволю себе предположить, что качество от этого хуже не стало
В том то и дело что теперь можно только "предположить". Дело в том, что перед покупкой колонок интересовался мнением других пользователей, отзывы/обзоры в интернете, а оказалось, что это все было про другой товар
Цитата:
Сообщение от Neo
Наверное он наоборот даже расширил частотный диапазон и линейность АЧХ.
А может и наоборот появился завальчик в районе 29 гармоники
Только не подумайте, что мне колонки не нравятся, офигеные колонки за свою цену.
Но вот остается осадок, что как всегда обманули ...
Старый 24.07.2006, 20:23   #9
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от voldemar
Только не подумайте, что мне колонки не нравятся, офигеные колонки за свою цену.
Но вот остается осадок, что как всегда обманули ...
И не думали, что характерно. Вы сами заметили, что у нас сходятся данные сайта и реальные данные. Продаем Edifier мы с октября 2006. С этого момента и сайт наш появился. Там все как сейчас в раельной жизни описано. А вот за другие ресурсы, тем более за тесты и обзоры 2004 года, мы не сможем нести ответственность. У нас здесь, на Украине, хлопот хватает. Нам за новинками следить надо и не напортачить с ними. А разбираться почему и на каком основании ранее было описано не так как есть сейчас, на это уже сил не хватает, простите великодушно...
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 10:32   #10
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Лампочка

Сделаем небольшой эксперимент:
Судя по фоткам приведеным по вашей ссылке voldemar
http://www.viperlair.com/reviews/mul.../edifier/r501/
http://www.viperlair.com/images/revi.../aspeak_bg.jpg
в однополосных саттелитах применяются динамики EDF78-9 (хотя уверенным на 100% быть не могу, но нечего похожего из динамиков больше у EDIFIER просто нету). А теперь просмотрим модельный ряд EDIFIER, все колонки в которых применяется динамик EDF78-9 имеет ещё ВЧ пищик, а именно R401, X500, R451 с пищиком EDT45-1, X600 с пищиком EDF45-4, R501 с пищиком EDF52-2. А теперь вопрос: если пищик даёт более неравномерную АЧХ, зачем его ставить почти в четверть модельного ряда совместно с EDF78-9. Значить вывод: EDF78-9 не мог захватить весь диапазон частот и к нему решили доставить пищик, что-бы обеспечить лучшее звучание. В модельном ряде EDIFIER также часто используются динамики EDF78-8 (они не похожи на EDF78-9) вот они действительно являются широкополосными и не нуждаются в пищике (хотя они отдают меньше ВЧ). Так как я люблю чёткий бас и много ВЧ, то я бы без пищика не обошелся. Хотя многие меломаны утверждают, что на месте "склейки частот"(НЧ-СЧ и СЧ-ВЧ) в многополосных системах имеются горбы, но я считаю, что они очень малы и тем более в мультимедийных колонках вы этого не услышите.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра