Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.1 системы (трифоник)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 00:02   #1
Immick
Новичок

Immick стоит на развилке
По умолчанию Edifier 2.1 S360DB vs Edifier 2.1 Luna E235

Господа, вопрос для тех, кто разбирается в мультимедии, и более того в мультимедии от Эдифаера

Прикинув по удовлетворяющему форм-фактору именно колонок (всякие 2.0 типа S1000DB/R2700/R2730DB/R2800 просто не умещаются), я выделил всего два варианта:
- Edifier 2.1 S360DB
- Edifier 2.1 Luna E235

Сравнений этих практически одинаковых по бюджету систем с друг другом в мире не существует, ровно как и отдельных тем по ним! Поэтому рассматривал их по отдельности.

По первому варианту (S360DB) есть следующие обзоры:
- Акустика Edifier S360DB – музыка высокого разрешения (детальный разбор вплоть до внутренних железок);
- Обзор трифоника Edifier S360DB. Конструкция и особенности (видео).
По обзорам создается впечатление, что система очень даже ничего, обладает универсальным характером (для кино, музыки и игрулек). Но что интересно, никаких изъянов там не поднимается

По втором варианту (E235) есть следующие обзоры:
- Тест и обзор: Edifier Luna E e235 – качественная и красивая акустика 2.1;
- Обзор Edifier e235. Конструкция и особенности (видео).
Текстовый обзор мне показался каким-то пустым с точки зрения технического подхода (что там внутри системы, какой усилитель хотя бы и прочее - вообще не ясно, но вроде как все аналогично Edifier e235). Но в целом обзоры отмечают и призывают потребителя ни в коем случае не бояться пластикового исполнения, т.к. в этом модели он супер качества, как и само звучание. И в итоге опять никаких недостатков...
Но среди англ. источников я нахожу вот такой разбор "Edifier Luna-E (E235) Review – Bigger, Not Always Better", который вскрывает какие-то недостатки E235. Однако знание английского (даже со словарем) не позволяет мне понять специфику "звуковой" предметной области, дабы четко понять все недостатки E235.

Помогите, пожалуйста, сориентироваться на какой системе лучше все-таки остановиться?
Дизайн не смущает. E235 вышла больше трех лет назад, но за это время её так и никто не удосужился вскрыть (может они неразборные)?? Почему она неинтересна людям - из-за специфической формы? А вот S360DB вроде как посвежее, что ли? Информации про дату выхода той или иной системы также не сыскать.
Я просто боюсь как бы E235 внезапно по акустическим характеристикам не была лучше S360DB - или такое невозможно? Повторюсь, если по E235 и есть какие-то недостатки (правда, непонятно какие именно), то по S360DB я их вообще не нашел.
Если у кого-то есть возможность и желание, то хотел бы попросить вас вникнуть в сравнение двух этих систем...
Подключение со звуковой карты планируется через оптический интерфейс, поэтому декодирование звука будет заниматься непосредственно система.

Мне тут подсказали, что в качестве преимуществ S360DB можно выделить наличие неких планарных твитеров на S360DB. Правда, пока не знаю насколько это плюс.

Спасибо!
Immick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 00:04   #2
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Могу сразу сказать, что Е235 в Украине не продается.
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 00:08   #3
Immick
Новичок

Immick стоит на развилке

А если не рассматривать возможность покупки и обратиться именно к сравнениям по моделям?
Старый 24.10.2018, 00:19   #4
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

У нас был только тестовый экземпляр Е235. Не с чем сравнивать.
Старый 24.10.2018, 01:20   #5
Immick
Новичок

Immick стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
У нас был только тестовый экземпляр Е235. Не с чем сравнивать.
Жаль А какие впечатление остались по поводу того тестового экземпляра? Или уже давно это было?

И что можете сказать о S360DB с точки зрения недостатков и вообще про систему в целом?

Последний раз редактировалось Immick, 24.10.2018 в 02:23
Старый 24.10.2018, 09:44   #6
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

S360DB - топовый трифоник Edifier на данный момент. В нем реализованы все современные возможности для компактной акустической системы. У нас на сайте довольно подробное описание, в интернете есть видеообзоры. По звучанию вы можете оценить ее в Зоне 51 например
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:19   #7
artist
Супер-Модератор

Автор обсуждения находится в России, вряд ли он приедет в нашу Зону 51
Старый 24.10.2018, 16:44   #8
Immick
Новичок

Immick стоит на развилке

Хех, да я условно в "зоне 51" и проживаю: Мурманская обл., 51 регион
Ответ

Опции темы
Опции просмотра