Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 14:11   #21
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Seraf Посмотреть сообщение
Я проблему искажений от резонансов решил соорудив панели с изовером покрытые двуниткой а сверху ещё сделал каркасы с натянутой драпировкой
потрясающе! я уверен, что такая инсталляция наверняка позволит добиться требуемого уровня отражений. их кстати не должно быть 0 - чай не безэховую камеру строите, а КДП. отношение прямого сигнала к отраженному должно быть 6(8)/1.
вам можно все бросить и принимать заказы
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:37   #22
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке
Отправить сообщение для Seraf с помощью ICQ

Ещё забыл упомянуть что покрыл изовером по всему периметру под столом и под кроватью. На кровати можно слушать музыку лёжа без особых вибраций а стол заметно перестал резонировать.

И ещё обклеил косяки дверей k-flex для устранения щелей при закрытии.

В коридоре за дверью теперь практически ничего не слышно и маме не машаю смотря фильмы ночью. Дверь у мамы напротив и всегда открыта для свободного проникновения котов в туалет.
Кстати, думаю, если сантиметровым кафлексом обложить всё комнату включая пол и потолок то изоляция будет 100%. А для гашения эхо он вряд ли подойдёт. Кафлекс мне к сожалению не по карману :\. 1 м2 стоит приблизительно 180 гривен.

Последний раз редактировалось Seraf, 03.10.2011 в 15:44
Seraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:45   #23
Artmaster
Модератор

заметна методичность ваших действий, размеренность, вызывающая уважение и, уверен тщательность изготовления.
но считаю, что перебор тоже не очень.... не каждый готов полностью перелицевать интерьер под требования аудио и фанатизм скорее отпугнет, чем привлечет.
то что вы показали и так супер. про прием заказов я почти серьезно. такая услуга ИМХО востребована.
Старый 03.10.2011, 15:02   #24
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
про прием заказов я почти серьезно. такая услуга ИМХО востребована.
Ну я вообще не профи) (сам дизайнер за компом) и сделал свои каркасы не совсем идеально хотя общий вид для меня вполне приемлемый. Занимался этим движимый желанием выжать всё из приобретённой акустики и повторить это для кого-то вряд ли смогу. Думается мне что многие предпочтут уже готовые решения от крутых производителей на подобие Auralex:
http://www.google.com.ua/search?hl=r...og&sa=N&tab=wi
А накрыть изовер дело несложное и довольно увлекательное)

Последний раз редактировалось Seraf, 03.10.2011 в 15:10
Старый 03.10.2011, 15:15   #25
Artmaster
Модератор

у меня есть такие штуки - использую при измерениях, но они очень дорогие и не дружественны к уютному интерьеру. ваше решение гуманнее, более творчески напаковано и интересно. вы молодец! респект.
Старый 03.10.2011, 18:33   #26
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке
Смущение

Цитата:
во первых в спальне,
во вторых Т3 играет конечно выше чем любой саб и поэтому слышимость тюнингованной частоты, более высокой - выше, чем у низкокопающего саба, в соответствии с кривыми равной громкости и изоляциоными свойствами материала стен в придачу.
сосед-меломан вероятно к тому же не разделяет ваших музыкальных пристрастий.
ну и сабов с бумажным подвесом не бывает. т.е. бывают, но по стоимости Жигулей....
Ах Artmaster ,вы как всегда неумолимо категоричны...В вашем то сабе подвес не резиновый.
1-Т3 заносил в зал(я думаю перед тем что и как писать))).2-Сосед-меломан практически разделяет мои муз.пристрастия.3-Сабву́фер (англ. subwoofer) — акустическая система, воспроизводящая звуки очень низких частот (примерно от 5 до 200 Гц).Из определения следует что либо любой динамик в оформлении и нагруженный на канал LFE можно условно назвать сабвуфером,либо не называть таковым даже саб от 530(имею ввиду его спад в низкочастотной области)...Свой саб я вам описывал,и вы должны прекрасно понимать что он музыкальнее и звучит как минимум не хуже(не смотря на то что суб низ не родная стихия кинап).4-http://datagor.ru/practice/loudspeakers/886-dipolnyjj-vufer-na-2gd-38-okolo-kompjutera.htmlНаврядли прочитаете поэтому цит."Кстати, аналогичная по конструкции АС с использованием динамических головок 4ГД-35 (с резонансными частотами соответственно 67 Гц и 68) показала резонансную частоту оформления 45 Гц! "4ГД-35 стоят 10-20гр.
"Пусть каждый верит в то что говорит,не осуждайте их напрасно,пусть лампа красная горит,все для того,все для того что жизнь прекрасна.."Л.Федоров(АукцЫон)
gima12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:06   #27
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от gima12 Посмотреть сообщение
Свой саб я вам описывал,и вы должны прекрасно понимать что он музыкальнее и звучит как минимум не хуже(не смотря на то что суб низ не родная стихия кинап).[/center]
теперь вспомнил. будем считать, что я имел ввиду общий случай
Старый 03.10.2011, 22:14   #28
GKP
Местный

GKP стоит на развилке
Отправить сообщение для GKP с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gima12 Посмотреть сообщение
Ваше стремление к ровной ачх считаю тупиковым.
А с чего вы взяли что у меня такое стремление? Да ещё и в посте про звукоизоляцию комнаты
Ровная АЧХ это ни плохо ни хорошо, нужно смотреть конкретный случай и конкретные уши Кроме того ценность АС зависит не только от АЧХ, а и от импульсных показателей, искажений...

Последний раз редактировалось GKP, 03.10.2011 в 22:44
GKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:36   #29
Seraf
Пользователь

Seraf стоит на развилке

Цитата:
но считаю, что перебор тоже не очень.... не каждый готов полностью перелицевать интерьер под требования аудио и фанатизм скорее отпугнет, чем привлечет.
тут ещё хочется добавить что обклейка k-flexом всех стен может смотреться довольно стильно... я кста с детства мечтал о чёрных стенах))) и на ощупь он очень приятный... проблема только в том что наших котов попёрло его царапать. А ваще можно и какой-то плёнкой сверху покрыть и добавить уже к обклеенной кафлексом комнате парочку панелей с изовером для погашения эхо...
Кафлекс и на потолок и на пол пойдёт... были бы деньги (подсчёт на скорую руку выдал около 15000 грн. на комнату 15м2).
Материал реально звуконепроницаемый не смотря на то что лёгкий и тонкий.
Кста если кто не знает то если материал не проводит тепло то значит и не пропускает звук. Коэффициент теплопроводности k-flex - 0,036. Такой же как и у изовера и пенопласта (10 см). Ток изовер - это бесформенная вата (только на фотках ровненький) а k flex симпатичный материал строгой формы. Вот как он выглядит:

Последний раз редактировалось Seraf, 03.10.2011 в 23:10
Старый 03.10.2011, 22:49   #30
gima12
Местный

gima12 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от GKP Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что у меня такое стремление? Да ещё и в посте про звукоизоляцию комнаты
Ровная АЧХ это ни плохо ни хорошо, нужно смотреть конкретный случай и конкретные уши Кроме того ценность АС зависит не только от АЧХ, а и от хороших импульсных показателей, искажений...
Да чтож вы как роботы)))Ну не заводить же новую ветку по каждому вопросу и паре фраз...Может с Антоном спутал,либо мониторы твои навеяли.Ровную ачх маркетологи подают именно как хорошо,а я вот выкручу скоро с БЕЛАРУСЬ-53(года) 2 дина с кривыми ачх и "пиками" и получу живую,ласкающую слух винтажную "середину"...Все конец флуду.Простите.
gima12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра