Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 20:08   #21
Wave
Новичок

Wave стоит на развилке

http://www.tehmir.ru/tm_descr_crn_112518_0.html
вот такой муз. центр
кстати он впоряде лобает... но все же хочеться чегото поболее.... незнаю как поступить....

мда,жаль что прослушать негде у нас.... а в области моей нигде нету магазина ?

Последний раз редактировалось Wave, 22.02.2010 в 20:10
Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:51   #22
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Лично мое мнение - это не сабвуферы, а динамики средне-низкочастотного диапазона. Я бы понял Вас, если бы хоть СЧ-диапазон был выделен на отдельный динамик. Тогда бы можно было бы сказать, что у Вас есть отдельно работающий НЧ-тракт. А то что я вижу - бумбокс, с пищалками, фазоинвертором и СЧ-НЧ динамиком. Сабвуфером настоящим там и не пахнет. Я подчеркну - суждения мои на основании того, что я увидел. Может я что-то увидел не так. Тогда поправьте меня.

Если следовать классике, сабвуфер, это выделенный акустический элемент. И просто динамик большой его не заменит при всем жалании.

И в заключении, мне понравилась формулировка - "лобает" Я как-то работал в СВЕНе 6-7 лет назад. Так там был один из двух хозяев и он говорил - "шмаляет". Так вот лично мое мнение по формулировкам - акустика должна звучать Ни "шмалять", ни "лабать"

Не сочтите за издевку или насмешку. Просто Ваши слова напомнили мне про дела былые, 6-7 летней давности...

Последний раз редактировалось artist, 22.02.2010 в 20:53
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:03   #23
Wave
Новичок

Wave стоит на развилке

гыгы сори но я не особо шарю в акустике из-за этого неграмотные выражения)
а "лобает" это действительно так ... оно не звучит а лобает) вот поэтому и задумался в серьёз об акустике такого рода.

от того у меня сейчас в голове и дилема какую систему лучше взять DA 5000 Pro или S 550 ... почувстовать бы разницу ушами...совсем другое дело

Последний раз редактировалось Wave, 22.02.2010 в 23:07
Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:54   #24
Parl1amen
Новичок

Parl1amen стоит на развилке
Вопрос

Здравствуйтя.
я вот колеблюсь между:

SVEN IHOO MT 5.1R
Microlab X15
Edifier DA5000 PRO

что посоветуете?))хотя глупый вопрос))свен и микро сравнимы со da5000?

просто такая проблема...DA5000 нет в моём городе( вот и приходится по отзывам ориентироватся(
Parl1amen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:07   #25
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Если Вы внимательно посмотрите все материалы по тестированиям на странице нашей модели DA5000 PRO, думаю Ваши вопросы отпадут сами собой. Ни одна из перечисленных моделей (SVEN или Microlab) не получила и половины такого количества высочайших оценок экспертов наших печатных и интернет изданий, как Edifier DA5000 PRO.

Чтобы получить диплом номинанта на "Продукт года" в ITC, надо быть реально хорошей системой. Посредственность туда и близко не подпускают...
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:55   #26
XPERT
Местный

XPERT стоит на развилке
Отправить сообщение для XPERT с помощью ICQ

Parl1amen, IHOO - прошлый век. Старая неудачная зато дешевая мебель.
А Микролаб не того уровня - пластиковые маленькие сателлиты, куда такое против полноценных 2х полосных у Про версии 5000.

Опции темы
Опции просмотра