Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 5.1 системы (домашние кинотеатры)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 22:51   #1
Pioneer
Новичок

Pioneer стоит на развилке
По умолчанию Ремонт Edifier S5.1

Случилось страшное несчастье - в процессе поливания цветов в сабвуфер Edifier S5.1 попала вода... Результат - стереомикросхема TDA7294 превратилась в порошок, на ее месте в печатной плате образовалось отверстие. Три стереомикросхемы сателлитов LM1876 остались целы, все динамики тоже. Вопрос - может ли кто нибудь выложить фотографию хорошего качества данного усилителя с обеих сторон, дабы можно было бы после приобретения стереомикросхемы TDA7294 определить разводку, какая дорожка печатной платы куда шла от ножек микросхемы и таким образом попытаться восстановить усилитель... Или посоветуйте ремонтную мастерскую пожалуйста! Жизнь не мила без Эдика, я его так любил!!! (и соседи тоже )
Фото убиенного усила:
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:12   #2
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Подмигивание

Оставьте свой "меил" - скину...
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:03   #3
Pioneer
Новичок

Pioneer стоит на развилке

Буду очень благодарен! Мой е-мейл - Pioneer.MGAPI@gmail.com
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:33   #4
Neo
Пользователь

Neo стоит на развилке
Смех

Проверьте "мыло". Не совсем фотки, но я думаю поможет....
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 11:32   #5
Andriy
Гость

Цитата:
Сообщение от Pioneer
Случилось страшное несчастье - в процессе поливания цветов в сабвуфер Edifier S5.1 попала вода... Результат - стереомикросхема TDA7294 превратилась в порошок, на ее месте в печатной плате образовалось отверстие. Три стереомикросхемы сателлитов LM1876 остались целы, все динамики тоже. Вопрос - может ли кто нибудь выложить фотографию хорошего качества данного усилителя с обеих сторон, дабы можно было бы после приобретения стереомикросхемы TDA7294 определить разводку, какая дорожка печатной платы куда шла от ножек микросхемы и таким образом попытаться восстановить усилитель... Или посоветуйте ремонтную мастерскую пожалуйста! Жизнь не мила без Эдика, я его так любил!!! (и соседи тоже )
Фото убиенного усила:
мои соболезнования!
у меня такая же система..
Старый 25.01.2007, 20:56   #6
LIVEMAN
Новичок

LIVEMAN стоит на развилке

Помогите решить проблемы с Edifier s5.1, сломался Edifier стал трещать при включении, потом вроде починили (работает) но вот если после включения прислушаться то отчетливо слышно гудение из сабвуфера, а именно из динамика под крышкой, причем гудение есть всегда и не заисит от громкости, если поставить на 0 или на 80 разницы нет, тоесть гудит всегда и с одинаковой громкостью, сейчас использую Edifier с этим гудением, но при тишине это ужасно напрягает, может кто знает или кто сталкивался с такой проблемой, помогите исправить, может там че нитак перепояли??? Жду с нетерпение ответа!

Neo - ПЛИЗ СКИНЬ МНЕ ФОТКИ ТОЖЕ НА LIVEMAN@LIST.RU
ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!
LIVEMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 09:01   #7
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

К сожалению, NEO вряд ли Вам сейчас поможет. Да и не фотки он высылал, а схему, скорее всего.
Дело в том, что конструкция Edifier S5.1 имеет несколько плат. Уточните схема какой Вам нужна. Поможем...
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 20:43   #8
LIVEMAN
Новичок

LIVEMAN стоит на развилке

artist
Спасибо за ответ, но дело в том что я не разбирал свой саб, просто гудит немного, вот я и спрашиваю схемы, может потом разберу и посмотрю по аналогии.
LIVEMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 02:01   #9
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN Посмотреть сообщение
artist
Спасибо за ответ, но дело в том что я не разбирал свой саб, просто гудит немного, вот я и спрашиваю схемы, может потом разберу и посмотрю по аналогии.
проверьте плз, не задран ли уровень саба в регулировках?
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:20   #10
RazR
Пользователь

RazR стоит на развилке
Отправить сообщение для RazR с помощью ICQ
Вопрос Subwoofer...

Доброго времени суток.
Случилось страшное: после 9-месячного использования комплекта S5.1 что-то произлошло с сабом.
Находился в кухне, услышал небольшой хлопок, захожу в комнату - музыка играет. Но потом прислушался и понял, что саб не "бубнит". При этом все сателлиты (включая центральный) поют.
СтОит ли пытаться самому чинить (не подскажете, что могло сгореть с хлопком?) или отправить в гарантию?.. Просто пока они туда его отвезут, пока заберут - недели 3 пройдёт

Спасибо.

P.S. Отдал в магазин, где делал покупку. Сказали в Киев повезут, но с неохотой, мол, "саб Вы в коробку не родную поставили".
Надеюсь, "эдифаеровский сервис" обслужит мой саб?

Последний раз редактировалось RazR, 08.02.2007 в 19:55
RazR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра