Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Технические вопросы > 2.1 системы (трифоник)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 16:12   #1
yob89
Новичок

yob89 стоит на развилке
По умолчанию edifier s730 урезаны частоты

система edifier s730,играет так как будто все частоты нч вч прикручены,сама система играет 40.50% от своей мощности.Подключено через пк,другие системы работают нормально и высоких и низкий предостаточно,что бы хоть как то заиграли edifier s730 нужно подкрутить специальным эквалайзером,но тогда когда под этот эквалайзер подключаешь другие системы,то нч и вч просто зашкаливают,то бишь пк,выдает вч нч с избытком,что может быть,почему edifier s730 играет так как будто темброблок с неё выпаяли.
Общался с другим владельцем такой акустики,он говорит что даже через обычный телефон играет нормально,подключал через телефон,а у меня играет хуже как дешевый магнитофон.
yob89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:20   #2
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Обьясните пожалуйста, что такое: "другие системы работают нормально и высоких и низкий предостаточно"?
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 01:03   #3
yob89
Новичок

yob89 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
Обьясните пожалуйста, что такое: "другие системы работают нормально и высоких и низкий предостаточно"?
Нуу,я имею введу другую периферию которою подключаю к ПК-колонки,наушники,то есть звуковая карта работает отлично и выдает и НЧ и ВЧ при достаточно,а edifier s730,работает как будто все прикручено,и НЧ и ВЧ.
Есть у вас обзорщик этих колонок,так он прикрутил все частоты по средине,и у него слышно как работают высокочастотные динамики,то есть цыкают,у меня такого нет,они играют как будто они прикручены на пульте в 0.Динамики вч работают(не спаленные)
Старый 13.08.2018, 08:14   #4
Artmaster
Модератор

Да, система имеет звонкие верха и глубокий бас. У нас много обзорщиков и все это подтверждают. По вашему описанию мы не сможем диагностировать неисправность. Это может быть и контроллер, управляющий регулировками или другие компоненты тракта. Печально, но надо обратиться в сервис.
Старый 13.08.2018, 14:20   #5
yob89
Новичок

yob89 стоит на развилке

Цитата:
Да, система имеет звонкие верха и глубокий бас. У нас много обзорщиков и все это подтверждают. По вашему описанию мы не сможем диагностировать неисправность. Это может быть и контроллер, управляющий регулировками или другие компоненты тракта. Печально, но надо обратиться в сервис.
Ну это получается что то одно полетело,раз все частоты урезаны,а сервиса у нас нет,придётся самому разобраться,а сдавать в сервис это обойдется около 2000грн не меньше,это для меня большая сума.
Давал сигнал на edifier s730,через портативную колонку,из выхода для наушников,так edifier s730 заиграли на половину громче,то есть что то в них вышло из строя и наполовину гасет,сигнал.
Не подскажите какой контролер или микросхема за это отвечает,сам пульт не может так глючить?

Последний раз редактировалось yob89, 13.08.2018 в 15:35
Старый 13.08.2018, 19:39   #6
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от yob89 Посмотреть сообщение
Не подскажите какой контролер или микросхема за это отвечает,сам пульт не может так глючить?
Там в пульте половина контроллера, многое взаимосвязано, диагностика непростая даже в мастерской. Такой конкретно неисправности наш сервис не помнит. Неужели ни одного нашего сервис центра поблизости от вас нет?
Старый 15.08.2018, 15:06   #7
yob89
Новичок

yob89 стоит на развилке

Цитата:
Там в пульте половина контроллера, многое взаимосвязано, диагностика непростая даже в мастерской. Такой конкретно неисправности наш сервис не помнит. Неужели ни одного нашего сервис центра поблизости от вас нет?
Я живу в Баштанке,в Николаевской обл,у нас такого нет ремонтных мастерских,+ к всему я инвалид детства,плохо передвигаюсь,то есть мне носиться с такой системой просто нет возможности,здоровому человеку проблема,а мне просто не реально,это нужно кого то просить,это опять же деньги.Даже если и есть мастерская в Николаеве,это больше 1000грн на отправку + 1000грн минимум на ремонт,ну это для меня нууу просто не подъемно.Систему скажем так подарили почти даром,думал будет взамен советских с-90,но когда включил то был в шоке,играют как будто все прикручено в 0 или вытянутый темброблок.

Играют более менее с программой эквалайзером,кинул файлик.
Изображения
Тип файла: jpg Для 730.jpg (12.1 Кб, 7 просмотров)
Старый 15.08.2018, 15:23   #8
Artmaster
Модератор

неисправности такого рода у нас не было и я не представляю себе чем она может быть вызвана. Если бы только по ВЧ был провал, могли вылететь твитеры. Оба сразу. Но саб - он то не может быть обрезан снизу никакой неисправностью схемы.
Допускаю, что это нормальная работа S730, но у вас желаемый характер звучания как по указанному графику АЧХ. Для проверки этого предположения было бы желательно чтобы вы послушали работу еще одного комплекта этой модели.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра