Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.1 системы (трифоник)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 23:47   #1
X-man
Новичок

X-man стоит на развилке
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
По умолчанию Выбор внешней звуковой для S730

Здравствуйте!
Долгое время являюсь обладателем S730, система во всем радует, но т.к. основным рабочим компьютером является ноутбук, давно уже задумывался о преобретении внешней звуковой карты.
Вариантов, собственно, не много: http://hotline.ua/computer/zvukovye-karty/2975/
Пока склоняюсь к Asus Xonar U1
СтОит ли тратить на нее деньги? Услышу ли я разницу по сравнению со встроенным Realtek 660 High Definition Audio?
Так же инетерсует вопрос, в чем принципиальное отличие подключений через 3.5 minijack и Toslink (оптику) которую имеет данная звуковая карта и моя система S730?
Спасибо
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:11   #2
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Долгое время являюсь обладателем S730, система во всем радует, но т.к. основным рабочим компьютером является ноутбук, давно уже задумывался о преобретении внешней звуковой карты.
Вариантов, собственно, не много: http://hotline.ua/computer/zvukovye-karty/2975/
Пока склоняюсь к Asus Xonar U1
СтОит ли тратить на нее деньги? Услышу ли я разницу по сравнению со встроенным Realtek 660 High Definition Audio?
Так же инетерсует вопрос, в чем принципиальное отличие подключений через 3.5 minijack и Toslink (оптику) которую имеет данная звуковая карта и моя система S730?
Спасибо
Подключив по Toslink вы задействуете ЦАП (считайте что встроенную в S730 саундкарту), которая в принципе должна быть получше вашей встроенной или на уровне. Попробуйте, если разницы нету, то и с покупкой новой внешней заморачиваться смысла не вижу, а если станет лучше, то внешняя может намного уже звук и не улучшит.
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:38   #3
X-man
Новичок

X-man стоит на развилке
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
Попробуйте, если разницы нету, то и с покупкой новой внешней заморачиваться смысла не вижу, а если станет лучше, то внешняя может намного уже звук и не улучшит.
Так вот я не могу попробывать т.к. на ноутбуке выход только 3.5 мм
А что скажете про звуковую? На этом форуме через поиск я ее упоминаний не нашел, да и врядли здесь есть ее владельцы.
Может кто-то ее оценить по ТТХ ? я в этом деле не силен
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:53   #4
Anton
Местный

Anton стоит на развилке

Ей богу, не заморачивайся с внешней зк, здесь не тот уровень акустики, а всего лишь мультимедиа.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
s730, звуковая карта

Опции темы
Опции просмотра