Акустические системы Edifier Оболонь КВОН Pine-tree KWON Lajust

Вернуться   Акустические системы Edifier > Планета акустических систем Edifier > 2.0 системы (стерео)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 12:14   #11
Artmaster
Модератор

Artmaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Толковой акустики не было ( но 2.1 точно не устроит по причине 1 канала бас. Соседей пугать тоже не собираюсь)) Хочется слушать музыку на небольшой громкости с хорошим обьемом .
ну это - общие слова. под такие требования попадут почти все 2.0 колонки от всех производителей. Хотя нежелание пугать соседей вызывает уважение и понимание.
я бы поспорил о 1 канал баса. по моим наблюдениям, или в музыке, которую я слушаю стереораздел ниже 80 гц я нашел толкьо в композиции Echoes альбома Meddle Pink-ов/ с видеорядом она присутствует в видеофильме о Помпеях.
Во всех остальных случаях сведение баса в "одну точку" - саб является весьма желаемым делом.
Например учитывая негромкое звучание - кривые равной громкости укажут, что вам "недодают" целых 40дБ НЧ на любых 2.0 системах. Хотя есть люди, что легко переживают такую потерю. Вот я и писал, что каждый случай следует разобрать настолько подробно, насколько серьезно вы озабочены нюансами звучания и покупками такого рода продукции. Даже название колонок или бренда - меня бы жена домой не пустила с коробкой с надписью Свен ... Правда Эдифаер у меня дома тоже нет, но по другой причине. Само слово нравится и рвотного рефлекса не вызывает
Artmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:25   #12
Artmaster
Модератор

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
- На данный момент площадь "комнаты" в которой играли R2800 >150м кв (офис опен спейс). Вечером играют на почти полную громкость. Иногда мало как по мне самый обалденный звук ~1.5-2 м от колонок.
Музыку предпочитаю (иметь возможность) слушать громко, с отчётливым и разборчивым звучанием того что там играет. Хочу чёткий бас. Чтобы, например, когда играет AC\DC Hell bells то во вступлении слышать колокол, а не непонятно что
у моего сына для такой цели есть пара JBL EON 15P. вы бы послушали как там звучит Hell bells. Вот где Бэлз так бэлз.
Но и он недоволен. намерен их поменять на что то трехполосное, потому что музыкальность этих монстров недостаточно высока. Но это уже другие деньги, поэтому не сложилось пока.
Все остальное, для солидной комнаты и вдумчивого слушателя есть эрзац - заменитель.
Но в отличие от уважаемого easy вы не настаиваете на уютном негромком "голосе", что кардинально меняет направление поисков решения.
Старый 18.07.2013, 14:55   #13
easy
Новичок

easy стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Artmaster Посмотреть сообщение
ну это - общие слова. под такие требования попадут почти все 2.0 колонки от всех производителей.
В этом я немного сомневаюсь. ) Как много выпускают 3Х полосную систему?да еще и с раздельными усилителями ?

Цитата:
я бы поспорил о 1 канал баса. по моим наблюдениям, или в музыке, которую я слушаю стереораздел ниже 80 гц я нашел толкьо в композиции Echoes альбома Meddle Pink-ов/ с видеорядом она присутствует в видеофильме о Помпеях.
Вы знакомы с творчеством Уотерса и для меня странно ваше предпочтение системам 2.1. Может это мое субьективное мнение но с сабом звучание гораздо хуже.

Цитата:
Например учитывая негромкое звучание - кривые равной громкости укажут, что вам "недодают" целых 40дБ НЧ на любых 2.0 системах. Хотя есть люди, что легко переживают такую потерю.
Опять кривые)) ну не верю я что хитрое плетение жил аудио кабеля по10$ за метр или больше обрежут паразитные шумы на 3х метрах кабеля , которые можно услышать .))) думаю это просто выкачивание денег из доверчивых меломанов )))) Мне тоже интересно почему Вам не нравится идея 2800? увеличение площади нч динамика должно дать более мягкое звучание нч. если конечно усилитель справится))) А вот справится ли он на низких громкостях? Вы точно знаете )))
easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:10   #14
Artmaster
Модератор

Цитата:
В этом я немного сомневаюсь. ) Как много выпускают 3Х полосную систему?да еще и с раздельными усилителями ?
3 полосы это не панацея, не лекарство и не гарантия точного баланса. Это - один из вариантов реализации, где взаимоисключающие требования разделили между 2мя динами, вместо того, чтоб наращивать цену одного вуфера.

Цитата:
Вы знакомы с творчеством Уотерса и для меня странно ваше предпочтение системам 2.1. Может это мое субьективное мнение но с сабом звучание гораздо хуже.
ок, а с двумя сабами? а моно? я настолько знаком со старой музыкой, в которой кстати принимал когда то участие, что отдаю предпочтение моно кривой сцене комнатного стерео.
так вот трифоник в этом случае выглядит выгоднее 2.0 еще и поэтому.
Цитата:
Опять кривые)) ну не верю я что хитрое плетение жил аудио кабеля по10$ за метр или больше обрежут паразитные шумы на 3х метрах кабеля , которые можно услышать .))) думаю это просто выкачивание денег из доверчивых меломанов ))))
тут я не понял чего вы написали. при чем тут цена кабеля, кривые, шумы и пр.
Цитата:
Мне тоже интересно почему Вам не нравится идея 2800? увеличение площади нч динамика должно дать более мягкое звучание нч. если конечно усилитель справится))) А вот справится ли он на низких громкостях? Вы точно знаете )))
увеличение площади даст мягче и размазанней звучание, так же оно будет более глубоким, чем у 2700. усилитель справится с запасом, малые уровни громкости ему не в тягость - это ШИМ усилители. Все ясно. 2800 - это то что вам надо.
Старый 18.07.2013, 15:28   #15
SergeiSP
Новичок

SergeiSP стоит на развилке

А что хорошего в системах 2.1? Это же то еще удовольствие - настраивать частоты. А то либо с задержкой играет, либо вообще звук непонятно какой бубнит.
Да и что покупать, ММ до 10 т.р., а есть там вообще что купить стоящее. Бубнящие сабы если только, а нафиг они нужны. Те же Edifier то же вариант так себе, сателлиты поменять проблема, а те, что в комплекте - ужасают.
Более менее хай фай сборный уже за 30 т.р. Мониторы до 20 т.р. Явно не на массовый сегмент. А R2700 с задранными низами дают некое подобие басов, прчием без бубнения - более похожих на истину, да и по их ценнику лучше ничего не найти даже через Германию. Сабы токо для кино и нужны, либо игры. А музыка, это только если на дискотеке долбить, или соседей злить.
SergeiSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:37   #16
easy
Новичок

easy стоит на развилке

Цитата:
увеличение площади даст мягче и размазанней звучание, так же оно будет более глубоким, чем у 2700.
Значит ли это что звучание станет похоже на 2.1?

Цитата:
Все ясно. 2800 - это то что вам надо.
Это серьезный вывод или сарказм? )
Старый 18.07.2013, 15:57   #17
Artmaster
Модератор

Цитата:
Значит ли это что звучание станет похоже на 2.1?
в некоторой степени - да. увеличится масса подвижной системы, площадь излучающей поверхности, сила мотора, понизится резонансная частота, иначе будет построен резонатор - ящик + порт ФИ
Громче вероятней всего не будет. Дело в том, что каждый Герц вниз, при сохранении прочих условий стоит денег пожалуй в геометрической прогрессии. Но с понижением частоты настройки резонатора вероятно просядут и скоростные характеристики и звучание станет мягче, но инерционней трошки. Иногда это то, что требуется, иногда категорически не желательно.
резюмируя ваш пост вероятно
Цитата:
Это серьезный вывод или сарказм? )
это вывод.
в любом случае любое решение это набор компромиссов. но из всей обсуждаемой техники, учитывая некоторые ваши настойчивые требования - послушайте 2800....
Старый 18.07.2013, 16:10   #18
easy
Новичок

easy стоит на развилке

Цитата:
в некоторой степени - да. увеличится масса подвижной системы, площадь излучающей поверхности, сила мотора, понизится резонансная частота, иначе будет построен резонатор - ящик + порт ФИ
Громче вероятней всего не будет. Дело в том, что каждый Герц вниз, при сохранении прочих условий стоит денег пожалуй в геометрической прогрессии. Но с понижением частоты настройки резонатора вероятно просядут и скоростные характеристики и звучание станет мягче, но инерционней трошки. Иногда это то, что требуется, иногда категорически не желательно.
резюмируя ваш пост вероятно это вывод.
в любом случае любое решение это набор компромиссов. но из всей обсуждаемой техники, учитывая некоторые ваши настойчивые требования - послушайте 2800....
Спасибо за ответы!) К сожалению послушать не удастся ( придется выбирать в слепую((( Вроде настойчиво ничего не требовал ))) Извините меня, если так выглядело с Вашей стороны .
Старый 18.07.2013, 16:57   #19
Artmaster
Модератор

Цитата:
Спасибо за ответы!) К сожалению послушать не удастся ( придется выбирать в слепую((( Вроде настойчиво ничего не требовал ))) Извините меня, если так выглядело с Вашей стороны .
под настойчивостью я имел ввиду неоднократное упоминание вами 2.0 организацию АС как единственно приемлемую. я понимаю и уважаю ваши требования. Насчет закрыть вопрос с помощью покупки той или иной модели я бы не стал бить себя пяткой в грудь, но примеряться к 2800 имеет смысл
ЗЫ: еще я хотел отдельно отметить свое несогласие о паршивости сателлитов (правда непонятно какую модель вы имели ввиду, но так понимаю, что любую). По правде сказать сателлиты делают именно такими не от жадности, не для красивости а совершенно точно следуя принципу необходимой достаточности. На самом деле они превосходно выполнены. Ни добавить (выпрет) ни убавить (провалится). Но вам, как ненавистнику сабов это уже неинтересно
Старый 20.07.2013, 00:18   #20
gowat
Новичок

gowat стоит на развилке

Уважаемый Artmaster
Хочу приобрести колонки для прослушивания музыки.Комната размером в 8-10 квадратов.Стиль музыки,прослушиваемой на АС будет рок 80% иногда джаз.Колонки скорей всего будут стоять на столе.
Какие Вы АС системы посоветуете и каких производителей именно для рок музыки-металика,рамштайн и тому подобные?и под мой размер комнаты...
R2700 не предлагайте так как начитавшись форумов иксбт и оверклокерса понял одно,очень много попадается брака и носить каждые два месяца в СЦ нет желания.
Что посоветуете дельное ?
gowat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра