Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 10:32   #11
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Unforgive Посмотреть сообщение
Скажу несколько слов о сбросе настроек при выключении питания...
Так вот, DA5000 Pro при физическом отключении питания, даже если отключить шнур от розетки, сохраняет настройки !!!
Это было проверено эксперементально... Сохранилось все, начиная от уровня громкости всех каналов, вплоть до общего уровня громкости системы...

В связи с этим, кстати, у меня возник вопрос - какие настройки уровней громкости каналов были у системы по умолчанию, все максимальные ?
Еще интересует настройка "Middle". Это, как я понимаю, настройка среднечастотного диапазона или нет ? И почему у нее шкала громкости -7...+7, а не -9...+9, как у остальных каналов ?
В этой системе установлен микроконтроллер с собственной энергонезависимой памятью, в которой и реализовал производитель сохранение настроек.

Что касается уровней по умолчанию, то рекомендую выставить все в 0 и потом регулировать под себя, потому как настройки по умолчанию не означают наиболее оптимальные для вас и вашей комнаты.

"Middle" - это регулировка средних частот, и диапазон ее специально ограничен, т.к. фактически регулируя уровни НЧ и ВЧ мы уже изменяем СЧ и надобности в более глубокой регулировке нету. По правде говоря, регулировки НЧ и ВЧ уже достаточно обычно.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:59   #12
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
рекомендую выставить все в 0 и потом регулировать под себя, потому как настройки по умолчанию не означают наиболее оптимальные для вас и вашей комнаты.
0 - кроме громкости конечно. она по умолчанию имеет какое то значение. т.е. при нулях в настройках система имеет условно линейный тракт таким образом. который в идеальной комнате должен обеспечить сбалансированное звучание во всем диапазоне
но так как комната не идеальная, а вкусы ваши могут требовать коррекции, вы можете в + или в - "разбалансировать" театр, добившись оптимального на ваш взгляд букета звучания. сброс параметров в прежних моделях происходил при отключении системы от сети на ночь. мы еще обсуждали тут на фруме эту проблему - пользователь был недоволен, что его предустановка терялась со временем ... сейчас время задержки могули увеличить, или вообще оставить в ПЗУ, этого я точно не знаю, сорри.
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:49   #13
nik56
Новичок

nik56 стоит на развилке
По умолчанию Specification

Купил 6.06.09 Edifier DA5000 Pro для использования в качестве домашнего кинотеатра, до этого был SVEN.
В паре с компом работает Creative 2200 5.1 которому уже лет 11 вполне хватает!
Теперь о Edifier.. , сразу подключил к DVD и.. низов почти нет.
хотя не Svene было все нормально. Немного огорчился.. попил пива, вспомнил что есть 3х метровый кабель для подключения компа к акустике (не хотелось таскать саб из комнаты в комнату) подключил, поставил Pink Floyd и обалдел!!!! Cаб, просто нет слов, да и сателиты хорошо! Потом покопался в настройках DVD (их оказывается надо каждый раз после выключения настраивать по новой) поставил "Шиллер" и понял что не ошибся в выборе акустики
Теперь о технической части... , кросовера в сателитах нет, стоит конденсатор на ВЧ головке. а в спецификации указано следующее-
FL/FR/C: 3x12W RMS (f0=1KHz, THD+N=10%)
SL/SR: 2x6W RMS (f0=1khZ, thd+n=10%)
nik56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:48   #14
чебурек
Новичок

чебурек стоит на развилке
Отправить сообщение для чебурек с помощью Skype™
Восклицание

здрасте,я купил эту систему недавно(недели нет еще)
тут вот появилась сеьёзная проблема:центр.канал работает некорректно,а именно издает посторонние шумы,в фоне наблюдается так называемый "песок".Я грешу на недавний форс-мажер: грубо говоря,скакануло напряжение,и после этого и появилось все вышесказанное.
Что делать??
Помогите
чебурек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:08   #15
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от чебурек Посмотреть сообщение
здрасте,я купил эту систему недавно(недели нет еще)
тут вот появилась сеьёзная проблема:центр.канал работает некорректно,а именно издает посторонние шумы,в фоне наблюдается так называемый "песок".Я грешу на недавний форс-мажер: грубо говоря,скакануло напряжение,и после этого и появилось все вышесказанное.
Что делать??
Помогите
ПОпробуйте подключить к другому источнику, чтобы исключить его неисправность. Если проблема останется, несите в один из наших авторизированных СЦ - http://www.edifier.com.ua/service.html
Старый 24.06.2009, 10:31   #16
чебурек
Новичок

а что примерно может быть причиной этой неполадки?
Старый 24.06.2009, 10:34   #17
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
а что примерно может быть причиной этой неполадки?
Как неисправность источника, так и акустики, например одна из ИМС вылетела от скачка напряжения. Но для начала проверьте еще всю коммутацию, может просто провод какой-то зацепили случайно.
Старый 24.06.2009, 10:50   #18
чебурек
Новичок

и еще: есть в этой системе какие-либо предохранители?
(по возможноти вышлите мне инструкцию на русском)

Последний раз редактировалось чебурек, 06.08.2010 в 17:33
Старый 25.06.2009, 10:22   #19
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
и еще: есть в этой системе какие-либо предохрантели?
(по возможноти вышлите мне инструкцию на русском)
Предохранители конечно есть, но в случае его перегорания не будет работать вся система. Напишите мне в личку свой е-маил, вышлю.
Старый 26.06.2009, 16:29   #20
чебурек
Новичок

и еще одно: стал экспериментировать,переподклюсил систему к компу из 5.1 режима к простому в ходу(РС) - и шумы исчезли(!).
Вот теперь сижу думаю,что же это может быть?
Не подскажите?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра