Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 02:00   #1
Stanislav
Пользователь

Stanislav стоит на развилке
По умолчанию Наушники Edifier

На данном форуме не нашёл радела про наушники.
Не нашёл так же темы по наушники.

Суть вопроса. Решил пару мес. назад обновить наушники. Случайно просматрвиая обзоры заметил 800ю сери эдиков. К эдифаеру очень хорошее отношение по результатам пользования их АС (2700) и отсмотром других АС эдифаера у знакомых. (Не смотря на гарантийный ремонт моих R2700)
Решил попробывать. Фирма делает на совесть и соотношение цена\качество очень и очень на уровне. Радует честность "цифр".

Хочу попытаться купить наушники Edifier. Ищу закрытые (мониторные), с хорошей двухсторонней пасивной шумоизоляцией(это одно из основных требований). Бюджет 100$ (+-150$ ).
рассматривал до этого 2 модели:
- Sennheiser HD 380 PRO (~150$ - основной претендент)
- Beyerdynamic DT 770 M (~240$ - шумоизоляция вахх, но цена....)
(хотя послушав HD 380 PRO подумал что можно брать и попроще немного, и вот думаю не выёбываться и взять что дешевле. Хотя звучат отлично, но думаешь готов ли отдать за них 150$... Они то того стоят, но надо ли оно тебе?)

Собственно хотелось бы узнать:
- в чём разница между k800/k820/k830/H850 (блин, ничего внятного не нашёл про "линейки" и в чём "фишка" каждой модели, более полные характеристики)
- что из этого вообще предполагается в Украине в наличии? когда? Можно ли это где-то отслушать перед покупкой?
- есть ли какая-то шкала у этих моделей кто их них имеет лучшую шумоизоляцию?

Последний раз редактировалось Stanislav, 20.07.2013 в 02:25
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:08   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
- что из этого вообще предполагается в Украине в наличии? когда? Можно ли это где-то отслушать перед покупкой?
- есть ли какая-то шкала у этих моделей кто их них имеет лучшую шумоизоляцию?
Все что в каталоге товара по идее должно быть в продаже уже. Модели новые, все с микрофонами, иногда отстегивающимися. Новые, современные, красивые. Ввиду того что Эдики породнились со Стаксом, я уверен будут и другие модели, но не в те деньги. По поводу звукозоляции глядя на похожие амбушюры я думаю что 8ХХ примерно одинаковы в этом смысле.
Изображения
Тип файла: jpg k830-11.jpg (63.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg k830-7.jpg (71.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg k830-12.jpg (66.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg k830-14.jpg (42.4 Кб, 21 просмотров)
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:09   #3
Hartmann
Новичок

Hartmann стоит на развилке

Были подобные муки выбора с прослушиванием Сенхайзеров, но цена отпугнула надолго. В итоге без прослушки купил себе Edifier H850. Отличные уши для таких денег(обошлось около 60 енотов). Главное что смартфон их тянет без проблем, в отличии от Сенхайзеров где запаса громкости мало.
Звукоизоляция для меня достаточная.
Если Edifier выпустит более новую модель, тоже куплю. Просто отличное отношение цена/качество во всех продуктах.
Hartmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:41   #4
Stanislav
Пользователь

Радость

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Все что в каталоге товара по идее должно быть в продаже уже.
В том то и дело.... что найти не только наличие, но и даже цену в Украине пока не удалось ни на одни ушки эдиков 800й серии

При заказе из Китая просят за H850 "наши" - почти 1000грн, за K800 - ~350грн. В чём мега разница в 3 раза (кроме корпуса) не понятно.
В Европах за H850 просят 42Евро... K800 - 15Eвро... что меня более чем радует
Цены указанные в прайс-листе на этом сайте (на 800е наушники) вообще не ясно в каких "единицах измерений" - ибо они никаким боком не стыкуются с тем что есть в интернете...

Можно ли через этот форум узнать будут ли в ближайший месяц поставки сего чуда (H850) в Украину? (на данный момент ни одинх ушей 800й серии найти не удалось в Украине, за исклуючение "Edifier Music 800" - которых нет у вас на сайте)

Да и правильно ли я понимаю что если грубо то "H" серия это "hi-fi", a "K" - типа "компьютерные" с микрофоном? И то, как я понял это не касается наушников класса "компакт"...

Из того, что я вообще смог найти про эти ушки, думаю попытаться купить H850, если найду...

И, повторюсь, навреное, вопросом к Artmaster - Распространяется ли гарантия на територии Украины на продукцию Edifier купленную НЕ в Украине, и принимают ли её наши сервисы как гарантийную? Напрмер, если заказать из Китая или Европы (Литва, Польша)

Последний раз редактировалось Stanislav, 20.07.2013 в 17:02
Старый 20.07.2013, 17:08   #5
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

На понедельник будет полный прайс по Edifier. Мы его немного корректировали последнее время. Там Вы найдете весь ассортимент наушников, что предлагает Китай. Почти все недавно к нам зашло. Если не увидите в продаже - связывайтесь с нами. Раз уж ищете - мы Вам просто обязаны помочь найти
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:50   #6
V R P
Местный

V R P стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
И, повторюсь, навреное, вопросом к Artmaster - Распространяется ли гарантия на територии Украины на продукцию Edifier купленную НЕ в Украине, и принимают ли её наши сервисы как гарантийную? Напрмер, если заказать из Китая или Европы (Литва, Польша)
К сожалению не распространяется. У представительства каждой страны своя сеть СЦ и между собой эти сети никак не взаимосвязаны.

Что хотел сказать по наушникам - моя любимая модель Edifier H180. Отличаются повышенной чувствительностью, относительно ровной АЧХ без неприятных выбросов на ВЧ, и хорошим запасом громкости. Баса по умолчанию как по мне маловато, но смысл в том, что он хорошо поддается коррекции и его легко вытянуть эквалайзером. При этом они не начинают хрипеть, как большинство других недорогих наушников. Не нравится только излишняя длина кабеля, как по мне 1.2 метра для портатива многовато. Хотя с другой стороны с ноутбуком использовать наоборот становится удобно, мало того, он даже достает до системника, который стоит на столе. Кстати эта модель уже несколько раз перевыпускалась, меняется только буква возле названия, но реально наушники много лет остаются одними и теми же. Вобщем, кто не любит затычки, рекомендую обратить внимание http://edifier.com.ua/products.php?model=H180.

Последний раз редактировалось V R P, 21.07.2013 в 14:06
V R P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:50   #7
Stanislav
Пользователь

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Если не увидите в продаже - связывайтесь с нами. Раз уж ищете - мы Вам просто обязаны помочь найти
Ура! Таки нашлись вналичии! теперь поисковики их видят! (правда всего в 2х магазинах)
Кстати, fotomag.com.ua на них даёт 6мес. гарантии. Я вообще к гарантии на наушники отношусь со скепсисом... Но всё-же. Сколько на них "родной" гарантии от Эдиков?

кстати, если кому-то будет интересно - вот обзор Edifier H850 с графиками:
http://en.goldenears.net/14836

А и если знаете - Эдики H850 это копия PJB H-850 или "вариация на тему"?

Последний раз редактировалось Stanislav, 22.07.2013 в 18:22
Старый 22.07.2013, 21:58   #8
artist
Супер-Модератор

artist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордитьсяartist , можно гордиться

Stanislav,
Над прайсом тружусь лично, но к сожалению сильно часто отвлекают. Обещаю Вам закончить в ближ день-два. И в награду за Вашу настойчивость купить наши наушники вышлем их Вам за свой счет НП. Если пожелаете купить, конечно. Гарантирую. Ну или что-то другое. Хотя лучше чем 850 я ничего не видел пока у Эдиков Если мы про наушники ....
artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:05   #9
Stanislav
Пользователь

Цитата:
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Stanislav,Если пожелаете купить, конечно.
дописав предыдущий пост уже заказал в fotomag'e
Хотя если они окажутся таки как обещают - с радостью возьму вторые - мне как раз подарок нужен будет за 2 недели а H850 выглядят на картинке достойно!

Последний раз редактировалось Stanislav, 22.07.2013 в 22:08
Старый 25.07.2013, 18:44   #10
Stanislav
Пользователь

Печаль

Ушки получил.
ВАУ-эффекта нет.
Упаковка отличная.
Внешний вид - "в 2 раза дороже" их цены

Удобство на голове 4+. Оделись как родные - как будто я в них родился... так как очень лёгкие.
Но уже через минут 20 чувствуется какой-то дискомфорт. Причём не как от остальных закрытых - а как-то странно. Такое впечетление что у меня слишком узкая голова (или изначально наушники слишком широкие) и они давят (!) "под ушами" из за того что слишком "загнуты" (чувствуется не сразу). Вместо того чтобы на ушах быть так:
|O|
выходит так:
\О/
(то же самое при разных регулировках)

выходит расчитаны на бОльшую голову. Или это ушки для яйцеголовых...

Качество звука оценить сложно - пока под рукой только ноутбук. Но то что можно оценить исходя из имеющегося источника - цена полностью соответсвует качеству. Каждую гривну отданную за наушники можно услышать. Звук чистый, и достаточно детализированный на всех мне доступных уровнях громкости

Шумоизоляция... скажем так за их цену я не ожидал чего-то там особенного... но ожидал всё-равно гораздо бОльшего. По пасивной шумоизоляции они больше на открытые ("полуоткрытые") наушники похожи. Что в общем удивило очень сильно.

в качеству материалов\изготовления - никаких притензий - пока всё на высшем уровне (хотя есть скрип пластмассы когда поправляешь наушники на голове - но это было бы притензией при цене в 2-3 раза выше...)

ps: если кто будет читать сей пост и мучаться выбором "покупать или нет", скажу так: если ваша форма головы подходит этим наушникам - однозначно, за эту цену - ДА

Последний раз редактировалось Stanislav, 25.07.2013 в 19:21
Ответ

Опции темы
Опции просмотра